Регистрация: 30.07.24
июле 2024
05.07.24 - 11.07.24

2.3

Queen s Park Goynuk Hotel – пять звезд ультра все включено!? – НУ НЕЗНАЮ, такое себе место!!!

Queen's Park Goynuk

Вы оценили это место

Кирилл

Знаток города 11 уровня

30 июля

Если вы раньше отдыхали в хороших, качественных четверках или пятерках, и тем более знаете о системе Ультра, даже не рассматривайте это место, и вот почему.

После поездки именно в этот отель, у нас с супругой сильно испортилось впечатление от посещения Турецкой Республики, которое после 5 последних удачных посещений этой страны, в принципе послужит весомой причиной для нас отказаться от этого направления.

И так, сначала коротко и по существу.

Наш отдых состоялся с 5 по 11 июля 2024 года.

Проживали в основном корпусе на 4 этаже в номере 402.

Цена тура составила около 190 тыс. рублей за двоих.

За эти деньги мы получили шикарное чистое море, красивые и живописные горы, а также классную зеленую территорию.

На этом ВСЕ.

Основное здание отеля, старое и обшарпанное, номера убитые с высокой вероятностью пребывания насекомых (у нас жили муравьи), уборка в них посредственная, кондиционер нашей комнате еле-еле работал (на максималка охлаждал градусов до 26 +), в местах общего пользования системы охлаждения отключены вовсе (исключение только локация возле ресепшена), персонал вялый и хамоватый, плохо говорящий на русском языке, еды много, но она весьма однообразная (за 5 дней блюда ни разу не менялись), огорчили несладкие фрукты (арбузы и дыни пресные, персики, абрикосы, виноград - кислые и это в разгар сезона)! Алкоголь только турецкий (ну пожалуй только виски RED Label, и тот не всегда был в барах в наличии).

Полное отсутствие условий для безопасности туристов и их имущества (из закрытого сейфа в нашем номере пропала сумка с деньгами, которую ни кто особо не искал), большая часть камер видеонаблюдения в здании и местах общего пользования не работает(проверено на личном примере)!

Теперь подробнее.

Заезжали вечером, поэтому заселили сразу. Пока поднимались до номера сразу бросились в глаза обшарпанные стены, загаженный и грязный лифт, грязные полы. Предоставлен номер с шикарным видом на море и горы, однако он очень грязный (полы - пыль, песок, мебель уставшая, окна серо-коричневые от пыли. Про тапки, халаты, рыльно-мыльные предметы могу сказать, что их не было! Все эти недостатки неоднократно озвучивались всем, кому можно: сотрудникам ресепшена, администратору отеля и нашему гиду, ИТОГ – НА 2-ой ДЕНЬ УБРАЛИСЬ, НА 3 ДЕНЬ ПРИНЕСЛИ ХАЛАТЫ И ЛИКВИДИРОВАЛИ МУРАВЕЙНИК И ЕГО ОБИТАТЕЛЕЙ! НА ЭТОМ ВСЕ!

Про питание скажу, как обычно говорят, голодными не будете. Однообразное, все либо пресное, либо острое, изысков не было. Вариантов много, но все одно и тоже каждый день. Для детей ничего особенного не было, общий стол, короче. Фрукты не сладкие, что удивило, впервые такое за несколько лет отдыха в сезон.

Персонал и обслуживание: Плохо понимают или делают вид, чаевые берут, но концептуально отношение не меняется. Локации с приемом пищи закрываются раньше на 20-30 минут, засидевшихся просят покинуть место в связи с необходимостью уборки. Алкоголь и напитки наливают в два бумажных стакана (один в другой), так как они протекают. В лобби баре и баре возле сцены нет стеклянной посуды (ну или её очень мало), в вечерние часы, что бы взять напиток в приведенных местах нужно отстоять очередь от 10 до 20 минут, и это ужасно я хочу сказать, особенно когда не работает система охлаждения и ты вынужден выстоять в духоте очередь. Все бармены плавные и наливают тебе напитки нехотя!

Раскрыта тайна занятых шезлонгов! За чаевые сами сотрудники отеля, осуществляющие мытье и сушку шезлонгов, или уборщик/дворник, припаркует и сохранит Ваше полотенчико или какое другое имущество на нем до Вас. Поэтому если человек не в теме, свободное место возле бассейна, на лужайке и море вряд ли честно сможет найти!

В ЦЕЛОМ ЕСЛИ ОБЪЕКТИВНО, ТО ВСЕ ПОСРЕДСТВЕННОЕ И С МЕСТНЫМ АЛКОГОЛЕМ ПОЙДЕТ, НО ТОЧНО НЕ ПОД ЭГИДОЙ В 5 ЗВЕЗД И НЕ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ!

Произошедший инцидент с пропажей сумки с деньгами из сейфа в номере продемонстрировал полное пренебрежение администрации отеля к нам. После кражи имущества около двух часов на ресепшене мы просили вызвать полицию, на что сотрудники отеля нас игнорировали, (отворачивались или уходили, не обращали на нас внимания). Когда терпение лопнуло и начали скандалить, представителей местной жандармерии все-таки вызвали в отель. Затем нашедшиеся вдруг русскоговорящие лица стали угрожать тем, что если я напишу заявление нас выставят на улицу незамедлительно. Разумеется, мы все необходимые документы оформили в местной полиции и данный факт зафиксировали, и к счастью, из отеля нас не выселили, но увы, за 10 часов разбирательств с отелем и полицией кроме хамства и угроз от ничего в свой адрес я не услышал.

Скажу как есть (мое личное мнение), даже после указанных событий мы с супругой пытались настроится на отдых и забить на негативный инцидент, но каждый раз возвращаясь в душный грязный номер через обшарпанный коридор, стоя в очереди в духоте за напитками, вставая по просьбе официанта из за стола не закончив прием пищи раньше чем положено, безответные просьбы произвести уборку и включить системы охлаждения, многие другие мелочи, недопустимые в отелях позиционирующих себя как 5 звезд, не соответствует заявленным требованиям, полное дно.

Добавлено 30.07.24 14:08 (5 465 символов в тексте)

19:40 02.08.24

Во первых, несколько раз приезжала из Кемера или Анталии в 20.40 и бежала на ужин, пока я накидывала в тарелку, термит, в котором оставалось мало, меняли на свежий. Естественно, что меня никто не просил покинуть ресторан. Во вторых, завтракала с видом на бассейн и видела, что с 7.00 до 7.30 закрыты полотенцами треть лежаков, а на пляже все, что было дальше третьей линии, еще было свободно. В третьих, стаканчики не протекали никогда, а когда берешь горячий напиток, то это термоизоляция. Уезжала 28 июня и, уже тогда, персики, абрикосы, арбузы были спелые и сладкие. Ни в одной , даже самой "качественной" четверке нет такого набора услуг, если не права, то приведите их названия и я Вам буду благодарна. А нескольких алкотуристов в баре видела, которые уже не могли внятно озвучить свою просьбу, так им бармены показывали все имеющиеся бутылки )))

20:05 02.08.24

Ну значит вам повезло больше, могу подьвердить, что лично описанное мной происходило в действительности на протяжении всего отдыха, убеждать и спорить не собираюсь в четвёрках и пятерках, в которых я отдыхал такого срача и хамства я не встречал, да и питание могло быть лучше!

21:10 02.08.24

Я написала не для того, чтоб с Вами спорить. Тур на 12 ночей нам обошелся в 3000 евро. Я этот отель рассматривала в 2020 году и курс евро был таким же, как в мае 2024, но отели за 4 года поднялись в цене ровно в два раза. За этот год в Турции вода подорожала в 4 раза, а электроэнергия и газ на 40 %. Минимальная зарплата в Турции установлена на уровне 17000 лир, что будет составлять 470 евро. Знаю, что из Москвы можно было улететь в хорошие отели по низкому прайсу, а мы летали из Омска или из Челябинска за 2000 - 2500 евро на двоих 12 -13 ночей в эконом пятерки. Как говориться, ожидание и реальность...

21:47 02.08.24

Если отель объективно будет позиционироваться хотя бы как 4 звезды, и администрация начнёт немного иначе к своим гостям, то цена наверное будет соответствовать, я очень пожалел, что повёлся на описание и отзывы людей. Надо было доплатить тысяч 40, поехать в нормальный отель. Кстати мой тур агент предупреждал, что отель посредственный. И ещё, насекомые в номерах(лично у нас проживали муравьи) не приемлемо в отелях впринципе

Все отзывы Кирилл (1)