Регистрация: 05.08.12
Читательский охват:
мае 2024
31.05.24 - 09.06.24

3.8

Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

Только для семей

Начну отзыв с того, что отель выбирали тупо тут на сайте по рейтингу. Понравились фото и отзывы о том, что ну ооооочень вкусно, об этом писали абсолютно в каждом отзыве. Также привлекло, что отель довольно новый. Ездили вдвоем с подругой, нам до 30 лет. Наш турагент почему-то ни слова не сказала нам о том, что отель исключительно для семей с детьми и по факту молодежи там делать нечего. Нас по итогу очень напрягало количество детей. Поэтому если вы хотите веселиться, знакомиться и порой тусоваться, то вам точно не сюда.

Заселение и номер. Приехали в отель мы в районе 9:30, нас сразу отправили на завтрак, сказали ждать номер до 11:00, мы все это время просидели в ресторане отеля, попивая шампанское в ожидании номера. В 11 нас конечно же никто не заселил, сказали ждать обеда. По факту мы потеряли время, могли бы себе спокойно сходить на море до 14. Придя на ресепшен почему-то хорошего номера не ожидали, но нам несказанно повезло. Нам двоим дали двухкомнатный номер на втором этаже с видом на бассейн. У нас было две ванны, что очень ускоряло сборы. Номер большой, чистый, все исправно работало, убирались каждый день. За это жирный плюс. Пожалуй, самый большой.

Питание и алкоголь. Да, еды много и она довольно разнообразная, но лично мне было невкусно. Морепродукты есть и много. Креветки за 9 дней давали дважды, один раз они были пресные, второй раз наоборот переборщили со специями, мне было ок, подруге не зашло. Клубнику давали один раз, черешню ни разу, дыню тоже, что странно. Арбузы были. Очень вкусное мороженое у бассейна, много видов. На пляже уже не очень. Бар на пляже позволял оставаться там и не ходить на обед в сам отель. Также на пляже давали сладкие вафли. Алкоголь невкусный, местный. Пиво будто разбавленное, больше одного бокала пить не хотелось. Шампанское пить можно, белое вино тоже. Импортного алкоголя нет. Коктейли есть, большое разнообразие, но их делают так, что больше не придешь. Невкусно. Нужно разделить бар на специалиста, который делает только коктейли и тех, кто наливает пиво и то, что не надо готовить. Очереди большие за ужином и перед вечерним шоу. В лобби отеля бар работает 24 часа.

Пляж. Еще один жирный плюс отелю за пляж. Огромный, чистый, постоянно убираются и лежаков хватает абсолютно всем и всегда, не надо ходить занимать в 5 утра. Также нет такого, что полотенца лежат весь день на лежаке, а люди не приходят. Единственное, когда мы приехали вода слегка ушла, и прям рядом с первыми буйками я наткнулась на валун и сильно поцарапала ногу. Если хотите переплыть за буйки старайтесь это делать ближе к месту, где прокат всяких водных штук. Рядом есть пирс соседнего отеля, можно пойти на него и поплавать там, люди прыгали, хотя было написано, что запрещено. Мне показалось, что там тоже довольно опасные камни.

Анимация. Днем мы всегда были на пляже, поэтому анимацию в отеле оценить не могу. Но на пляже аниматорам было плевать на вас, все активности объявлялись так тихо, что мы даже не знали, что они проходят. Или же они вообще не объявлялись. Команда аниматоров большая, человек 20, все девушки из стран СНГ и два шефа - турки в годах. Были приятно удивлены, что не было никаких сальностей от молодых турков-аниматоров, которых видимо просто не набрали. Даже на охране с обеих сторон стояли женщины. Вообще весь персонал довольно приятный. По вечерам были крутые шоу от приглашенных коллективов. Мы думали нас таким не удивить, но было правда очень круто, особенно бразильские танцы и акробаты из Монголии. Было пару вечеров караоке, что самое веселое. Также по субботам делают крутые пенные вечеринки с классными декорациями, мы попали 2 раза, в первый очень зашло, плясали без остановки три часа, второй раз уже не очень, т.к. песни повторялись. Что странно, отель семейный, но все активности длятся до 0:00, музыка очень громко звучит на весь отель, тем у кого окна выходят на бассейн, наверное, очень несладко. После 0:00 есть какое-то диско в подвале, но мы не ходили ни разу.

Территория. Как таковой ее нет, но нас это как-то не беспокоило, даже в бассейне ни разу не искупались, были всегда на пляже. Есть крутые горки, лунопарк, но тоже как-то не пользовались. До пляжа постоянно ездят маршрутки, можно дайти и пешком по симпатичной дороге минут за 10, но по жаре будет тяжело. Можно сесть на маршрутку и доехать до молла, походить по магазинам. Также можно доехать до центра Сиде, лучше вечером, там довольно приятно прогуляться. Рядом есть аптеки, только внимательно читайте отзывы по картам, могут обманывать. В Сиде были впервые, с живописностью Кемера и Алании не сравнится, больше похоже на поле, среди которого построили отели. Но ради песчаных пляжей на это можно закрыть глаза.

Подводя итог скажу, что маркетинг у отеля работает хорошо, а вот реальность как-то не совпадает с позиционированием. Этот отель явно не 5 звезд, хоть и красивый.

anna оценила сервисы

номера пляж
еда алкоголь
Добавлено 02.08.24 01:50 (4 849 символов в тексте)
Все отзывы anna (6)