Регистрация: 21.04.12
июле 2024
03.07.24 - 14.07.24

Проживание подтверждено документами

Отдых удался, хотя при въезде чуть было не расстроились

Сразу оговорюсь, отель бюджетный мы это знали и никаких изысканных декоров, супер сервиса и ресторанного меню мы от него не ждали и оцениваю я его как место куда можно съездить по низу рынка. Отель не разочаровал, а местами даже приятно удивил.

Были вчетвером, мы с женой и двое сыновей подростков. Приехали около 2х часов ночи, на рецепции встретили неплохим русским языком и новостью, что номера у нас будут через стенку (бронировали два номера) и с видом на море/территорию, никаких бонусов за это не попросили, но я сам всегда стараюсь благодарить за приятные мелочи. Сразу добавлю, персонал вообще не просит дополнительных благодарностей кроме стандартной вежливости, и всегда рад небольшой материальной благодарности. Персонал это вообще сильная сторона этого отеля, приветливые бармены, все как один с хорошим английским и неплохим русским, старательные уборщики номеров, прекрасные повара в столовой и отдельная похвала садовникам, которые как пчелы работают без остановки, чтобы в идеальном порядке содержать красивейшую зелёную территорию отеля. У каждого водного объекта есть спасатели, на пляже целых два, дисциплина у них на уровне.

Номера: это единственное, что нас немного расстроило, номера усталые и явно просятся на ремонт, сантехника работает, но мебель и стены в плачевном состоянии, смотрите фото.

Пляж: он мелкогалечный, ну вернее крупнопесчанный, песок некрасивый и грубый, при входе в море с берега без тапок тяжело - острые камушки, есть понтон метров 30, там купаться намного комфортнее. Лежаков всегда в избытке. Вокруг катают много кайтов, берег достаточно ветреный им тут раздолье.

Питание: иностранцы ходят в отдельную столовую, куда местных не пускают (а их тут процентов 90 было, когда мы только заехали), при этом нам можно было ходить к ним в столовую, но мы сами оттуда пулей вылетели). Питание без изысков, но все очень вкусное всегда есть пара видов рыбы, очень вкусные говяжьи котлетки, курица, свежие овощи и фрукты. На обед и ужин обязательно что-нибудь запекают: либо говядину кусками, либо кур,, либо тунца, два раза была утка. По фруктам: были манго, дыни, финики и арбузы. Повара готовят очень вкусно, и при этом без острых специй. на обед и ужин в столовой есть мороженное и вино, вполне съедобное. Бармен в столовой просто лучший, Привет тебе Фати!

Бары: да, наливают в одноразовые наперстки, проблема решается знакомством с барменами, вежливостью и чаевыми, но в стекло нальют только если сидеть в лобби либо на веранде при лобби. Немчикам наливают пиво в нормальные бокалы за деньги, не надо думать, что тут какая-то дискриминация. спиртное как везде в Египте - бормотуха, но безопасная. А вот пиво бутылочное и очень вкусное, и отдельный пункт это безалкогольные - только пепси спрайт и меринда (но она почему-то только у Фати в столовой) и никакого юппи (для желающих есть конечно и он).

Территория: просто фантастика - бесконечный источник красивых фото.

Аквапарк: он есть, скоротать время можно. за безопасностью следят досконально, местами даже чрезмерно.

Бассейны: Вот тут начинается колорит отеля, в котором большинство постояльцев - местные. В первый день, выйдя из столовой и плюхнувшись в шезлонги у ближайшего бассейна мы знатно .. "поразились" - вокруг сплошные черные простыни! Нет, конечно прозорливая администрация отеля приберегла один бассейн для не местных, и поставила у дальнего бассейна табличку bikini only , но вот как раз там мест иногда нет, а гид крайне не рекомендовал оставлять на шезлонгах полотенца без присмотра. Бассейны чистые, персонал следит железно, фильтры меняют, хлорку сыпят. Из бассейнов и моря выгоняют уже в пол шестого, по моему слишком рано.

Анимация: ребята стараются, делают что могут, но местные не желают анимироваться, по этому аниматоры танцуют сами по себе, в последний день, когда "голых" туристов стало уже заметно больше начались всякие стретченги и аквааэробики с дартсами, таким образом может и до волейбола дойдут. Аниматоров с русским один, он главный и показывается в основном вечером. Вечернее шоу каждый день одно и тоже мужик крутит юбки потом женщина танцует животом, это вызвано тем, что местные приезжают максимум на три дня и им все новое. Если решите сходить на вечернее шоу, то ваше участие в нем, а потом и фотосессия гарантированы. мы три раза поучаствовали.

Постояльцы: как уже написал в основном местные, немного русских, и по капле украинцев, поляков, болгар и даже небогатых немцев. Ведут себя все прилично, эксцессов не было. Местные хотят познакомится и сделать с вами фото, всей семьёй, а семьи эти немаленькие. Остерегайтесь одиноких местных парней, тоже напрашивающихся на фото, они заезжают на один день с единственной целью - облапать как можно больше не завёрнутых в паранджу приезжих женщин, видимо чтобы потом вспоминать одинокими вечерами.

PS Если вы как и мы приехали ночью, то вас покормят при въезде: в номер овощи, сыр, хлеб - с голоду не умрете. Так же при выезде ( а браслеты срежут ровно в 12, строго) вам дадут купон на обед в столовой, где к стати будет доступен и алкоголь, в отличии от остальных баров после срезания браслета.

evil_pinguin оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

всё кроме номерного фонда
номерной фонд. ну и пляж не очень
Добавлено 22.07.24 15:36 (5 092 символов в тексте)