Регистрация: 01.08.12
июле 2024
14.07.24 - 27.07.24

Проживание подтверждено документами

Всё замечательно

Всех приветствуем. В MG Club Akman отдыхали с 14 по 27 июля 2024 г. семьей из 3 человек.

Особо от отеля ничего особенно хорошего не ждала, судя по звездам и отзывам. Выбирала по местоположению: близость к интересным местам, с возможностью побродить по античным развалинам и понырять с маской около скал, где много живности, а этот отель оказался самым демократичным в Чамьюве, близ Райской бухты и Фазелиса.

Начнем с того, с чего отель и начинается: с ресепшн. Администратор Ирина встретила нас очень радушно, несмотря на поздний приезд, направили в ресторан, проводили в номер. Вообще с общением с администраторами никогда не было проблем: все вопросы решались оперативно (например, через пару часов после обращения о неисправностях в санузле, их уже устранили, пока нас не было в номере). Вообще они с Людмилой очень душевные и адекватные.

Может нам, конечно, и повезло с номером (8 корпус 2 этаж), но наши опасения насчет шума, запаха, насекомых вовсе не оправдались. Да, вероятно, номера в корпусах, прилегающих к отелю Киликия, более шумные, но я лично громкую анимацию там только пару раз слышала и очень ограничено по времени: если вы с этого часового пояса; вообще не проблема. Запах от курева ощущали в местах обитания курящих гостей. Комаров и прочих насекомых не было. Сам номер очень просторный, на троих - двуспальная и двухуровневая кровати; так что туда бы и четверо влезли. Мебели вполне хватало (для нас даже лишнее было). Санузел, конечно, не самый оптимальный по планировке, но чистый, бумагу и моющие средства: мыло, шампунь, гель и даже кондиционер для волос (!) вдоволь выдавали. Сама кабинка по размерам стандартной квадратной душевой ванны (в длину чуть больше), её дверцы тонированы, так что можно одному душ принимать, другому - зубы чистить. Бельё чистое, полотенец - завались. И - что нечасто встречается - различных ламп и подсветок в достатке, установить нужное освещение очень удобно. Балкончик с видом на Тахталы, 2 стула и сушилка 4 удобных рога, сохло всё мгновенно. Уборку делали как-то без нас (неидеально, правду сказать, но мы и не пачкали сильно), пока мы купались или бродили до обеда.

Сейф бесплатный. Полотенца тоже без всяких залогов. Сказали, что воду набирать самим в изначально выданные бутылочки, но де факто нам её ещё 2 раза добавляли в номер.

Wi-Fi работал исправно (конференция в Телеге не висла ни секунды).

И вообще, территория небольшая, но аккуратная, всё оптимально расположено.

На пляже всегда (!) есть свободные лежаки, пирс 2 уровня, галька мелкая, для ног вполне комфортная, тапки специальные не понадобились (только когда мы по пути в Фазелис купались). Водичка чистейшая (мусор наносило маленько и крайне редко, после волнения). Буйки близко, но там для любителей поплавать купальная безопасная зона гораздо шире, все плескались, где хотели, мы неоднократно плавали до Робинзона: там интересные надувные всякие аттракционы и понтон, с которых вас никто не прогонит. Около соседнего пирса стоит красивая яхта, практически всегда на приколе. Рядом небольшой общественный пляж, но местных там немного, и они культурные. Горочка на территории одна и небольшая, для некрупных деток.

По поводу ресторана. Знаете, мы 9-й раз в Турции, так этот – один из лучших. ВСЕГДА есть столики! Всегда есть рыба, и не в единственном виде. Курицу они очень вкусно готовят, картошечку запекают, овощное рагу - вообще топчик! Всегда на ужин гриль - и без этих унизительных очередей. Выпечка вкусная. Правда, такое ощущение, что авторы блюд менялись в течение нашего пребывания там, как и ассортимент фруктов (не всё одновременно, но были арбуз, дыни, персики, сливы, абрикосы, бананы, яблоки, апельсины). Из десертов, помимо турецких стандартных сладостей - хрустящие хлопья в белом и темном шоколаде, на завтрак - халва (тахинная, кажется), изюм, курага. Чай, кофе, шоколад, морсики как везде, коктейли практически круглосуточно: возьмешь мохито - и сидишь в баре на берегу)) Снэк-бар не самый обширный по ассортименту, но аккуратный и регулярный. Мороженое 2 раза в день по 2 часа - ванильное (или ещё какое-нибудь светлое) и шоколадное.

Контингент семейный или возрастной – на безумное веселье и буйную анимацию не рассчитывайте (так и хорошо!). И деткам всё равно - 20 их или 5 - веселятся вечером под неизменную "Чичиву". Только 3 раза успела посетить йогу у очень милого инструктора Мэри (ведет на русском) - она давала сбалансированные и всегда разные комплексы, место для йоги весьма удобное: под пальмочками на морском ветерочке - рекомендую.

Отдельно на территории отеля достойный, чистый и дружелюбный (с 10 до 20 - не прогонят!) хаммам с сауной. Мы там себя весьма уютно чувствовали. Ольга-администратор очень приятная в общении, массажист Мехмет крайне ответственно массаж делал без всяких шуток-прибауток и "позолотиручек". При мне к нему приходили обучаться какие-то практиканты-медики (я брала медицинский массаж с висцеральным). И ценник не конский. Не ведитесь на предложение гидов "бесплатного" хаммама в Кемере - там халтура за бешеные деньги.

Ещё одна фишка местоположения - гигантский заброшенный отель через 2 от нашего, можно на экскурсию сходить, проникнуть туда - не проблема. Ещё дальше в ту сторону - канал с утками, гусями, рыбками, черепахами и даже аистом (вдоль границы Симены).

Остановка общественного транспорта - прямо у ворот отеля: движение автобусов отображается в гугл, интервал 20 мин. Через дорогу (не трассу, она подальше) стандартный набор курортных магазинчиков и аптек.

Ну, и теперь, если кто-то дочитал этот отзыв до конца, - для любителей активных пеших прогулок. До Райской бухты (загуглите) - 25 мин ходьбы по ровным дорогам. Там - кабинки, пресный душ - бесплатные. Мы туда ходили, как на соседний пляж. Там интересно понырять, плюс к обычным рыбкам и ёжикам, кальмарчиков и морских звезд посмотреть, просто поплавать. Даже приперлись туда ночью - обещанные интернетом светящиеся микроорганизмы увидеть, но фигушки - видели только сверкающие на полной луне макроорганизмы(( Народа в ней, конечно, много, и яхт тоже от мала до велика. Если пройти дальше - там небольшая "белая" бухта: красивая, как в кино. Ещё пройти - там вполне приличные тропинки - несколько бухт (одна - с большой пещерой), везде древние каменные могилы разбросаны, и дальше - развалины древнего города Фазелис (гуглите). Даже ни в какую дырку в заборе лезть не надо, от Райской бухты идёте - и вы уже на территории музея. Там, конечно, где-то есть и официальный вход - долларов за 10, кажется..Говорят, там иногда ловят безбилетников, но мы не видели.

Съездите в Кемер (35 лир от Чамьювы) - очень милый аккуратный городок с Мигросами, Бимами и Вайкики.

В общем, мы готовы изменять своему любимому Justiniano с этим отелем, и вернуться сюда, если получится. Лучше них был только World Palace, тут же, в Кирише.

расположение удобный номер море питание.
Добавлено 04.08.24 19:36 (6 787 символов в тексте)