Регистрация: 28.07.13
апреле 2024
16.04.24 - 28.04.24

Проживание подтверждено документами

Спасибо СУЛТАН!

Доброго времени суток! Отдыхали в Sultan c 16-28 апреля- 24г. Перелет ночной в 1.25 из Внуково ,летели Azur , в 6.40 были в Шарме. Места в самолете покупали 10 $ по курсу за 2 места. Прекрасный перелет: чисто, вкусно, вежливо, СПАСИБО! До отеля быстро доехали, минут 20 с завозом кого- то. Прям близко аэропорт, но самолёты над головой не кружат, не бойтесь))). Всегда удивляют водители автобуса, никогда не помогут погрузить/выгрузить багаж)) все сами сами….

Но вот мы и в отеле. Красотища! Приветливый персонал. Я бы сказала даже- вышколенный! Все опрятно одеты, как на подбор хороши собой. Я уже писала в отзыве годом раньше, про фишку пользованием благами отеля только после заселения...так вот: в Султане такого НЕТ! У них так и написано на сайте: «Наши гости могут пользоваться услугами все включено с момента приезда в отель и до момента выезда из отеля.» И это так и есть! Нас прекрасно встретили, одели браслеты и отправили на завтрак, дали 2 полотенца, объяснили все про заселение и отправили отдыхать. Это очень приятно! Пошли на завтрак, подошел шеф- повар, провел экскурсию, что где лежит. Все улыбаются, все вежливые до неприличия)))) Браво!

Номер: – ВОСТОРГ!!! С видом на море! Большой! Удобные кровати и подушки! № 444. Халаты, тапки, чайник, кофе, чай, сахар, сливки, вода... Бар был полный. Первый раз бесплатно, пополнение платное, но на хрен его пополнять пей ешь на территории весь день. В номере все работало хорошо. Гель, шампунь, ополаскиватель были +зубная паста по запросу. Уборка на отлично! Чаевые и подарочки оставляли всегда.

Отель стоит под наклоном, и ты спускаешься к морю, назад стало быть поднимаешься. Нас ни разу не напрягало, много жрем-пьем, стало быть много ходим! НО!! Ходит автобусик. Какая милота так позаботиться о своих гостях! TaF TaF остановки по всему отелю, так что и пожилым и молодым будет в радость кататься от главного входа до моря и обратно. Водитель вежливо помогает и с детской коляской и людям с ограниченными возможностями.

Пляж: Лежаков много! Первая линия у воды (мы звали это место АНАПА)))), а дальше ярусами (тихо и народу мало). Море красивое. Риф вроде как живой. Удобный спуск по лестнице к воде. Так же есть понтон пластик, где можно попрыгать. Вдоль рифа спасательные круги. Очень удобно, возможность отдохнуть, подтянуть маску)). Спасатели есть. Есть линия для НЕ ныряющих и деток, но чисто посидеть /полежать или по дну руками походить вдоль берега. С погодой повезло в этом году и море не закрывали ни одного дня. Два бара- 1этаж и 2этаж. Мы ходили на 2, народу меньше. Так же напитки официант по запросу приносит к вашему месту. В баре на 2 этаже на пляже можно перекусить булочками до 12.30. Прикольные стаканы, на дне насечки и можно носить несколько штук сразу. Удобно. Продумано!

Бассейны: На территории отеля несколько бассейнов. Один был с подогревом и баром в воде. Ну красота товарищи! "North 38" 14+. Онли взрослые))). Есть гидромассаж и джакузи. Так же есть душевая с горячей водой, гель и шампунь стояли. В других бассейнах было холодно. В детском и с горкой не плавала, но дети говорили, что тепло в нем (наверное, тоже с подогревом). Около бассейна с горкой стоят столы настольного тенниса, есть бар. Около бассейна рядом с главным рестораном стоит корзина с нарукавниками для детей!! Спасатели сидят везде! По всей территории много туалетов. Туалеты все чистые. Территория большая, каждый найдет свое место!

Рестораны: Главный ресторан: Завтрак, обед, ужин. Немного путались во времени, так как 1 и 2 этаж работают по-разному. Позднего завтрака нет. Нам нравился больше 2 этаж, меньше суеты и народу. Ужинали только на улице. Еда вкусная и разнообразная! Обслуживание отличное. Мы просили чай приносить в чайнике, а не в чашках и откликались не бузили. Очень вежливые официанты. Чаевые оставляли всегда.))) Фрукты: клубника, бананы, апельсины, яблоки, гуава, финики, дыня и арбуз. Обедали мы около моря на открытом воздухе. Крабы каждый день были, рыба и мясо,2 вида супа. Всего много. Очень приятная атмосфера и вид красивый! В главном ресторане на обед, наверное, выбор больше, не знаю...

Бары: Алкоголь хороший. Пили пиво, вино красное и белое,так же покупали вино в бутылке-хорошее,пили ,джин,водку. Местный виски и ром не понравился. Есть импортный за отдельную плату. Не понравилось, как в баре около дайвинг центра наливают пиво из бутылки, одна пена, как осела там четверть)))) В остальных барах делают по разному, кто-то на глазок, кто-то получше, зависти от человек). Странный бар около амфитеатра) какие то "чмошные стаканы", неуютный он вообще. Сок пакетированный. Очень понравился сок манго.

А-ЛЯ карт: Их ТРИ. Итальянский, Индийский и Франко-Американский. Мы посетили: Италия и около моря Франко-Американский. В Итальянском вкусно, но очень долго обслуживали. Час ждали горячее. В Американском повеселее и у моря. По Индийскому мнения разделились у отдыхающих, кто-то говорил –хорошо, кто-то –не ходите. Так как мы не ходили, ничего рассказать не могу) В принципе понравилось!

Анимация: Анимация средняя. При всем уважении к ребятам) На пляже по утрам с 10 - зарядка, что-то типо йоги, в 11 дартс и боча, в 12 зумба, танец живота и активити . Неудобно, что все под одной крышей. И дартс и боча- толкучка. Дартс ведут скучно, дротики дурацкие. И ещё - дартс для взрослых и дартс для детей это должны быть разные мероприятия. Волейбол в 16.00.Компания собиралась отличная! Вечером были шоу, но так себе... Мини диско для деток есть. После ужина около главного ресторана живая музыка, кальян. Ночного клуба в отеле нет. А жаль, только все раскачались и уже конец… Не было пенной вечеринки. Хотя площадка под это есть. Были 13 дней.

ВайФай: Работал странно. То есть. То нет. Иногда приходилось пере подключаться. Но в целом работал, чем не работал)

Отель с первых же минут произвел хорошее впечатление! Своим выбором остались очень довольны, отличный отель! Рекомендую! Каждый был внимателен и вежлив. Благодарю каждого, кто сделал мой отдых ОТДЫХОМ!

КАТЯ оценила сервисы

территория заход в море персонал номер кухня атмосфера
подтяните анимацию и цены вам не будет)))
Добавлено 23.05.24 13:19 (6 004 символов в тексте)

19:58 26.05.24

Добрый день, Екатерина!

Хотим выразить благодарность за отзыв о нашей работе. Ваши тёплые слова — самая лучшая похвала для нас. Мы сделаем все возможное, чтобы вы и впредь отмечали в нашей работе только положительные моменты! Мы также будем благодарны за рекомендации!

С Уважением,
Команда Sultan Gardens