Регистрация: 02.03.20
июле 2024
01.07.24 - 10.07.24

Отель на первой линии

Всем привет. В Паттайе были очень давно. Вот и настал наш долгожданный визит снова. По опыту мы имели дело с азиатскими отелями, и прекрасно представляли, какой уровень сервиса и размещения нас ждет.

Для своей ценовой категории отель очень достойный. Я бы сказала, что это твердая азиатская четверка. Да, не без минусов, но отель и не позиционирует себя как лакшери.

Очень удобное расположение относительно пляжа, вышел и вот оно ласковое теплое море. Пологий вход, огороженная зона для купания. Это особенность северного пляжа Вонгамат, где отели занимают первую линию, а вот в том же центре – отели, в том числе дорогие пятерки, находятся через шумную дорогу.

Пляж хороший. Море с Паттайе стало значительно чище, не знаю, с чем это связано, может быть потому что Тай был закрыт на пандемию. Но это только радует.

У отеля небольшая, но уютная территория. Хорошие бассейны, несколько уровней. С лежаками иногда проблема. Вернее проблема в тех, кто их занял с утра, а сам не пришел. Но это чисто по-русски. А наших соотечественников здесь большинство. Не видела, чтобы так где-то делали китайцы или индусы. Впечатления об отеле это все равно не портит. К вечеру места появлялись все-равно и мы отдыхали у моря на закате.

Отель красивый, во время нашего отдыха ремонтировали входную группу. Значит будет еще лучше. Мне понравились красивые лестницы, колонны, пруды с рыбками. Все дорого-богато. Чистота поддерживается. Много зелени и цветущих растений. На входе встречает бел бой, девочки на ресепшн в форме. Все приветливые.

Мы номер взяли самый обычный, категория супериор вроде так назывался. Заселили нас на 10 этаж. Ну и виды, мне было высоко, мы жители частного сектора). С нашего балкона был виден Храм Истины. Туда, конечно, же пошли.

Кормили на завтраке нас до отвала. Много горячих блюд тайской кухни, но не острое. Все вкусное, от привычных сосисок и яиц на завтрак, до горячих блюд. Все достаточно быстро пополняется.

В остальное время мы питались на рыночке и с тележек. Возле отеля вся есть. Есть и кафешки, но они на порядок дороже выходят. А по вкусу, с тележек даже вкуснее.

Поездки по городу стали очень доступны с приложением такси Bolt. Купили местную сим карту сейчас, кстати оператор их не дает), по паспорту в Севен элевен.

К отельному представителю не пошли, имея опыт таких встреч, где основная цель впарить поездки, решили время не тратить. Экскурсии мы заказали дома и оплатили, кстати рублями. Все наши экскурсии были с русскими группами. Цены на экскурсии примерно от 20 дол и до... На любой вкус и кошелек. И даже с небольшим бюджетом можно организовать интересную экскурсионную программу.

Что касается валюты, мы брали наличку, т к не знали какие карты из наших принимают. Местные везде платят по куар коду, даже а макашницах. Поменяли в Терминале 21 доллары (меняют по паспорту). Напротив отеля тоже есть обмен, но не столь выгодный, там мы поменяли 100 дол для депозита.

Мне отель понравился. Да, он не супер новый и современный, но весьма добротный и комфортный.

Добавлено 30.07.24 16:05 (3 015 символов в тексте)

16:27 08.08.24

Здравствуйте, Ирина, подскажите сколько берут депозит? Каковы цену на еду?, собираемся в ноябре в этот отель, хотелось бы знать

Все отзывы Ирина (2)