Регистрация: 02.06.24
Отдыхал В одиночку в
мае 2024
08.05.24 - 20.05.24

Последний отель в Варадеро ничем не отличается от сетевой пятерки Кубы а даже веселее

Была в отеле 8-20 мая.

Сюда ехать нужно только с настроением:

-Позитивным, чтобы не портить другим.

-Негативным, если есть желание избавиться от этого состояния, тут это возможно.

Заселение было быстрым, дали 1 этаж, который не понравился- я не люблю 1 этаж в принципе. Утром я 5 раз подошла на ресепшен, дали 2 этаж но в последнем корпусе. Вопросы и проблемы ресепшен решает но не так быстро, маньяна у них, я подходила много раз и добила. Я очень обрадовалась этому факту, гулять приходилось долго по красивой территории. Да и шведский стол не так сильно меня расширял, за день нагуливала 18500 шагов по отелю. Курсируют машинки, иногда пользовалась, но лучше пешком. Тем, кто не любит ходить- просите номер поближе к ресепшен.

Комары ближе к закату активируются, но они по всей Кубе. Берите самые термоядерные спреи и фумигатор. Балкон не открывала при включенном свете, в номер не успевали залетать.

Еды достаточно, я не ем все подряд, но всегда для себя находила интересные миксы. Рыба на гриле была соленая слишком, сказала об этом Эрдему(турецкий шеф), вопрос решился сразу. Человек держит кухню и достойно, в условиях поставок продовольствия на Кубе. Мороженое лучше не пробовать- невозможно оторваться. Работает ресторан а-ля карт, была 1 раз даже лобстер достался. Меня поражают туристы, кто жалуется на колбасу. Вы серьезно? Все что из Испании привозят сразу идут в отели, сами же местные сильно ограничены в еде. Колбаску можете и дома вкушать. Арбузы были не всегда спелые, а вот ананасы, манго, папайя(фруто-бомба)-топ.

Анимация выше всех похвал. Каждый день разные шоу, зарядка на пляже, игры, дискотека, живая музыка, фокусники. Помогают и по другим вопросам, я лично сгорела, Натали предложила крем, спросила капли для глаз и фумигатор- поделилась это очень приятно. Удивляюсь этой работоспособности с утра и до окончания дискотеки, анимация всегда работает. Соседям из других отелей было скучно, это слова попутчиков из самолета.

Женщины из кофейни вообще душки, всегда улыбаются, предложат корицу. Бар круглосуточный, был перебой с горячей водой и не наливали чай, но быстро устранили.

Отель далеко от центра, но территория ухоженная, рядом порт и супермаркет в долларах. Пляж длинный, места много, водоросли бывают, для разнообразия рекомендую муниципальный пляж в центре города-там очень красиво, вода голубая - голубая. Такси дорого, торгуйтесь- можно за 12 долларов уехать, но обычно просят 25. Добираться 30 минут до центра. Есть бас-туристик с 9 утра до 18.00 курсирует 5 долларов, можно кататься весь день.

Гавана настолько понравилась, что посетила 2 раза. Брала экскурсию у Серхио 35 долларов. Есть автобус едет с автостанции до Гаваны с кондеем стоит 15 долларов в 1 сторону, можно поехать если на пару дней, если хотите 1 день, то у Серхио выгоднее еще и много интересного расскажут и экскурсию проведут.

Чтобы понять, нужно посмотреть все и отель и Гавану. Обязательно читать негативные отзывы, ибо по приезду можно выдохнуть, что все не так плохо.

Если спросят поеду ли еще, обязательно- хоть завтра и можно даже без еды. Привезла оттуда 2 бутылки рома в подарок и конечно сигары, танцевала там, сколько не танцую дома за год на воде и чае. Куба это свобода и любовь. Привозите местным медикаменты, тут напряженка, сильно поможете.

фото с маяка

территория отеля

океан у отеля

Катрин Иванова оценил сервисы

большая и красивая территория приемлемое питание напитки круглосуточные широкий и свободный пляж бесплатные катамараны анимация супер наличие турецкого шеф повара считаю огромным преимуществом.
машинки до корпусов не всегда ходят и обычно живут своей жизнью поэтому лучше надейтесь на себя. для смены номера нужно приложить усилия не всегда с 1 раза помогут. в ночное время такси нужно вызывать рядом машины не тусуются.
Добавлено 02.06.24 17:37 (3 290 символов в тексте)

20:56 03.06.24

Hello dear Katrin Ivanova!!!
I thank you very much for such complete review full of advises and comments our future and current guests will enjoy and be grateful for.
it seems you had a very good time with staff and guests akin. Our staff will know about your likes and preferences since I will let them know.
Thank you for visiting and for your review.
Warm hugs from PGS Varadero...