Регистрация: 28.09.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
июле 2024
06.07.24 - 12.07.24

плохие отзывы не соответствуют действительности

Редко пишу отзывы, но чтобы у туристов сложилось правильное (не обманчивое впечатление) об этом хорошем отеле, решила обязательно написать отзыв в этот раз. Тур забронировали заранее - в конце мая. По мере приближения отдыха, начитавшись новых отзывов, начала переживать, что сделала неправильный выбор, но, как оказалось, напрасно опасалась. Я была и в отличных пятерках (редко пишу отзывы).

Приехали в 9.30 утра, багаж поместили в комнату хранения и пошли завтракать. Заселение в 14, так как мы в этот раз были вдвоем нас это не напрягало. В итоге нас заселили в самый дальний корпус (вроде 6-й)- хорошая звукоизоляция - ни разу не слышала соседей, будто в корпусе живем одни. Наш корпус почти весь без балконов с панорамными окнами в пол, что меня по началу огорчило, однако в номере мы не сидели, поэтому и балкон бы не пригодился. Сушилка приделана у окна. Неудобно, что одна карта - ключ, была бы вторая - можно было бы оставить в номере и работали бы и холодильник и кондиционер (кстати в главном корпусе все работало и без ключ-карты). Номер свежий, никакой живности не было (начитавшись жутких отзывов взяла и от комаров и чуть ли не от клопов))))), воду не всегда пополняли, но это не проблема - сами брали. Очень удобно, кстати, что у каждого бара, в ресторане и т.д., то есть почти на каждом шагу стоят холодильники с бутилированной водой. У каждого корпуса свой бассейн и бар (только пиво), что тоже очень удобно. В основном бассейне горок нет, рядом есть мини бассейн с двумя горками, скорее для детей и подростков, но катались и взрослые (на одной горке моего мужчину сильно подкинуло и он ударился, на другой- для моего хребта очень ощутимые швы)))) У другого корпуса одна горка-на ней мы активно катались. Что меня удивило, что даже самый главный бассейн по глубине не превышает 1.60 (в моем случае спокойно можно ходить по дну), то есть нет глубоких бассейнов и вода быстро прогревается.

По поводу еды: на завтраках очередь за яичницей видела два раза за 7 дней и то ее создают сами отдыхающие: повар выкладывает только что пожаренную яичницу, но отдыхающим необходимо, чтоб непременно к ним в тарелку - взять с противня уже для них старая и невкусная видимо. Очень вкусные оладушки, по вкусу как в России. Выбор еды большой - голодными не останетесь. В обед и ужин есть и рыба и мясо и индейка и курица; в турецкую ночь при отдыхающих на ужин разделывали огромного тунца - пока разделывали и готовили одного тунца параллельно висела целая рыбина другого тунца (жаль, что я не сфотографировала). Также вынесли огромный торт мороженое - всем хватило. Фрукты: яблоки, апельсины, виноград, арбузы и дыни. Из фаст- фуда: все как обычно, но как пишут и в других отзывах -картофеля фри не было; обычно не ем наггетсы, но тут периодически употребляла, так как были на удивление нежные сочные и вкусные. Мне нравятся турецкие супы, особенно вкусные в этом отеле были чечевичный и уха (с кусочками филе красной рыбы). С 16-17 давали мороженое. С 10 на пляже открывался бар и начинали печь вкусные гёзлеме (исключительно на пляже) под сопровождение динамичной музыки, музыка на пляже звучала в течение всего дня.

Мест на пляже всегда хватало - можно было лечь и прямо у моря, но нам больше нравилось подальше от суеты. Заход комфортный , но об этом я читала в других отзывах, и да, действительно, коралки не нужны. Путь на пляж не напрягал и даже радовал - наконец -то все не под носом, а есть возможность прогуляться. По поводу мусора на пляже - я не видела, да и сами отдыхающие вместо того, чтоб выкидывать в урну - оставляли на столиках у шезлонгов, соответственно, ветром могло сдуть. Пирса собственного у отеля нет (но я к таким вещам ровно дышу) и сотрудник отеля с собственным пляжем и пирсом не пускал наших отдыхающих - мы пробегали пока его не было))).

В баре у основного бассейна у главного корпуса тоже звучала динамичная музыка, но в обед и на ужин включали релакс, видимо, для лучшего усвоения и переваривания пищи). В отеле не скучно (тем более по сравнению с эльдар ресорт) - постоянная анимация - начиная с зарядки утром, далее аквааэробика, потом игра с шарами, степ, танцы, дартс, игра с сапом в основном бассейне , игра с мокрыми полотенцами, йога; то есть на протяжении всего дня можно активно двигаться и принимать участие во всех активностях (не пересекаются и идут друг за другом с небольшими перерывами), если хочется. Я ходила на акву и степ - аниматор Алина очень энергичная и крутая девчонка. По поводу вечерней анимации: детская анимация, как обычно; для взрослых каждый вечер разная - турецкая ночь (приезжали танцоры и развлекали, но я ожидала большего, например, нац. танец в больших юбках); щоу по типу "угадай мелодию" только гораздо интереснее; приглашенный турецкий певец (мы сидели на шезлонгах и я сначала подумала, что включают просто музыку, пел шикарно на англ, русском и турецком популярные песни, в том числе модерн токинг, майкл джексон, таркан и прочее); лотерея и т.д. Кстати спросила про детскую анимацию для интереса, мне ответили,что тоже самое , что у взрослых, только в детском формате. Но по разговорам отдыхающих - дети обожали детские клубы по расписанию и бассейны - оттуда они их не могли вытащить).

По поводу алкоголя - местные бейлиз, раки, виски, вино и пиво, не хватало вкусных коктейлей (как я поняла текилы даже местной у них нет), мохито неплохой. В стекле алкоголь можно было выпить только в обед и на ужин, что тоже не напрягало. Бармены, да и весь персонал, дружелюбные, под конец дня - под закрытие бара были очень уставшие (оно и понятно), что никак не влияло на их отношение к отдыхающим.

Перед поездкой в отель - указала на странице отеля в спец. форме, что у меня день рождения и на мое удивление отель сделал мне комплимент на день рождения: после обеда в номере появилась тарелка фруктов (бережно сверху упакованная) с бутылочкой вина и двумя бокалами. Пустячок, но приятно))).

Единственное, что чуть напрягало это назойливые мухи, которые постоянно стремились сесть на ноги). И да, действительно, система кондиционирования не справлялась в обед в ресторане, хотя работала, если не хотите потеть, то садитесь прямо под кондей или лучше на улице.

Юлия оценила сервисы

персонал активная дневная и вечерняя анимация пляж
мухи
Добавлено 15.08.24 09:52 (6 148 символов в тексте)