Регистрация: 04.07.17
мае 2024
23.05.24 - 04.06.24

4.2

Отдых в Алании

Всем привет. Постараюсь объективно описать отдых в отеле Клеопатра Реми. Я в Алании отдыхаю уже не первый раз ( эта поездка была 9 по счету). Останавливалась в разных местах Алании, чаще в местности Оба.

1. Заселение. В отель привезли сразу после обеда, заселили в течении 5 минут. Правда, обед уже закончился и пришлось после долгой дороги ожидать ужина. Экскурс по отелю сделал хозяин хамама Мехмед, он неплохо говорит по русски. Номер достался на 3 этаже с видом на горы и центральную улицу. В номере не переключалась вода с крана на душ, Мехмед помог мне решить этот вопрос на ресепшене. В номере есть чайник, фен, кондиционер, холодильник и телевизор. Номер небольшой. По приезду в холодильнике было два стаканчика с водой, два пакетика чая. Предупреждаю сразу, если холодильник у вас совсем не охлаждает, то надо обратиться на ресепшен, чтобы поменяли холодильник. Там с обеда работает на ресепшен Незар, он хорошо говорит и понимает по русски. К нему можно обращаться со всеми проблемами. Отдельная тема в отеле- полотенца, они в отеле в ужасном состоянии. Ими неприятно вытираться, серого цвета и в пятнах. Так еще и уборщики забывают их менять (или забирают и забывают принести чистые), приходилось обращаться на ресепшен.

2. Хамам в отеле. Помещение большое и чистое. Там работает рускоговорящая женщина Алла. Массаж делает просто супер, у нее золотые ручки. Очень советую по приезду взять комплекс с пилингом, пенным массажем, массажем тела и маской для лица. После долгой дороги очень приятная процедура.

3. Питание. В ресторане работают очень приветливые люди. Улыбаются, стараются помочь во всем. Приносят напитки, очень быстро убирают столы и подготавливают для следующих посетителей. Выбор еды небольшой, но все приготовлено качественно и вкусно. Из гарниров булгур, рис, макароны, бывает картофель по деревенски или картошка фри. Из мясного была курица, индейка, печень, один раз шаурму готовили и какие- то их котлетки или тефтели ( не знаю, я такое не ем), рыба тушеная. Несколько раз была жареная рыба, очень вкусная. Супы -пюре съедобные. Много всякой зелени, помидоры, огурцы. На завтрак очень много видов оливок, разные сыры, их колбаса (она на любителя), в одноразовых упаковках шоколадная паста, джем, мед и масло (на вкус наш маргарин). Яйца на завтрак были всегда и в вареном виде и яичница. Бывали и омлеты( но не каждый день). Минус один, но он значительный- если заканчивались фрукты, то их уже не доставляли. Через пол часа от начала питания как правило фрукты заканчивались и все))) Этот момент добавляет большой минус отелю. Я отдыхала в сезон апельсинов, так и их не найдешь, если пришел не к самому началу приема пищи.

4. Напитки. Вино на любителя, белое вино что-то мне совсем не понравилось, розовое было чуть лучше. А вот пиво и джин-тоник очень даже неплохо. Бар работает до 23.00. Бармены приветливые, относятся одинаково и к немцам и к русскоговорящим.

5. Расположение. Отель очень удобно расположен. До всех мест (порт, дискотеки, канатка, парк, шопинг, рынок) можно дойти пешком. До пляжа по прямой от отеля примерно метров 500-600. До пр. Ататюрка еще ближе.

6. Пляж. Мы ходили на пляж №4, это самый близкий пляж от отеля. Пляж городской, лежаки и зонтики платные. Лежак на целый день стоил 90 лир (курс $ 1:30,5 лир), получается чуть меньше 3 $. Зонтик стоит так же. Выдают билетик и можно уходить, возващаться- платишь только один раз в день. На пляже есть душ и переодевалки. Туалет на пляже платный -10 лир, но недалеко на детской площадке есть бесплатный туалет. Заход в море нормальный. Примерно до пояса идет песочек, потом метра 2 плита, за ней уже глубина и там песок. Я обходилась без специальной обуви, заходила по песочку, а над плитами уже проплывала. Дальше к скале есть песчаный вход. Полотенца пляжные нужно брать свои, т.к. отель не предоставляет бесплатные полотенца.

7. Развлечения. Их в отеле нет совсем. Тихий отель без развлечений, даже музыку очень редко включают возле бассейна.

8. Вывод. Вернулась бы я в этот отель еще раз- мой ответ да. Домашняя спокойная обстановка, удобное месторасположение, неплохая еда это то, что необходимо для отдыха.

Ирина оценила сервисы

расположение приветливый персонал wifi
ужасные полотенца практически нет фруктов
Добавлено 07.06.24 22:23 (4 125 символов в тексте)

20:52 03.07.24

Согласна с Вами. Мы с июне 2024 отдыхали в отеле. Я в своем отзыве забыла написать про плохую уборку. Хорошо, что привезли с собой небольшие пакеты для мусора. Ведёрка мусорные очень маленькие и никто их не вытряхивал. Пришлось свои полные пакеты выставлять за дверь. У нас тоже забрали полотенца, а новые не принесли. Пришлось идти на рецепцию. В общем, от уборки осталось неприятное впечатление.

Все отзывы Ирина (6)