Регистрация: 16.03.11
июне 2024
05.06.24 - 15.06.24

Проживание подтверждено документами

Комон, ребята... какая это пятерка?

Все привет. Были в этом отеле в начале июня. Пардон, что, 5 звезд? Это если только натянуть сову на глобус. Езжу в Турцию с 2003 года почти каждый год, знаю о чем говорю. Формально, все условия и признаки пятерки есть: бесплатное мороженое, снек-бар с лепешками на пляже, а ля карт, водные горки и пр., но это все качества от среднего и ниже. Сразу скажу, я турист непритязательный от слова совсем, мне надо только волейбольную площадку, койку и более-менее сносный алкоголь в баре. Но если я плачу за пятерку, то я хочу получить пятерку. Все, что ниже буду писать как плохое, относится именно к пятерке. Если б это была четверка, то это была бы одна из самых хороших четверок, где я был. Итак, поехали...

Езды где-то 3 с небольшим часа. Как повезет с оператором и смотря откуда летите, могут посадить в большой автобус и развозить по десятку отелей, как наших знакомых, могут, как нас, везти на микроавтобусе, где кроме нас было еще 2 пары.

Территории нет. Был один раз в пятерке со схожими размерами, но и там было места больше. Я не беру во внимание территорию за тоннелем, это уже "прицеп", вечером там не посидишь, если хочешь быть рядом с людьми. Основная тусовочная площадь построена по принципу трансформера: днем она с лежаками, вечером лежаки убирают, стулья то ставят, то убирают в зависимости от того, шоу или, допустим, пенная дискотека. Амфитеатра для шоу нет, первый раз такое вижу вообще. Да, по поводу лежаков, это что-то за гранью добра и зла: бассейн работает до 18, ок, допустим. Но когда в 17-30 прямо над твоей головой начинают складывать и убирать зонтики(!) и чуть не вытаскивать из-под тебя лежаки!!! это просто фейспалм. Главное, зачем??? На это место потом ничего не ставят, и даже если прям надо убрать, уберите во время ужина, до детской дискотеки...

Итого: территория 2 бассейна, очень плотненько встроенных между горками, баром и лежаками, небольшой кусок под уличные столики, сцена и всё... Понятия пройтись по территории там просто нет. Корпус занимает больше места, чем остальная территория.

Персонал хороший. Постоянно что-то убирают, моют, подметают, замечания устраняют незамедлительно. Какой-то странный косяк был лично у нас с уборкой - 4 дня не убирали совсем, потом нажали кнопку, пришли, убрали. Потом стали приходить в 8-30, когда еще все спали, были посланы. Потом еще убирались пару раз (были всего 11 дней). Хз, может нам просто самим не повезло.

Интернет - ну тоже, что за жлобство? 2 евро в сутки и будет вам счастье, а так - только в лобби. 2 лайфхака: если селиться на 1м этаже вокруг лобби, бесплатный интернет достреливает до номеров, на пляже можно подключиться к платному wifi бесплатно, просто пускает.

Номера обычные, про них не интересно.

Дорога на пляж короткая, но! В тоннеле есть чудо-уборщик, который постоянно моет пол мокрой тряпкой и какой-то уникум догадался сделать площадку для помыва ног от песка рядом со входом в тоннель со стороны пляжа. Короче, будьте осторожны, травмы весьма вероятны.

На самом пляже стоит ободранный бар, в принципе, все есть. Попить, бургеры, картошка. Но стиль и набор - минимализм. Да, еще пекут лепешки, не пробовал. Зонтики - это отдельная песня. Один человек физически не поместится под тень от одного зонтика, а там он рассчитан на двоих, да еще и плетеный (полупрозрачный). Ну жлобство чистой воды. Волейбольная площадка у есть, мячик у меня был свой, так что этот вопрос был закрыт. Кстати, по их расписанию волейбол начинается в 11, когда уже совсем жарко. В остальных отелях обычно с 10ти. Местный колорит какой-то.

Вход в воду - говно. Можно сломать ноги на раз-два. Либо входить медленно и печально, либо купаться с пирса. Само море очень хорошее, чистое. Даже когда штормило, особо мусора не было.

Еда. Типичная четверочная. Добротно, вкусно, без разнообразия и изысков. Иногда рыба в разном виде, баранину видел только в котлетах. Ягод - черешни, клубники не было от слова совсем. Не голодный, но и без изысков.

Странный лобби-бар, уже писали. Огромная стойка, но дают только чай-кофе, за остальным на улицу, в жару. Да, бесплатное мороженое - полный шлак. Кристаллики льда с молоком. У меня даже дети есть не стали.

Анимация и вечерние шоу никакие. С утра группка аниматоров ведет аквааэробику при пустом бассейне, вечером очень унылые шоу. Один раз только было +/- нормальное действо с фокусником. Детская дискотека обычная, мелкой (3 года) нравилось.

За отелем улочка, можно вечером прошвырнуться по магазинчикам или в кальянную.

Из того, что понравилось: про тщательность персонала уже писал, помимо этого, неплохая алкашка в барах. У них, как в отзывах читал, свой холдинг kirbiyik, который делает алкашку и посуду одноразовую. Видел, кстати, их завод. Когда ехали в аэропорт, остановились в магазинчике, на другой стороне был как раз их завод. Так вот, все ликеры, ракия, судя по бутылке, их собственного производства. Делают неплохие коктейли, опять же по меркам четверки. Водка - Зеленая марка (!), пиво - вкусное, не эфес.

Да, что еще понравилось: в отеле были русские, словаки, украинцы, немцы, эстонцы, турки. Все тихо-мирно. Единственную сцену видел между двумя русскими мамашами.

Итого: хорошая добротная четверка. Для пятерки рейтинг натянут по самые гланды. Платил 476 тысяч за 10 ночей на 6 человек (2+4), 2 номера.

Петр оценил сервисы

внимательность персонала алкоголь в барах само море
невысокое качество услуг зонтики на пляже мороженое интернет территория
Добавлено 26.06.24 14:10 (5 258 символов в тексте)

13:31 30.06.24

Пётр, доброго дня! Подскажите пожалуйста, при раннем приезде браслеты одевают сразу, до заселения в 14 часов? То есть можно будет с утра уже пользоваться всем? Так же и при позднем отъезде не снимают ли сразу после выселения?

12:49 01.07.24

Добрый день. Браслеты дают сразу, нас и заселили сразу, часов в 10.

13:23 01.07.24

При позднем выезде ничего не снимают, только номер надо освободить в 12 часов.

19:22 01.07.24

Не подскажите, когда у аниматоров выходной? Ну то есть вечернего шоу вообще нет в какой день?

22:35 01.07.24

Не обратил внимания. Там она что есть, что нет.

09:29 12.07.24

Народ писал что в нём ещё и сейф платный?!) Платный инет - это за гранью для пятака, ИМХО!))

Все отзывы Петр (1)