Регистрация: 08.09.21
Отдыхала В одиночку в
июле 2024
14.07.24 - 21.07.24

отличный отпуск в европейском отеле (много букв, но восторг, не могу не написать)

Пока свежо воспоминания - пишу отзыв. Была в отеле с 14 по 21 июля 24г. Сегодня 23 июля

Честно, хочу обратно!)

Я летаю одна и привыкла к тусовочному отдыху в Турции, однако, два отеля(в которые планировала) были разобраны, купила тур за 6 дней до вылета в Египет.

Первые два дня я пыталась найти русских туристов, тщетно, но я не была одна больше 20-ти минут никогда!

Отель с немцами, французами и местными(наверное), но я хорошо знаю английский, поэтому ни капли не испытывала неудобств (мне кажется, что английский натренировала так, как за пол года с преподавателем). Русскоговорящий персонал есть, как и анимация.

Также, отель заточен на сохранение природы, просят экономить воду (таблички), если хочешь поменять постельное - просто поставь табличку на постель, культура "выбрасывать еду - плохо" - ВАУ!

Сначала по минусам (их мало):

1. Номер мне достался в главном корпусе. Старенькая мебель, но мне плевать, так как я в номере сплю и хожу в душ. Зато какой балкон! Просто сказка, неверноятные виды на море, большой балкон.

2. Мне не предоставили при заселении тапочки, щетку, шампунь и тд (если такое случались - просто попросите на ресепе, они забыли), но я не стала, так как щетка электрическая, а шампуни дорогие с собой, никогда не пользуюсь отельными) - не проблема

3. Ну, и я траванулась - это нормально) Честно, было плохо, но я этого уже не помню, ибо весь отпуск прошел на столько прекрасно, что даже писать об этом не хочу.

Плюсы:

1. Вид на море из номера (сказка). Минус (не для меня)- я слышала шоу, так как вид на море = вид на бассейн, но я ни разу не пропустила вечер, так что если планируете ложиться до 23, то помешает, мне нет)

2. Кондей в номере - такой мощный, что даже на ночь выключала (в +38 это топ!)

3. Еда - она просто шикарная, я не знала, как перестать есть! Шведский стол небольшой, но там все хочется попробовать, я была в восторге! Все вкусно. В главном ресторане (назову так, что ли) много персонала, тебе сразу принесут любой напиток, сразу уберут тарелки.

4. Рестораны - их много (также есть кальяны) - все вкусно и отличается от основного, порции большие, я выкатилась колобком из него)

5. Пляж - это просто восторг! лежаки, каждый день берешь полотенце, мягкий заход, спокойное и оооочень чистое море, пляж постоянно убирают

6. Сервис в отеле - все такие доброжелательные (я была в полном восторге! это действительно то, что оставляет впечатление), на любую просьбу реагируют сразу, уборка на столько чистая, что я не могла перестать оставлять чаевые, без них мне первые два дня также крутили всяких зверей. Все обязательно представляются, интересуются не помешают ли, улыбаются, просто ВАУ! Я, честно, была в приятном удивлении от того, какие все молодцы!

Отдельно про сервис вообще: все очень милые, улыбаются, просто неизгладимое впечатление! После турции я была удивлена от того, какие все в Египте добрые и общительные.

7. Анимация - еще один плюс отеля (не для тусовочных). Аэробика, йога, волейбол и куча всего - все делают так, что ты не скучаешь. Как я привыкла отдыхать.... Мне было классно и не скучно!

Я играла в волейбол (в основном с немцами) - в такой атмосфере все друг о друге заботятся и радовались выигрышу все так, как будто родные люди и играем давно). Когда узнавали, что я из России, всегда все говорили о красоте страны и девушек)

Вечер: караоке, шоу-программы, артисты.

Взяла от отеля (на пляже ходят ребята и предлагают выезды) яхту - это плавать в море, кораллы и рыбки, пляж Orange и покататься на ватрушке. 35$ за 7 часов! Серьезно? Я была в восторге! Еще и за такую цену!

Да, русская была только я, но на Яхте я со всеми общалась, загорала, а работники яхты всегда где-то были рядом и не давали мне скучать. Я привезла много фото и эмоций.

В общем, отель рекомендую! Да, я не тусовалась, как обычно (я знакома с полицией Турции, мой отдых обычно сумасшедший), но оказалось, что если одной в таком (для меня) спокойном отеле быть, то уезжать будешь со слезами от того, как не хочется!

анимация уборка еда инфраструктура расположение пляж виды пирс рядом
старые номера (если вообще планируете быть в номере)
Добавлено 23.07.24 00:59 (4 021 символов в тексте)