Регистрация: 06.11.16
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2024
10.06.24 - 11.06.24

Один день в Швейцарии

Продолжаю рассказ о нашем Итальянском вояже. Когда были в Милане, решили, что нам надо непременно посетить Швейцарию. Остановились на ночь в отеле IBIS LUGANO PARADISO 2*. Парадизо - маленький городок, находящийсяв 10 минутах езды от города Лугано, на берегу озера Лугано. Швейцария, даже Итальянская в районе Лугано, очень сильно отличается от Италии. Очень чисто, на улицах нет бомжей, нелегалов и попрошаек. Ну и местные жители, хоть в основном говорят на Итальянском, более сдержаны и дисциплинированы. Города Лугано и Парадизо расположились на берегу озера Лугано и домики поднимаются довольно высоко на окружающие горы. Виды вокруг даже внизу очень красивые. Одна из достопримечательностей - гора monte San Salvatore. Мы поднялись на фуникулере(до него можно доехать от вокзала Лугано на автобусе номер 2 или пешком дойти из Парадизо). Виды окружающие завораживают, только ради них можно побывать в Швейцарии.

Заселились мы после 17 часов, переночевали, утром после завтрака выселились. В номере красиво, чисто, есть все необходимое, у нас были две раздельных кровати с хорошими подушками и матрасом. Персонал очень приветливый. В отеле хорошие завтраки. Есть уходовые средства в ванной комнате, хорошие мягкие полотенца. Если на машине, есть парковка и можно с питомцами. В Швейцарии и Италии культ собак, и больших, и мелких. Фото отеля, к сожалению, не сделала. Вечером телефон разрядился, а утром забыла. Есть фото со смотровой площадки monte San Salvatore.

Отель рекомендую путешествующим туристам. Хорошее сочетание цена-качество. Хотя, конечно, Швейцария дорогая страна.

близость к вокзалу и фуникулеру
для нас не было
Добавлено 16.06.24 22:31 (1 589 символов в тексте)

10:30 17.06.24

Какие вы активные путешественники!

22:43 23.06.24

Спасибо за отзыв.
Виды - супер!

23:22 23.06.24

В реальности фото еще больше впечатляют

20:25 05.07.24

Да, жаль, что нет фото отеля...