Регистрация: 23.08.21
Отдыхала В одиночку в
июле 2024
21.07.24 - 30.07.24

Прекрасный отдых в Турции

Когда я ехала в отель "Seagull" меня терзали сомнения по поводу отдыха, т.к. начиталась негативных отзывов. Были и положительные, но отрицательные были датированы более поздней датой отдыха. В общем поехала на свой страх и риск одна. Приехала в отель около 12, мне одели браслет, кстати на счет браслетов, они там очень необычные, похожи на турецкие браслетики из разноцветных бусинок, белые, кто приехал в первый раз, голубые - кто во второй и для детей розовые. Уже было необычно и приятно. В 14.00 я заселилась номер (432), номер очень хороший, большой, все было на месте, все работало, в ванной комнате есть диспенсеры для жидкого мыла и гель для душа. Шампунь и кондиционер для волос не дают, так что кому это необходимо, берите с собой. Чайника и чайных принадлежностей в номере нет, при въезде в номере была 1 большая бутылка воды, потом воду надо брать в ресторане. В первый же день, я записалась на хамам и массаж в СПА, там работают замечательные люди - Соня, Заур. Массаж делают девочки африканки, мне делала Ванесса, очень все неплохо. Сам отель очень уютный, он небольшой и компактный, но места всем хватает. В отеле 2 бассейна и 1 детский, для деток есть игровая площадка, но в бассейне, особенно в большом, мало кто купается. Зачем бассейн, когда вот оно МОРЕ в шаговой доступности. В отзывах читала, что море было очень грязное, да был такой момент, врать не буду, поэтому уплывала подальше. Но это было недолго. Зато последние дни море было чудесным, теплое, чистое, хотелось весь день проводить в море. Пляж галечный, оборудован одиночными зонтиками, можно мигрировать на лежаках в след за тенью. Еще в отеле есть такие зоны релакса, на травке, чуть на пригорке от пляжа, стоят лежаки и можно прекрасно загорать. Вход в море по камням, можно зайти и без обуви, но у кого ноги чувствительные, лучше воспользоваться специальной обувью. Кроме того, есть спуск по понтону, очень удобно. Читала отрицательные отзывы об анимации с которыми я решительно не согласна. Анимация хорошая, работают ребята с полной отдачей, каждый вечер проходят развлекательные шоу. Может просто они не пристают к отдыхающим, но всех приглашают на различные развлекаловки. Я хочу выразить большую благодарность аниматорам- Ричи, он такой молодец и профессионал своего дела, девочкам Лере и Даше. Каждый вечер на пирсе проходит дискотека, очень здорово можно размяться. По еде, мне всего хватало, было и мясо и птица, рыба (дорадо, семга, какие-то ставридки и т.д.), необыкновенно вкусный рис, прекрасная паста, вечно какие-то булочки, турецкие "пиццы". Из фруктов арбуз, дыня, слива, апельсины, грейпфруты, яблоки и иногда персики. Про овощи я вообще молчу. Я вообще не понимаю людей, кто писал, что еды мало и не хватает. Мне всегда интересно как же они питаются дома, не иначе, как обед из 100 блюд)))). Не будем забывать, что это 4*, я не первый раз в Турции и поэтому это очень хорошая четверка. По алкоголю, все турецкие напитки (виски, водка и т.д.), вино белое и красное, очень не плохое пиво. Кто к этому относится не очень, дьюти-фри вам в помощь! Также есть чудесный айран, подходишь к агрегату, сам наливаешь в стакан - вкуснотища !!!! Пекут турецкие лепешки в определенное время, я пробовала один раз, потому что наедалась, не плохие лепешки. Контингент в основном русские, казахи и украинцы, были какие-то иностранцы, но немцев, англичан и т.д. не было. По поводу недостатков, ну конечно они есть, кто-то жаловался на уборку и еду, кому-то плоха выпечка, мне все было нормально. Уборка у них конечно слабенькая и белье по моему мне не меняли ни разу, но это мелочи, в номер я приходила только спать, и на мой сон это никак не влияло. Да, бесплатный алкоголь у них только до 22. Поэтому перед закрытием все основательно затаривались в баре. В завершение скажу, что отель мне понравился, в нем какая-то непринужденная, домашняя обстановка, все очень доброжелательные. Редко, когда хочется вернуться в отель, где ты отдыхал, еще раз. Но в этот отель мне бы хотелось вернуться)))))

Алла оценила сервисы

Добавлено 31.07.24 12:40 (3 999 символов в тексте)

15:36 05.08.24

Добрый день Алла. Вы своим отзывом пролили мне бальзам на сердце. Находилась вся в раздумьях, ехать или нет. Просто в этом отеле я отдыхала 9 раз разным составом, нам все нравилось. В прошлом году в октябре единственный раз была не очень удачная поездка из-за того, что повар перед моим приездом получил инфаркт, а замена повара оставляла желать лучшего. У меня к Вам вопрос. На рецепшин есть русские девушки или только турки? Я в последние годы отдыхаю только в октябре. Море теплое и погода замечательная. Море в шаговой доступности у меня на первом месте

20:26 05.08.24

Добрый вечер.Людмила! На ресепшн работают турки мужчины, но они говорят по русски. Так что езжайте и отдыхайте, я Вам даже завидую. Берите с собой купальник и позитив. Хорошего вам отдыха и прекрасного МОРЯ!

Все отзывы Алла (5)