Регистрация: 06.07.23
июле 2024
02.07.24 - 11.07.24

3.7

Проживание подтверждено документами

Они пытаются, но не получается

Отдыхали в этом отеле в первой половине июля 2024 года. Отель находится рядом с аэропортом, дорога заняла минут 10-15. Приехали в отель примерно в 9.00 утра. На ресепшене попросили подождать до 12.00. Сразу же надели браслеты и отправили на завтрак. В 11.30 нас заселили. У другой пары, которая заехала вместе с нами сразу спросили 30 долларов за ранее заселение, либо ждать до 14.00.

Так же нам выдали купон с паролем для Wi-Fi с возможностью подключить только 2 устройства. Интернет неплохой и ловит на всей территории отеля, в т.ч. и на пляже.

Нас проводили в номер во втором корпусе на 3 этаже. В номере все держится на соплях, мебель грязная, убитая, такая же сантехника. Номер был убран тяп ляп, зеркала в разводах и волосы на пастельном белье. Есть бесплатный сейф и мини-бар с бесплатными напитками, которые должны пополнять раз в неделю, как у них заявлено в информационной справке, выданной на ресепшене, но мини-бар так и не был пополнен.

Вид из номера на стройку, вдалеке немного видно море, первые 4 дня стройка не беспокоила, но потом они нагнали технику. Рабочий день начинается рано утром, и к 7 утра стройка пылила во всю, слышно очень хорошо.

Уборка номера нас разочаровала. На второй день в номер просто никто не приходил. На третий день отсутствия уборки мы пошли на ресепшен, в итоге уборщик всё таки появился, быстро оставил разводы на полу и зачем-то унес одно полотенце (на двоих выдают 2 маленьких и 2 больших). В четвертый день уборка была уже с утра, полотенца появились в полном объеме, но почему-то пропала одна кружка. Также закончился гель для душа и опять, чтобы нам его пополнили пришлось ждать почти сутки и 2 раза обращаться на ресепшен.

Шведский стол в одном большом ресторане на 2м этаже главного корпуса. Также можно пообедать в ресторане рядом с бассейном (там фаст-фуд, пицца, бургеры). В главном ресторане если прийти через пол часа от начала, то можно не найти свободного места. Еды много, по большей части блюда вкусные (особенно мясо на гриле), но изо дня в день блюда почти не меняются и к 5 дню уже начало поднадоедать, особенно завтраки.

3 бара на пляже, 1 основной в лобби. Делают неплохие коктейли из местного алкоголя (ром, водка, текила, коньяк, джин, виски, возможно что-то еще), наливают не жалея. Но постоянно чего-то не хватало, то у них нет стаканов, то мяты для коктейля, то сиропа, то трубочек, то льда, то лайма, то самого бармена. И вроде бы это мелочи и ничего страшного, но когда это случалось каждый день и по несколько раз, то уже стало раздражать.

Анимация отличная, каждый вечер интересные представления. Сами аниматоры всегда интересуются проблемами, могут поболтать, в течении дня много разных событий, спортивных и прочего. Скучно не будет, особенно я думаю детям.

Все вышеперечисленные недостатки не так страшны и можно пережить, можно даже понять, когда в отеле полная загрузка.

Но самое главное разочарование, которое убило все впечатление от отдыха, ради чего люди и ездят в Египет - это море.

Оно грязное, в каких то водорослях. Бывают стайки мелких медуз. Заход неудобный, со стороны пляжа куча мелкой острой гальки, со стороны пирса неудобные крутые лестницы. Лагуна неглубокая, во время отлива девушка среднего роста стояла буквально по пояс почти в любом месте этой лагуны. Вода мутная как в озере. За пирсом, ближе к открытому морю большой мертвый риф, купаться рядом с ним опасно, можно напороться на что-нибудь острое, интересных рыбок замечено не было.

Александр оценил сервисы

Добавлено 14.07.24 18:36 (3 455 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)