Регистрация: 19.12.23
июле 2024
08.07.24 - 15.07.24

3.7

Проживание подтверждено документами

Тройка, но никак не пятерка

Отдыхали с супругой в июле 2024. Сознательно ехали в ОАЭ. Знали, что будет жарко, но манил Индийский океан, как позже окажется - зря. Но обо всем по порядку.

Прилетели вечером. Сам отель обещал индивидуальный трансфер, по итогу ехали в микроавтобусе. Но получили, что получили.

Два часа дороги и мы в отеле. Приехали в 02:00. Ночью. На ресепшене встретили весьма любезно, быстро оформили и заселили, особенно приятно было получить поздний ужин прямо в номер. За это отдельное спасибо.

Номер. Очень красивый и просторный. За номер прям лайк. Вообще, конечно, удивительно, но в Эмиратах особое внимание уделяется именно номерному фонду. Сколько раз был в Дубае, всегда с комфортом. Большая и ооооочень крутая кровать. Отдельный рабочий стол, журнальный столик, кресло, подставка для ног. Большая ванная, просторный душ, две раковины. В общем, за номер жииирный лайк. Кстати, не переплачивайте за номер с видом на море, они все с видом на море.

Рестораны. Их здесь 3. Один основной и два по записи (типо а-ля карт). Основной ресторан не большой, равно как и выбор еды, однако я бы не стал жаловаться на блюда. Было вкусно, хоть и скудно.

Есть еще рестораны а-ля карт. О них нужно сказать отдельно. Вам дается по 100 дирхам в день на человека на все рестораны а-ля карт. В реальности цены там такие, что сходить можно за день только в один из.

Лава - один из ресторанов карта. Бургеры, роллы, пицца. Пицца вкусная, но сыра многовато кладут, роллы ТОЧНО брать не стоит, бургеры средние. Как разнообразие кухни норм, брать там блюда за кэш не советую. Разочаруешься.

Лобстер - еще один ресторан карта. Морепродукты и все, что с ними связано. Мы брали только том ям. Его прям рекомендую. Очень вкусно. В остальном по отзывам ребят - не очень. Ресторан крайне дорогой. Опять же, как разнообразие - ок, но в целом очень средний.

Бары. Это прям один из самых больших минусов отеля. Работают там сонные мухи. Плюс ко всему там есть два меню: то, что входит в олл, и то что в олл не входит. Работают бары тоже странно с 11:00 до 22:00. Естественно ВСЕ вкусные коктейли платные, а те что бесплатные - отстой. Но я нашел лайфхак: если знаете состав коктейля, плюс понимаете, что отдельно ингредиенты входящие в состав можно заказать бесплатно, то можно прям у него не глазах его же руками и вашими мозгами собрать то, что хочется. Например: виски кола платные, но никто не мешает взять отдельно виски , отдельно колу и отдельно лед. Или Лонг Айленд : виски, водка, текила, джин, ром и кола. Сам коктейль будет платный, а отдельно его собрать - бесплатно. В итоге по бару прям минус. Очень слабо.

Спа-центр. Аромат внутри - шедевр. Сам спа ни о чем. Работает только сауна. Мальчики и девочками отдельно. Парой не сходишь. Скучно и неинтересно.

Персонал. Все отзывчивые, добрые. Здесь все хорошо. Уборка номера радовала, ресепшен всегда решал все вопросы, да и в целом ребята стараются. Да, сам менеджмент крайне слабый, но персонал - молодцы.

Бассейны. За них отдельный респект. Они всегда одной температуры - 25 градусов. Очень круто в жару сидеть в таком бассейне.

Территория отеля. Бедная. Странная. Многоуровневая. Вечно ходишь туда-сюда по этажам. Минус.

Море. Вроде пляж песочный. Но при этом заход в море - Галька. Само море таксешное, море, как море. Нечего про него написать, хочется глянуть Индийский океан, глянь, но вряд ли ты останешься в восторге.

Оцениваю отель на 3+. Хочешь Турецкий сервис - забудь. Хочешь Турецкий выбор еды - забудь. Короче, забудь про Турцию. Здесь буквально все хуже, кроме номерного фонда. Хочешь сидеть весь отпуск в номере, тебе сюда. А если хочется нормально отдохнуть, то езжай лучше в Турцию.

Евгений Глински оценил сервисы

номер холодный бассейн персонал
еда бары рестораны развлечения спа-центр территория
Добавлено из отеля 13.07.24 18:54 (3 675 символов в тексте)

12:22 17.07.24

Евгений, добрый день! Хочу немного поспорить с вами, вы в отеле первый раз, а я 4 года подряд , поэтому знаю то, что не знаете вы. Буду приводить в пример ваши цитаты из отзыва и отвечать на них.
1)Кстати, не переплачивайте за номер с видом на море, они все с видом на море.
-1.1
Те, которые с видом на горы и боковым на море, более влажные. На лоджии там кресла мебельные (матерчатые) купальники плохо сохнут, да и солнца там меньше.
Есть еще рестораны а-ля карт. Вам дается по 100 дирхам в день на человека на все рестораны а-ля карт. В реальности цены там такие, что сходить можно за день только в один из них.
-2.2
Евгений, вы забыли указать, что это вместо обеда или ужина в обычном ресторане CANVAS со шведским столом.
-3.3
А нужна равнина в горах? Ещё есть лифт на пляж, даже с кондиционером. А ещё, кроме лифта, есть кондиционированная лестница.
-4.4
Ну да, кто что смотрит?! А куча рыб, когда ты плаваешь, точно в аквариуме?
А это Оманский залив Индийского океана. Хотите посмотреть Индийский океан, летите на Шри Ланку. Мы там были 2 раза, есть отзывы, много фото и видео.
Оцениваю отель на 3+. Хочешь Турецкий сервис - забудь.
-5.5
К вопросу о турецком сервисе.
После первого посещения этого отеля ещё во время ковида, я поняла, что это самый лучший наш отдых. Мне не нужно турецкого разнообразия в еде, но сервис и забота о клиентах, нужны именно такие! Здесь всё делают для комфортного отдыха. Выключатель "не беспокоить", уборку придут делать только, когда он выключен. В Турции уборщице наплевать, спишь ты или нет, что висит на ручке твоей двери и горит на дверью. В отеле L Oceanika. 5* Даже бумажный аншлаг получить было невозможно, а на лампочку над дверью не обращали внимание.
5.5.1
У нас на работе вышла из отпуска сотрудница, она отдыхала в Турции в Конаклы. Сказала, что там прямо в ресторане во время обеда и ужина люди курят во время еды. А в Эмиратах это запрещено. Море штормило, висел красный флаг, но туристы купались, а в Эмиратах бы просто не пустили. На что ей сказали, что и деньги за отдых разные, в Эмиратах тебя чуть ли не в попу целуют.
Хочешь Турецкий выбор еды - забудь. Короче, забудь про Турцию. Здесь буквально все хуже, кроме номерного фонда. Хочешь сидеть весь отпуск в номере, тебе сюда. -
-6.6
А съездить на экскурсию в Дубай, прокатиться по ночной Дубай Марине на самой крутой яхте Лотус с ужином шведский стол? Слабо? Жаба душит? При этом твоя арендованная машина будет ждать тебя на стоянке отеля CROWNE PLAZA DUBAI MARINA.

7) А если хочется нормально отдохнуть, то езжай лучше в Турцию!!!
-7.7 Все правильно, в Турции бюджетнее, для большинства россиян, это как съездить на дачу.

13:24 17.07.24

Добрый день) читаю и улыбаюсь)))) Вы перепутали страны, однако 😂…. Турция в другой стороне …..🤭

13:46 17.07.24

Так о том и речь. Никому не советую так же как и мне путать самолеты и прилетать в Файрмонт)