Регистрация: 24.09.18
августе 2022
30.08.22 - 08.09.22

Проживание подтверждено документами

Приятные воспоминания об удавшемся отдыхе

Доброго всем дня! Зашла на топхотелс, отметить даты будущей поездки и увидела, что не написала почти 2 года назад отзыв.

Исправляю это упущение, пусть и спустя такой не приличный для свежести впечатлений срок.

Прибыли в отель мы далеко за полдень. Заселили нас очень быстро, не забыв, конечно, попросить "позолотить ручку" после удовлетворительного ответа на вопрос о том, нравится ли нам номер. На сегодняшний день я, конечно, уже не помню номер нашей комнаты, но посмотрев на карту, почти с уверенностью могу сказать, что между 2101 и 2110. Получив номер и бросив наскоро вещи мы помчались на пляж. Поскольку поездка у нас вышла спонтанная, решили ехать чуть больше, чем за сутки до вылета, отзывов мы не почитали, и сразу с берега я пошла в море. И тут же услышала свист спасателей. И оно понятно, почему! Уже был 5ый час, вскоре должны были выйти крылатки, да и в принципе, заход с берега пестрил кораллами и морскими ежами. Но я так хотела в воду, что, удивительно, что не с чемоданом сразу прыгнула)

Вернулись в номер, стали обустраиваться и обнаружили, что сейф не работает. Позвонили на ресепшен, пришёл слесарь, разблокировал сейф, мы дали ему купюру, а он головой качает, мало. Дали ещё - опять руку тянет. Муж уже разозлился, фактически выставил его за двери.

Это был один из двух прецедентов, связанных с сервисом. Раз уж начала об этом, сразу здесь опишу и второй. Никакого криминала, конечно, но всё же : перед поездкой на экскурсию подошли на ресепшен, попросили ланч бокс. На следующий день, непосредственно перед выездом, подошли за боксом, сразу стало понятно, что его нет, потому что они долго искали, записано ли это где-то. Но решили правды не говорить, сказали, что минута - и будет бокс. И нету. И уже автобус приехал, а бокса всё нет. Уже пошли к автобусу, как принесли наши боксы. И содержание боксов говорило о крайне быстрых сборах : пару пампушек, и на поддончике под плёнкой огурец и апельсин. В остальном персонал достаточно внимателен и дружелюбен.

Следует сказать, что мы не требовательные туристы. И придеживаемся того, что когда ты хорошо и по доброму к людям, то и в ответ такое же отношение получаешь. Поэтому за небольшими исключениями, претензий у нас не бывает. И про сейф и ланч боксы я просто рассказываю для информации, но никак не жалуюсь.

Номером мы были довольны : есть где спать, есть, где мыться, есть, где разложить свои вещи; рабочий холодильник (естественно, мы приобретали фрукты), рабочий телевизор. Уборка в номере была. Обычная себе такая, египетская, но была, песок по полу не катался. За исключением сейфа в начале отдыха в номере все работало. Для сушки белья никаких приспособлений не было, на веранде между стульями натягивала бельевую верёвку, привезенную с собой.

Питание достаточно разнообразное, вечерние мясы на гриле повара не жадничали. Из морепродуктов дважды за 10 дней попали на крабов. Опять же, я не привередлива к еде, я всегда находила, что съесть. Утром яишницу, в обед суп, на ужин овощей. Мужу нужно большее разнообразие, но и он не жаловался. Лично мне не хватало приличного кофе. Кушать ходили на разные этажи ресторана, смысл от этого не менялся. На террасе много ворон. Если не ошибаюсь, в верхнем ресторане не было кондиционера, а в нижнем был.

В послеобеденное время, когда муж спал, я ходила в тренажёрный зал. Не большой выбор тренажёров, но эллипс точно работал прилично. Тренажёрный зал с видом на столовую)

Моя любимая часть - это пляж. Пляж большой, широкий, лежаков много, достаточно удалены друг от друга, на "соседях" не лежишь. Ну и море.

Мужа сильно смущал понтон пластиковый шаткий, и раскаленный к тому же. Я быстро пробегала до самого спуска в воду. Хотя, конечно, когда навстречу идут три огромные дамы в буркини, активно расшатывая понтон и занимая 90% его площади - невольно рассматриваешь воду подсчитывая, в какую сторону безопаснее падать. С ними же связанный нюанс, что они спускаются в воду и висят прям на этой лестнице, боясь её отпустить, даже будучи в нарукавниках. А вот дальше сладость: риф прекрасен. Впервые за все мои поездки в Египет я спалила попу. Потому что почти все время в море проводила в маске и головой под водой. Возможно по причине доступности досконального изучения рифа, но у меня сложилось впечатление, что он намного красивее чем все, на которых нас выпускали плавать во время экскурсий в открытом море. Под понтоном ежедневно лежали скаты. Если смотреть на пляж с моря - то по правую сторону от понтона часто гулял приличных размеров наполеон. А, наоборот, по левую сторону я видела мурену. Небольшую, до полутора метров, но наблюдать все равно было интересно. Резюмируя : за эти виды отелю можно простить практически любые огрехи. Риф действительно потрясающий.

Скажу больше : когда мы планировали отпуск в этом году, в первую очередь смотрели этот отель, потому что я влюбилась в его пляж и море.

Ничего не скажу про бары, анимацию и детские сервисы. Эта часть отдыха нас не интересовала. Муж ходил в бар на пляже за перекусами, пару раз брал пиво и джин тоник. Водка была Финляндия, говорит, и швепс был швепс. Соки пакетированные. Перекусы были картошка фри, овощи, можно было сделать "шаурму" : к овощам просто курицу давали) Так же на баре были напитки а-ля кола-спрайт, холодная вода, чай, кофе.

Расположение не простое у отеля. Технически можно сказать, что отель недалеко от Наамы. На практике же "углубление" отеля от трассы тянуло значительное увеличение стоимости такси. Я любитель гулять, поэтому мы часто шли до трассы пешком, а там ловили такси или их местные маршрутки. О стоимости на все это можно прочитать в каждом отзыве почти. От лобби отеля и до выхода на главную дорогу, где можно словить транспорт - идти минут 25 средне-бодрым шагом. И идти вдоль то ли заброшек, то ли недостроев по неосвещенной улице. Иногда дорогу нам перебегали огромные крысы, а иногда об их (или не их?) присутствии говорили звуки из кустов. В целом, расположение отеля не мешало нам ездить на Нааму, в Старый город и Карфур.

Наверное, если говорить об отеле - я сказала все. Или все, что вспомнила)

О ценах, фруктах, торговых объектах и экскурсиях сказано и так везде и много, ничего уникального я не скажу, а повторяться не хочу.

На второй день нашего пребывания у супруга был день рождения. Я предупреждала об этом гестрелейшен и вечером нам в номер принесли торт. Тоже плюсик к впечатлению от отдыха.

На всякий случай повторюсь, что мы не из тех, кто ждёт свежее постельное каждый день, семь перемен обедов и отсутствие пыли на люстре. Если это не про Вас - то Вам точно в другую категорию отелей.

К сожалению, в этому году мы едем в другой отель, с надеждой так же на хороший отдых. Тем же, кто приобрёл уже или планирует приобрести отдых в этом отеле, желаю только приятных впечатлений.

Номер

Терраса номера

Один из бассейнов

Вид на море с пляжа

Вид на территорию и море с террасы

Ресторан

Торт мужу ко дню рождения от отеля

Anastasia оценила сервисы

море риф пляж территория
расположение
Добавлено 24.08.24 12:52 (6 741 символов в тексте)

20:26 27.08.24

Хочется посоветовать людям,который первый раз на отдыхе в Египте : не переплачивайте в отеле гидам за эkckypcии!у них цены завышены в разы!они имееют с эkckypcий большой процент и при этом пугают туристов.что те могут покупать эkcкуpcии только у них, это ложь !
Очень pekoМендую фиpмy Oоnе Тур Eгипeт ( B уandех напишите и увидите страницу)

Мы покупали эkckypсию на яхте всего за 25 $ cчеловекa, сэкономили на двоих почти сто долларов,т.к в отеле у гида эта же эkckуpcиия стоилa ужe 7 5 $ на человeка ! и на Пирамиды съездили за 45$
Еще трансфep из аэропортa у ниx брали за 2 5 $, удобнo

Иx Baц Aпп +201O х 27OO х 38ОО ( yдaлите кpeсTики)