Отзыв об отеле Topaz Club (отель был переименован 09.04.12)
октябре 2010
09.10.10 - 18.10.10

Отель удобно расположен относительно от аэропорта, ехать...

Отель удобно расположен относительно от аэропорта, ехать минут 20. В отель приехали довольно быстро. Прибыли в районе 4 утра по местному времени, 15 долларов на рецепшене сразу решили проблемы с выбором и наличием номера (заселение в 14.00 по местному времени). Номер довольно свежий, ремонт на 4, отель по себе чистенький. Вид из номера (2 этаж. номер 215) на бассейн. Очень порадовал бассейн - большой и мало хлорки (к нам приходили купаться гости других отелей). Как таковой территории у отеля нет, большую часть занимает бассейн. Всего в отеле 4 бара. Плохо моют посуду в баре на первом этаже основного корпуса. На момент отдыха, около Сапфира (соседний отель) проходила стройка.

Дорога до моря у нас занимала около 10-15 минут, так как на пути были бары. До моря можно добраться и на автобусе (ходит через 30 минут). Порадовало, что дорога к морю проходит через всю сеть отелей - по пути много зелени, скульптур, магазинчиков.

Море поразило своей красотой, сразу скажу, что без маски там делать нечего - куча самых разнообразных рыбок. Есть кораллы, плавать около них одно удовольствие. Вход в море каменный, метра через 4 песок. До глубины метров 150-200. Проблема, возникавшая при каждом посещении пляжа, - отсутствие жезлонгов, их очень мало, на всех не хватало.

Сервис в отеле не навязчивый. Убирают в номере нормально, делали разные фигуры на кроватях из полотенцев. Персонал достаточно общительный. Анимация можно сказать отсутствует - вечером небольшая программа, потом мини дискотека и все идут в Парадиз Отель, там дискотека до 2часов.

Питание однообразное, но голодными не были. Мало фруктов. Кушать можно в любом ресторане этой сети отелей. По предварительной записи можно посетить итальянский, турецкий, русский рестораны (1 раз за отдых бесплатно). В итальянском есть можно, в других не советую.

Экскурсии. Ездили в Луксор - долго и жарко, не впечатлило!!! Очень понравилось суперсафари с посещением бедуинской деревни, катанием на квадрках, джипах, вечернее шоу-программа - советую съездить. Была обзорная экскурсия по городу - посещение мечети, церкви, далее фабрики духов, масел, магазина сувениров - полная ерунда. Сувениры, по совету друзей, покупали в магазине Клеопатра, находится левее Топаза, там не навязчивых продавцов, бедуинов, которые дергают за руки и впаривают всякую ерунду. Цены в Клеопатре фиксированные. В магазинах у отеля нужно торговаться, цены падают в разы.

Как-то раз ходили ночью в Макдональдс - проголодались. Еда там не вкусная.

Считаю, что этот отель подходит для семейного отдыха, все развлечения уходят вечером и ночью ближе к Парадизу.

Dima CatastroF

Добавлено 19.10.10 17:39 (2 619 символов в тексте)