Регистрация: 17.02.11
сентябре 2024
06.09.24 - 16.09.24

4.2

Проживание подтверждено документами

Отдых в отеле неплохой, но наверное своих денег не стоит

Отдыхали с женой в этом отеле с 6 по 16 сентября 2024 года. Понравились фото на сайте отеля, а так же различных сайтах с отзывами (tripadvisor, tophotels, booking)

Так уж получилось, что жена за неделю до отдыха сломала себе ногу и после долгих споров решили все таки поехать на отдых в этот отель. Отель предложил предоставить инвалидную коляску на все время отдыха бесплатно.

В жизни увидели относительно новый отель, но практически без территории. Практически все место занимают огромное количество корпусов, часть из которых просто закрыта и бассейн. Хотя думаю бассейн был бы меньше, если бы не желание отеля сделать у каждого номера с первого этажа прямой заход в бассейн. Но в этом оказался и минус, дорожка от лобби достаточно узкая и в некоторых местах было страшно провозить жену на инвалидной коляске, так как место было очень и очень мало. Зелени на территории совсем нет, только корпуса и только бассейн.

Плюсы:

1. Лобби конечно очень красив и я бы сказал нестандартно сделан для Таиланда.

2. Номера достаточно большие, даже если брать стандартный. Все в номерах работает, каких либо проблем не заметили (если только иногда чудил умный унитаз)

3. Умный унитаз, который может работать и как обычный унитаз, и как биде., причем с подогревом как воды, так и сидушки

4. Очень хороший WiFI, быстрый, всегда все отлично работает

5. Неплохой завтрак, есть куча различных блюд из яиц, нарезки, какие-то китайские пельмени, каши, блинчики, оладушки, кофе, чай, свежевыжатый сок из овощей и соки из фруктов, но они уже напомнили юпи (кто помнит, тот поймет)

6. Далековато от моря, но дорога хороша. Даже когда просто катишь любимую жену в инвалидной коляской к морю. Плюс есть трансфер до моря, но ездит очень не часто. Так что даже этот практически минус записал в плюс, только из-за красивых видов.

Минусы:

1. Территории совсем нет

2. Часть корпусов не работает, в том числе и осушенные бассейны рядом с ними. И из-за этого есть запах, причем очень неприятный

3. Между корпусами очень узенькие дорожки, очень напомнило старые улицы в Риме

4. Очень узкая дорожка от лобби, которая идет между бассейном

5. Кроме дорожки от лобби к бассейну можно попасть только по мостикам, которыми мы не могли нормально воспользоваться из-за того, что жена на инвалидной коляске. Если я шел один к бассейну, то доступ из нашего корпуса к бассейну через ресторан... напрямую через ресторан надо пройти, чтобы подняться по мостику .... такое у меня просто впервые.

6. Попытка развести на деньги при заселении - когда мы начали при заселении понимать, что попасть к бассейну будет непросто (это из нашего корпуса нужно спуститься на внутреннюю территорию отеля, пройти метров 200-300 до лобби, там по крутому спуску подняться в горку к лобби, а оттуда по узеньким улочкам пройти к бассейну еще метров 300), стали просить сменить номер. Нам предложили доплатить за номер в другом корпусе 1600 долларов (!!!) за 10 ночей, причем это был не топовый номер, а просто увеличенный номер и не с прямым доступом к бассейну. При этом к бассейну нам проще было бы добираться, а на завтрак стало бы намного сложнее. Откуда взялась данная сумма доплаты объяснить не смогли. Специально залез на сайт моего туроператора - разница между номерами была порядка 27000 рублей или можно сказать 300 долларов. На ресепшене сказали, что не понимают что это за рубли и как их переводить в рубли. После этого попросил назвать стоимость улучшенного этого номера и стоимость нашего - улучшенный 300 долларов за ночь и наш 240 долларов за ночь. Когда им на калькуляторе посчитал, что по их собственным расценкам разница получается ровно 600 долларов, а не 1600, благополучно испарились и больше не появлялись на наших глазах.

7. Чуть не забыл про бассейн, туалет находится на другой стороне бассейна, то есть чтобы попасть в туалет, то нужно переплыть бассейн, там подняться по ступенькам и идти к бассейну, либо идти в лобби. Как-то не очень понятно, зачем такое придумано.

8. Уборка номеров мягко говоря так себе - заправить кровать, вынести мусор и подмести пол. Вытереть пыль где-то - это видимо слишком много чего хотим

Наверное напишу итог по отелю:

Отель понравился? Ну можно сказать что да, неплохой отель.

Есть минусы? Да, минусов много, но наверное больше разозлила попытка развести на деньги и отсутствие как таковой территории.

Вернулся бы в отель? При других обстоятельствах наверное бы вернулся, но не уверен. Рядом есть еще неплохие отели, но с территорией, но правда более возрастные.

Порекомендую ли отель? На инвалидных колясках точно не порекомендую, а для проживания очень неплох. А фото для инстаграмма получаются просто отличные, если правильно конечно сфотографировать.

Maxim оценил сервисы

номера ванная wifi завтрак дорога на пляж
территория часть корпусов не работает узкие дорожки везде где только можно странное поведение ресепшена при заселении туалет у бассейна уборка номеров
Добавлено 23.09.24 20:17 (4 685 символов в тексте)