июле 2024
16.07.24 - 26.07.24

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Отель не на 5 звезд

Ездили семьёй с 2 детьми на 10 дней. По прибытию в отель сразу нам на ресепшн стали предлагать заменить наш номер Deluxe  на семейный.Семейный номер на 4 человека в самый раз. 2 малые и 1 большая кровать. За 1 день в семейном номере попросили 30 долларов т. е 300$ за 10 дней и соответственно без лишней огласки. Когда стали отказываться нас стали уговаривать и стали просить сколько можем оплатить. В итоге согласились на значительно меньшую сумму,естественно неофициально и без чека. Много бассейнов, море рядом,хотя берег в кораллах особо не поплавать, если кто желает окунуться максимально в море, то только идти на пирс, где много людей всегда практически. Если кто-то любит покушать много и вкусно, то отель как и многие тут не совсем про это, если сравнивать с Турцией.Еда однообразная и в малом оссортименте, мясные блюда в виде курицы на гриле дают понемногу как и люля кебаб.Приходится ждать в очереди в ожидании желаемой порции, словно с протянутой рукой)))Иногда дают по 2-3 креветки на тарелку, если очередь найти и выстоять. Чай и кофе только на завтрак. Любители выпить алкоголь хорошего качества тоже можете не радоваться, алкоголь местный. Пиво наливают из бутылок в одноразовые стаканы, тёплое почти всегда. Либо экономят на охлаждения, либо не успевают за туристами)) Поэтому берите с собой пластиковые стаканы большего объёма. Пиво можно купить за пределами отеля за 2у.е, на вкус не очень как и в баре. В баре главного корпуса кстати предлагают, но в разы дороже выходит, лучше в магазине рядом тоже самое купить.Бывают стаканы из пластика или стекла, но льют мало, люди бегают из-за малых стаканчиков наливают. Соки в виде юппи есть. Колу и спрайт местный разливают из бутылок.Кто хочет фреш то за 2 у.е вам выдавят апельсин в стакан. Бассейнов много, но почти все мелкие, подходят для детей и подростков. Анимация, если кому-то интересно то вообще слабая и одно и тоже по программе. Скучно было детям на 3й день отдыха. Полотенца для бассейна выдают по карточкам как обычно, но они старые и часто попадаются грязные со следами каких-то подтеков, в виде чёрных следов от мазута и каких-то проливаний (по крайней мере нам не всегда везло) В номере белые полотенца тоже периодически меняли на заляпанные чем-то попадались, простыни бывало меняли на рваные в некоторых местах. Такого в Турции не было,даже в 4ке. Вода в ванной комнате иногда имела запах тухловатый, возможно где-то в системе застаивается или ещё что-то.Фудкорты неочень, единственное что может порадовать это свежие пончики или баурсаки, главное успеть по времени. Мороженое свое в отеле и судя по вкусу молоко там не на 1м месте, напоминает замороженную воду с чем-то. Ну и самое неприятное это то, что нужно беречь личные вещи на лежаках и тд. Теряются как пляжные полотенца (за которое штраф 20у.е) так и могут прихватить личные вещи вплоть до элементов одежды.У жены пропала рубашка, познакомились с отдыхающими землякам. У кого-то полотенце ушло, а кто-то крем от загара лишился))) За день до вылета у ребёнка украли личное полотенце на территории возле бассейна (как раз в нескольких метрах буквально возле площадки, что отображается здесь на главном фото отеля. Обратились на ресепшн, через секьюрити нашли локацию и само полотенце по камерам. После чего попросили удалиться на ресепшн из комнаты СБ и подождать 10 минут якобы все объяснят, выяснят. В итоге прождал более 30 минут. Сказали приходите завтра, мы найдём и предоставим информацию. На следующий день пришлось чуть ли не с боем выбивать новости, в ответ стали задавать вопросы дорого ли полотенце нам, может и не нужно возмущаться, скоро домой мол зачем настрой себе портить. Запись с камер не предоставили, хотя отчётливо видно по камерам место кражи.Сказали что не хотят скандала, мол искали по камерам и не смогли проследить за вором.Возможно прикрывают своих. Подводим итоги. Отель далеко не 5 звезд, даже 4ка в Турции будет получше в зависимости от города,так что 4ка максимум отелю.Питание и алкоголь так себе. Кражи в отеле присутствуют, возможно в июле просто не везёт отдыхающим.Детям маленьким понравится. Поэтому либо брать отель подороже и соответствующий 5 звездам либо в Турцию. Да и кстати оплату принимают в у. е и лучше их сразу разменять с собой в дорогу. В местных банкоматах города только местные фунты можно снять и под большой процент банка.Платите лучше в у.е так удобнее считать по своему курсу дома. Терминалы в местных магазинах принимают с конвертацией на местную валюту по отношению к доллару, в магазинах не советую это делать, не все продавцы честны.

P. S.: В 10:30 вечера в одном из ресторанов отеля можно поесть бесплатно пиццу и не одну)) не все знают об этом.Бесплатный интернет только в главном корпусе и на 1м этаже ресторана,хотите в номере или ещё где-то вайфай то платная услуга.Бесплатно другие рестораны нет смысла посещать, будут предлагать поесть креветки на ужин за определённую плату либо сбивайте цену либо не ходите. Креветки не умеют готовить, вкус убивают такого ещё никогда не встречал :(. Либо перемороженные либо переварены до гриля, либо и то и другое. Деньги на ветер, зато обещают чуть ли не ужин в раю, затягивают вас. В городе лучше готовят в местных ресторанах.

много бассейнов большая территория 1я береговая линия
наличие краж на которые администрация не особо реагирует. пляжные полотенца и в номерах попадаются в неопрятном виде вайфай не везде
Добавлено 01.08.24 16:18 (5 180 символов в тексте)