Регистрация: 07.07.17
мае 2024
28.05.24 - 06.06.24

Проживание подтверждено документами

Хороший отель,но на 5* немного не дотягивает

Отдыхали мы семьёй 1 врз + 3 реб (4, 12, 14) с 28.05.24 по 06.06.24, бронировали номер Family room.

Дорога

Добирались мы на индивидуальном трансфере и дорога заняла у нас 1 час 40 минут, боюсь даже думать сколько ехать на групповом... Трансфер в обе стороны обошёлся нам в 130€ (140$). Кому нужны контакты, пишите!

Заселение

В отель мы приехали в 9.40. Сдали документы, нам надели браслеты ( взрослым- чёрные, детям- жёлтые, повторно приезжающим- коричневые) и отправили на завтрак.

Номер нам дали в 11.40. За что огромное спасибо, тк мы были в дороге уже больше суток. Заселили нас в номер на первом этаже второго корпуса.

Номер нам достался 2014, семейный.

Две смежные комнаты через дверь, санузел, коридор, балкон.

В большой комнате: двуспальная кровать, 2 прикроватные тумбы, стол, кресло, пуфик, зеркало, маленький телевизор (смотреть нечего, мультики только на турецком), место для чемодана, маленький журнальный столик, кондиционер, 3 бра и 2 ночника, 3 розетки, выход на балкон (там всё стандартно: 2 стула, стол, пепельница, сушилка для белья, светильник)

В маленькой комнате: 2 односпальные кровати, 2 прикроватные тумбы, шкаф, кондиционер, 2 светильника и 2 ночника, 4 розетка.

Коридор: 2 шкафа, сейф, холодильник с мини-баром (только при заселении), тапочки.

Санузел: ванна, унитаз, раковина, полотенца 4 банных, 4 ручных и 1 для ног, средства гигиены (гель для душа, шампунь, ватные диски и палочки, шапочки для душа, пилка для ногтей, туалетная бумага и на этом всё!!!). Шампуни пополняют только по просьбе, а так говорят пользоваться дозатором на стене (в ванне- шампунь, у раковины- мыло).

Халатов, бритвенных и зубных наборов нет!

В 4 утра мы проснулись от сильного шума. На балконе, как бешеная, скакала кошка, которая поймала птицу. Всё было в перьях!!! Пошла на ресепшн и попросила заменить номер на номер на верхних этажах.

В 10.40 номер нам заменили на номер 1425 на 4 этаже основного корпуса. Номер точно такой же, описывать не буду. И слава Богу никаких кошек...

Территория

Очень компактная, чистая и зелёная.

Три бассейна: основной с двумя горками (130-140 см глубина), детский с аквапарком (40 см глубина, детский с тентом ( 35 см). Все бассейны без подогрева!!!

Детский аквапарк-интересная задумка, но есть свои минусы - слишком много воды льётся сверху и маленькая глубина. Многие дети просто не могу туда залезть, тк сверху льет холодная вода. Из-за количества воды очень сколько. Ну и просто не все дети любят когда вода на голову и в лицо. А из-за глубины многи приземляются на попу, что чревато ушибами...

Еда и напитки

Выбор скудный, но еда в большинстве своем вкусная. А может это хорошо и правильно?! Пусть выбор будет небольшой, но еда будет вкусной, чем когда столы ломятся от выбора еды, а по факту есть нечего.

Фрукты и ягоды: арбузы, дыни, персики, нектарины, абрикосы, клубника, черешня, яблоки, бананы, апельсины и грейпфруты.

Детского стола нет, даже каши на молоке на завтрак были только пару-тройку раз. Баночного питания тоже нет.

Мороженое (шарики в вафельном рожке) можно взять в кондитерской с 11 до 18, только 3 вкуса (шоколад, клубника, пломбир). Другого мороженого нет!

Венские вафли с 01 июня с 15 до 17 в кондитерской! Вкусные и ароматные с различными топпингами. Очень вкусные, рекомендую попробовать!

Первый отель в котором попробовали вкусные десерты и торты. Обычно всё однотипно и безвкусно, но тут есть реально вкусные.

Алкоголь местный и импортный, кофе из автоматов, пиво на разлив, коктейли стандарт ные (мохито, секс на пляже и т.д.).

Пакетированных соков,молочных коктейлей, айрана нет. Всё только на разлив!

Пляж и море

Пляж мелкогалечный, вход в море галька. Оборудован навесами, лежаки сетчатые. Пляжные полотенца можно получить или обменять в СПА с 8.00 и сдать до 20.00.

За весь период отдыха, море спокойным было пару-тройку дней, а так постоянно волны. Видимо это особенность моря в этом месте.

С утра море чистое, после обеда грязно, даже заходить не было желания. Никто из персонала за этим не следит, мусор не вылавливают. В итоге этим занимаются неравнодушные отдыхающие!!!

В море есть рифовая коса или может это бетонные остатки пирса. Плавайте аккуратно, можно ободрать ноги. Многие с нее прыгают в море.

Лежаков достаточно, но перемещать их "нельзя". Подбегает спасатель и начинает возмущаться. У дочери вырвал из рук лежак. Но если Вы большой дяденька, то Вас вряд-ли остановят...

Живность и запахи

А теперь о самом неприятном и самом большом минусе отеля... Везде кошки (некоторые не очень здоровы судя по пятнам и плешкам на шкуре) и на пляже две бездомные собаки (большие и грязные).

Вся эта живность делает что пожелает и гадит там где пожелает, в том числе на пляже, в кустах около лежаков, в песке на волейбольной площадке... Метит территорию, вещи посетителей и всё что попадется под хвост... Если обратить внимание, но можно заметить разводы на стенах в основном здании...

В некоторых местах можно учуять неприятный запах!!!

Если у Вас или у Ваших детей аллергия, то советую просить, а может даже и требовать, номера выше второго этажа, тк кошки ползают по балконами на 1 и 2 этажах, а если забыть закрыть балкон, то Ваш номер может посетить названный гость (да, такое случается, на это жалуются посетители)!!!

Платные услуги

СПА. Стартовый пакет 90 мин. (пилинг, солевой скраб, пенный массаж, расслабляющий массаж 30 мин, маска для лица) стоит 30€;. Массаж делают очень хорошо!

Интернет. Бесплатно работает только в лобби. Если нужен на всей территории, то нужно платить (1 день - 5 $/€;, 7 дней - 10 $/€, 10 дней - 13 $/€;. Цена за одно устройство, т.е можно пользоваться поочередно, но не одновременно!!! Качество хорошее, но постоянно выкидывает из сети и приходится заново вводить пароль.

Поздравление ребенка с ДР. Если хотите получить поздравление с днём рождения на мини диско, то извольте выложить 15€.

Торговая улочка. Цены нормальные, но если выйти и прогуляться 5 минут а территорией отеля, то можно купить всё дешевле.

Анимация

Анимация проходит активно. Особенно утренняя йогу, зумба, аквоаэробика.

В пляжном волейболе никакой организации, кроме того что проливают площадку. Никто из аниматоров не участвует. Всё сами!

Рядом с отелем в шаговой доступности есть Outlet Neva, торговый центр Time Center ( там есть Migros в котором можно купить товар за $/€ и получить сдачу в лирах), аптека, стоянка такси, рынок со всем необходимым.

До 5* данный отель не дотягивает, но в общем и целом отель очень достойный, не смотря на недостатки.

Камни в воде или остатки пирса

Вид из номера 1425

Вид из номера 1425, вечер

Для детей

Мелкогалечный

Бассейны

Основой бассейн

Стоимость интернета

Алина оценила сервисы

вкусная еда чистота анимация много магазинов рядом персонал (кроме спасателя на пляже)
далеко от аэропорта грязное море кошки платный интернет
Добавлено 07.06.24 20:57 (6 556 символов в тексте)

09:13 09.06.24

Все пишут про кошек. Практически каждый отзыв, неужели руководству это нравится , как то наверно надо понимать меры .Я не хочу такого соседства , при том кошки разносят заразу.

01:45 10.06.24

Это ваши проблемы, что вы не хотите кошек. Не посещайте ту страну, в которой трепетно относятся к тем или иным животным. Ещё в индии начните местных учить на счёт коров. Поэтому причём тут руководство если так принято в турции. Обратитесь к эрдогану, может он послушает какую-то туристку из рф, которая себя возомнила кем-то кто может менять устои страны. и да, заразы больше от подобных туристов, которые своим фи портят отдых всем. Была такая ситуация, сидели в аля карте, и там одна девица при виде кошки прямо истерила на весь ресторан, выглядела как психбольная. Работники конечно делали вид что выгоняют, но по факту не очень старались. так я над ней издеваться начала, наоборот звала кошек и подкармивала их, чтобы эта умалишённая ещё больше истерила. Если ты больная сиди дома, если аллергия, тогда тоже сиди дома и не лезь туда где априори могут быть животное. в общем поугарала я вдоволь. Терпимее женщина надо быть... Всего лишь

22:29 01.07.24

А где вы увидели агрессию? По себе судите? Всё по факту и по делу. Не люблю не совсем далёких людей. И не собираюсь к ним относится по доброму. Ид...м должен наказываться всегда и везде. На счёт аллергии приведу пример, у меня есть люди у которых реальная проблема, так они не провоцируют свою проблему, и не ходят и не едят то что может вызвать её. Это же просто. если у тебя аллергия правильно сиди дома. Если ты их боишься значит это твоя проблема или брезгуешь... Никто не должен сидеть и терпеть твою истерику, люди пришли отдыхать, а не смотреть на припадки неадекватов.

14:49 09.06.24

Отдыхали много раз в Турции, в разных отелях, так же на Кипре и в Греции, и везде были кошки! Кошек там очень любят. В одном, кстати, даже более дорогом отеле в Турции, даже был специальный домик доя кошек, что, конечно, не мешало им перемещаться везде.

15:26 09.06.24

Я не против кошек, но считаю, что кошки не должны гадить в песок в местах пользования гостей отеля и ползать по балконам и номерам. Должен быть отдельный домик, правильное питание для них. Наблюдение ветеринаров. Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

01:34 10.06.24

Господи, как людям скучна жизнь, которым какая то кошка один вечер помешала, просто смех да и только.

01:35 10.06.24

Женщина, то что вы считаете это ваше право, в турции очень трепетно относятся к кошкам, поэтому приехали в чужую страну терпите, не нравится сидите дома. Летайте в индию, там попробуйте сказать что то против коров.

08:53 10.06.24

Сейчас во многих отелях стали делать домики для кошек с целью обеспечения комфортных условий для животных. За ними убирают, обеспечен тенёк и вода, кормят кормом, а не объедками со стола. Да, некоторые гуляют свободно, но в основном это котята, а взрослые кошки в домике. Пример такого отеля Akka Alinda.

Есть отели в которых сделано много открытых домиков, рядом с которыми установлены миски с кормом и водой. Везде установлены таблички с просьбой не трогать животных и не кормить в целях безопасности животных. В ресторане гостям могут сделать замечания за попытку покормить кошку едой со стола. Пример такого отеля Limak Limra.

Если человека аллергия, то он в этом не виноват. Он тоже хочет отдыхать и имеет на это полное право.

Мы все едем отдыхать и хотим получить комфортные условия! Да, у меня нет желания во время отпуска просыпаться в 4 утра. Да, мне неприятно играть в волейбол на площадке где только что кошка закапывала свою кучку. Да, мне не хочет чтобы мой ребенок играл в песке не пляже где только что справляла нужду кошка или собака. Да, мне наприятен запах кошачьей мочи и меток. Но я высказала свое сугубо личное мнение, я имею на него полное право, и оно может не совпадать с Вашим, милая женщина. Вы можете написать свой личный отзыв и высказать своё мнение

09:47 10.06.24

Зачем такая агрессия )

09:40 10.06.24

У меня у самой есть кот, не думайте что я не люблю их, сразу агрессия , а просто написала ,что мне не очень нравится когда везде ,как пишут в отзывах запах от них.

09:42 10.06.24

Такая же ситуация!)

21:43 11.06.24

Не обращайте на неё внимания, оксик на всех, кто даже слегка осмелился покритиковать этот отель, сразу набрасывается. Здесь не без интереса)

06:43 12.06.24

Добрый день, да уже понятно , что девушка нервничает ))) тоже много где отдыхали и рядом с коровами в том числе)) но столько агрессии , зачем. Спокойнее нужно быть к чужому мнению .

10:52 12.06.24

Здравствуйте, она под многими отзывами отметилась, всегда злобно и безапелляционно. Но самое интересное, утверждает, что многократно была в палмерасе, но ни одного отзыва, хотя постоянно грозится написать. Видимо, на сошлись с админами палмераса в оценке её стараний. А сам отель явно переоценен, по мне где-нибудь 4.2-4.3 - максимум

17:05 12.06.24

Побываем в отеле , напишу тоже отзыв)

Все отзывы Алина (10)