Регистрация: 18.09.13
мае 2016
24.05.16 - 05.06.16

Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

ЭТО НЕ ТУРЦИЯ И НЕ ЕГИПЕТ

Всем доброго времени суток.

Начну с того, что это не Турецкая пятерка. Супер люкс сервис - не про эту страну.

Прилетели мы 24 мая в 6 утра, в отеле были часам к 8, заселили ближе к 12 (время примерное). Сразу по приезду прошли на завтрак, потом прогулялись на море и сидели на ресепшене. Русскоговорящих на ресепшене нет, есть одна девушка, хорошо понимает и говорит, но была она не каждый день. При въезде нужно заполнить анкету, она несложная. ФИО, дата рождения, дата заполнения.

Про еду разговор отдельный-кормят здесь отлично! Очень все вкусно, но упор на мясо, рыбы здесь немного дают. Куча пироженок, из фруктов -арбузы, финики, дыни, персики, абрикосы.

На обед и ужин вас будет обслуживать официант, т.е. Вы набираете сами еды, а напитки только через официанта. Чая и кофе на обеде и ужине нет. Я просила сок, но сначала говорили что его тоже нет. Официанту нужно назвать номер комнаты, но это для галочки, напитки, которые включены в all бесплатные. Вода, фанта,кола, пиво, вино и ещё какой то алкоголь по меню. На второй день мы начали давать чаевые одному официанту и через пару дней нас уже ждал свой стол (не надо было искать каждый раз свободный стол) с соком для меня и пивом для мужа)) но как мы поняли, за чаевые их ругают, так что делать это надо скрытно. Грязные пиджаки официантов тоже шика не добавляют)) но в ресторане чисто, скатерти и посуда всегда чистые.

Номер мне понравился, с видом на море. Мы жили на 2 этаже. Самый большой плюс - это огромная кровать, цельная, с огромным матрасом и одеялом (а несоставленная из двух). Прибирались каждый день, полотенца и постельное меняли. Но пол в прихожей мыли плохо, песок с пляжа так и лежал все время. По тв один русский канал-первый, по московскому времени. С кондиционером какая-то ерунда: в первый день я пробовала включить, он не работал. Потом приходил дяденька в рабочей форме - видимо чинить, но мы спали, выгнали его. Нам кондиционер не нужен был в принципе, пол в номере достаточно холодный и духоты не было. Потом я пробовала включить его день на пятый-работал. В последний день снова не работал. Но для нас это было не важно.

Пляж находится через дорогу, ниже писали, что оживленное движение, но ничего подобного мы не заметили. Пляж хороший, лежаки все бесплатно, также есть бар. Но мы были там всего 2 раза, т.к. моему мужу не нравятся торговцы и наличие местных жителей. Да и было прохладно, ветер, так что я не расстроена))

В отеле шикарнейший бассейн, мы все время практически находились около него. Температура в нем, согласно табличке 22 градуса. Подстилки на лежак дают, зонты есть. Полотенца для пляжа и бассейна дают на ресепшене под залог - 10 динар за каждое. Каждый день их можно менять бесплатно. В последний день возвращают залог.

Также тут есть талассо (местное спа), цены не малые, маникюр - педикюр например по 50 динар-это 25 долларов. Соответственно курсы массажей, обертывания и прочее на несколько дней не меньше 300 долларов. Я брала разовый курс из 4 компонентов за 90 долларов. Это хаммам, потом намазали водорослями, потом бурлящая ванна, потом массаж всего тела. Заняло это 2 часа. Массаж отличный))) также в талассоцентре есть крытый тёплый бассейн с морской водой. Он открыт бесплатно для всех с 12:30 до 2:30 (в это время талассо не работает). Хаммам вы можете посетить один раз бесплатно, но надо записаться.

Анимация нуу так себе, каждый день водная гимнастика, дартс, из лука стреляли, игры водные, но между всем этим перерывы. Вечером с 9 начиналась программа, обычно викторина, лото, несколько раз были выступления самих аниматоров-танцы, сценки.

Обслуживание хорошее, все бармены, охранники, официанты, если им улыбаться, будут очень приветливы. Все здороваются и вообще классные)) Но местные продавцы как и все заманивают, пристают, просят зайти и вообще погулять спокойно невозможно, только утром до 9, пока все закрыто.

Налево от главного въезда улица магазинов с фиксированной ценой, типа маркеты, там никто не пристает)) но эта улица очень вонючая, так как тут куча повозок с лошадьми, которые катают туристов, вонь жуткая.

Мы молодожены, туроператор это указала, но комплимента не было в номере. Зато во время отдыха у меня был день рождения и в ресторане на ужине мне преподнесли торт и официанты спели песенку, очень мило))

Итог-бассейн и шведский стол это плюсы этого отеля для меня. Но иногда вы можете увидеть комки волос на лестнице, обшарпанные стены, так что не рассчитывайте на шик и блеск.

Страна мне не понравилась абсолютно, грязная, бедная, экскурсии скудные. Ездили на экскурсию Карфаген-Тунис-Сидибусаид, мне не понравилось вообще - Карфаген полностью разрушен, смотреть не на что; Тунис шумный и грязный; а голубой город Сидибусаид просто рынок и ничего красивого в нем мы не нашли. Так что я бы не советовала. По сравнению с Италией даже, разрушенный город Помпеи в разы интересней и сохранился почти полностью.

Выселиться нужно в 12 часов, но мы подходили спросили на ресепшене, сказали до часу можете спокойно не выселяться. Однако в пол 1 в номер позвонили и потребовали выселиться. Если вы хотите продлить номер до вечера, то нужно заплатить 65 динар.

В общем отель неплохой, но конечно не турецкие 5*

Ксения оценила сервисы

бассейн питание
Добавлено 22.07.24 18:14 (5 194 символов в тексте)