Регистрация: 18.09.24
августе 2024

Всё супер! Даже лучше.

Это не первая наша поездка в Турцию. В основном отдыхали в Белеке и Бодруме. Всегда разные отели. Кемер мы выбрали впервые. И выбор остановился именно на Марко Поло. Ехали семьей: два взрослых + сын 14 лет.

Были в отеле в начале августа 2024. При заезде отель стоял уже в стопе и в нем находилось порядка 1500 отдыхающих (по информации от самого отеля).

В целом по отелю 5+. Теперь этот отель один из самых любимых, в который точно поедем снова. Далее немного подробно.

Территория: территория достаточно большая и ухоженная. Отель состоит из маленьких 3-х этажных бунгало, есть еще старый корпус в 3 этажа в глубине территории со своим бассейном, рестораном и баром, и есть вип зона с одноэтажными домиками со своими бассейнами (там не были, у нас был номер стандарт в бунгало). По территории ходят черепахи, индюки и ухоженные коты. Детям заходит.

Заселение: приехали в отель в 10 утра. Отправили нас на завтрак и в 11:00 уже дали ключи от номера. Как отвезли нас в номер, сразу перезвонили с ресепшена и поинтересовались, все ли нравится. Все недочеты в плане минибара, полотенец и всего прочего (дали на двоих взрослых) исправили в течение 15 минут. Без напоминаний. Номера в бунгало после ремонта. Все целое, не скрипит, не отваливается. Уютно. Халаты, тапочки, мыльно-рыльные в избытке, мини-бар: соки, минералка, пиво, газировка, молочные коктейли, вода, чай, кофе.

Пляж: пляж мелкая галька. Проблем с заходом в вводу нет. Кто-то был в кораллках, мы заходили так, дискомфорта не было. Пляж большой, лежаков много. Часть под навесом и часть это павильоны. Мест хватает всем. Вода чистая. Пляж ухожен. На пляже есть холодильники с водой, бара нет. Но от пляжа до бара у бассейна 20 метров. Проблем пройтись никаких. Аренда павильона - 75€ день с полным обслуживанием. Брали на день. Остались довольны. В павильон приносят еду, фрукты, шампанское и прочее. В павильоне есть также холодильник с напитками. Обслуживание на высоте. Официант с полуслова или жеста понимал, что и когда принести. Есть пирс на пляже, но не оборудован лежаками. В основном с него прыгают в море.

Персонал: очень много русскоговорящих. Проблем с общением и пониманием не было. Все приветливые и всегда стараются. Каждый день ходил по отелю менеджер со службы по работе с гостями и интересовался у отдыхающий, есть ли жалобы или пожелания. Все записывал и выслушивал внимательно.

Бассейн: ничего сказать не могу. Он есть. Но мы там не отдыхали ни разу. Все время проводили на море.

Питание: это особая тема. Кухня там изумительная, вкусная и разнообразная. На завтрак есть каша для детей, блины классические русские (очень вкусные), и куча всего (завтра по времени с 7:00 до 11:00). Точно не надоест. Обеды: есть супы вкусные, рыба, мясо, итальянская кухня, турецкие блюда, фрукты и десерты. Ужин: каждый день новые блюда: суши (очень даже), баранина, осетр, креветки, раки, лосось, тунец, кебабы, язык говяжий и многие другое. Не просто видел, но и пробовал все это. Фрукты: арбузы, клубника, дыня, инжир и многое другое. Все всегда пополняется и не было никогда проблем, что все разберут и остальные гости ходят и ищут. Все всем всегда доставалось и проблем не было. При полной заполняемости очередь конечно была за некоторыми блюдами, но небольшие и в самом ресторане всегда были места, где можно было сесть. Напитки приносят, проблем нет. Но правда основной ресторан по времени мало работает. Всего три часа. Есть рестораны а-ля карт. Мы там не были, но знаю, что они платные: 20-30€ сервисный сбор с человека.

Анимация: она в отеле есть. Про анимацию для маленьких детей не знаю, но видели каждый день детскую дискотеку, на которой вручали каждый день грамоты и медали детям за те или иные конкурсы в течение дня. Поэтому с уверенность могу сказать, что анимация есть и продуманная. Для взрослых тоже есть развлечения помимо вечерней программы. На территории есть: волейбол, футбольное поле, баскетбольное, теннис большой и настольный, дартс и боча. Тренажерный зал. Плюс аэробика у бассейне и на пляже. У всех спортивных площадках есть холодильник с напитками - это удобно. Движуха была и народ ходил. Плюс после вечерней программы была дискотека в баре на пляже. С кальянами и тематикой. Отель в принципе продуман таким образом, что каждый для себя найдет место для отдыха и никто никому мешать не будет. Есть бар в глубине отеля у ресепшена, там тихо. Там же аквапарк (не у моря, а именно в глубине отеля, в него не ходили, ничего сказать не могу). Есть кофейня у пляжа и кофейня в центре. И это еще мы не все успели увидеть и обойти.

Бары и алкоголь: коктейльная карта в баре на пляже большая и разнообразная. В остальных барах поменьше. Алкоголь местный и импорт. Ассортимент хороший. Виски 12 лет точно видел и это входит в all-inclusive. Наливают то, что попросите. Без проблем. Пиво все в бутылках вида 3-4.

Основные плюсы отеля: еда, напитки, территория и самое главное - персонал. Видно, что стараются держать все на высоте.

Минусы: работа wi-fi. На остальное даже не стоит обращать внимание, так как это мелочи на общем фоне.

Туристы: в основном русские (60-70%), из стран СНГ и иностранцы. Контингент - это семьи с детьми и много молодежи. Нужно понимать, что это отель не для тусовок 24 часа в сутки, развлечения конечно есть в отеле на любой возраст, но отель находится по сути в тихом месте.

Что рядом: до центра Кемера минут 15-20. От входа в отель ходит автобус #08. 1-1,5$ проезд. Там есть магазины на любой вкус (в том числе ТЦ), набережная с парком и кафешки. В обратную сторону можно доехать от отеля до Фаселиса на этом же автобусе. Вход там платный, только лиры. Очень красивое место с тремя пляжами и древним городом. Рядом с отелем еще гора Тахтали. Но туда доехать можно на такси или прокатной машине. В отеле есть свой прокат, с ними кстати можно договориться, не брать машину в прокат, а попросить отвезти до куда надо и забрать потом. Там русскоговорящая девушка, проблем никаких. Есть еще магазинчики справа и слева от отеля (правда нужно пройти минут 15). Если что купить по мелочи, то лучше в магазинах при отеле. Цены плюс-минус такие же. Покупали там. Цены точно не дороже или разница незначительная. И торгуются без проблем. Если закупаться конкретно, то лучше Кемер.

В целом отдых в отеле гармоничный, все удобно и комфортно. Сама природа в Кемере и отель. Релакс и уют. И еще раз хотелось отметить персонал, который создает этот комфортный отдых. Отличная команда и реально видно, что стараются. Все на высоте. Опять же повторюсь - это при полной загрузке в сезон. Были конечно недовольные, слышали как ругались с персоналом, в детали не вникали. Люди все разные со своими потребностями и ожиданиями. Но нам все понравилось. Отель точно соответствует ценнику за тур.

Точно вернемся сюда снова! Советую на все 100%

еда алкоголь сам отель и персонал.
только wi-fi
Добавлено 18.09.24 22:31 (6 774 символов в тексте)
Все отзывы Антон (1)