Регистрация: 11.07.14
сентябре 2024
11.09.24 - 21.09.24

Просто замечательный отпуск!

Отдыхали с родителями с 11.09.24 по 21.09.24

3 взрослых. Пишу все как есть. А то некоторые «заказные» отзывы надоели уже. Портят рейтинг отелю только. Летели Азур Эйр 5 часов, от аэропорта до отеля 1 час.

Итак:

Номер.

Номер брали комфорт плюс. Лучше доплатите немного у оператора и возьмите его, там душевая больше. Мы заранее прочитали про это.

Номер 1204, 2 этаж. Выход на море (чуть видно из за деревьев было) и на дорогу, но дорога не шоссе, не критично.

В номере все работало исправно, на 3 день немного не сходила вода в раковине, я позвонила на ресепшен и через 15 мин пришел мастер и все сделал. ТВ с русскими каналами есть, кондей работает, сейф бесплатный. Холодильник работает.

Я не люблю, когда убираются каждый день и трогают мое постельное белье, поэтому мы включали значок на табло двери - не беспокоить. Убираются с 08:00 и до… я даже не знаю… с обеда идешь в 14, а они все на этаже, можно спокойно подойти поменять полотенца, взять воду, гель для душа, бумагу. Номер небольшой, но нам там не плясать, у меня другие приоритеты на море. Главное удобная душевая с тропическим душем, горячей водой и сильным напором. Про слышимость, как пишут многие, не скажу, я не слышала ничего, может крепко так сплю, может придираются.

Территория.

Небольшая, но вся в зелени. Я давно для себя поняла, что мне не нужна большая территория, ходить далеко не хочу. Отлично, что разделено - еда и отдых через дорогу. Пальмы, мандариновые деревья, все ярко сочно зеленого цвета. Самое главное это близость гор, они невероятно близко и красивы. Любоваться этими видами каждый день - счастье.

Анимация.

Я не участвую, как правило, но для любителей здесь есть и боча, и дартс, и стрельба и многое другое, ребята все огромные молодцы занимают людей, но не навящевы. Приоритет русский язык. Сначала все на нем объявляют, потом на английском. Мне это было очень приятно .

Вечерние шоу все классные! Ни одного не пропустила! И вам не советую!

Дискотека.

Это отдельная любовь))) Включают песни разных эпох, приоритет это русские песни) новинки. Когда диджей свой, из аниматоров - это вообще топ!) не пропускайте! По времени до 01:00, часто было и до 02:00, спасибо ему за это! Девочкам, которые просят слезно в сотый раз поставить Асти он не отказывает!)

Питание.

Была в шоке… это на минуточку… 4 звезды…

Но питание было обалденное! Красная рыба (форель) через день, оооочень вкусная на гриле, рулеты из форели, раков за 10 дней ела 2 раза, наелась так, что пальцы болели от их чистки)) вкусный салат из мидий, мясо как на шаурму вкусное, шашлык из курицы бомичечкий, хачапури с сыром - любовь, в общем повара люди с большой буквы. Зелень всегда свежая и в салате и в нарезке, все спелое и вкусное. Фрукты: арбуз, дыня, виноград белый и черный, груша, сливы, персики, нектарины, яблоки, апельсины, грейпфруты. Да, в тарелке бывают неспелые фрукты, но глаза то есть, не берите. Вам никто ничего не накладывает, все сами берёте. Удивляют негативные отзывы на этот счет. Мне вот ни разу ничего плохого не попалось. Сладости не ем почти, но пахлава катаифи с грецким орехом - отвал бошки))

Я была ранее и в других странах и в обычных отелях 5*,не риксос конечно, лучше питания, чем здесь я не встречала!

Аля карт обычный, рыбный. Сфотографироваться на фоне гор вечером можно.

На пляже в баре дают мороженое, писали, что 1 в руки, вранье! Дают 2! Хочешь еще - так подойди и возьми еще. Мороженое эскимо, вкусное!

Ну про снек бар не останавливаюсь, он есть, все свежее, можно там перекусить. Но я предпочитаю ходить на обед в ресторан.

В 15:00 дают вафли на пляже, обязательно попробуйте.

Алкоголь.

Очень приличный кстати.

Вина сухие все: белое/розовое/красное, белое мне прям зашло, приятное очень.

Пиво с горчинкой, тоже хорошее. Мы брали с собой алкоголь из дьютика, думая, что здесь как и везде в Турции нет ничего приличного, поэтому пили свой почти всегда, чтобы обратно не везти. Но попробовали все. Достойный бэлис, виски норм, джин я сама по себе не люблю. На баре делают коктели, попросите по хорошему или на чай дайте и сделают вкусноту и красоту.

Пляж и море.

Пляжная полоса небольшая. Как и везде в Кемере. Но лежаков всегда хватало. Все близко друг другу, но так, чтобы все лежали и мешали друг другу - не было. Нормальные люди едут на море, чтобы в море купаться, а не на лежаке виснуть целый день. По поводу навеса, да, зонтик небольшой, от солнца периодически спасает, мне не критично, повторюсь, я в море больше времени провожу, а в обед люди уходят в номера, я выбираю тенек и лежу в теньке. Конечно всегда, во всех отелях бесят люди, которые займут лежак и не приходят полдня, но даже несмотря на этих «умников» хватало лежаков.

Вход в море галька и это логично в Кемере. Обязательно берите обувь специальную с собой, или здесь можно купить.

Вход в море:

- с плавающего пирса, но пирс шатается от волн и спуск крутой в воду, пожилым ее очень будет, я заходила с пирса

- дорожка с поручнями, многие заходили здесь

- С берега по камням, но я считаю, что это небезопасно, очень большие камни.

Писали, что море грязное, неправда, море обалденное, нежное и теплое, обожаю море в Турции в сентябре. Да, когда были сильные волны (от этого никто не застрахован), прибивало мусор немного и вода мутная была. Но, повторюсь, никто не застрахован от течения и волн, мы купаемся ближе к буйкам, там всегда хорошо!

Остановлюсь на отношении персонала к русским, все просто отлично! Я давно такого отношения не видела в Турции. Все вежливы, улыбаются. Если вас не понимают - достают свой телефон с переводчиком, вы говорите им на русском, они слушают перевод и аналогично отвечают.

Интернет ловит по всей территории отеля. Это тоже огромный плюс отеля.

Вроде бы ничего не забыла. Если забыла, то дополню.

Отвечая на главный вопрос, который мы обычно задаем сами себе после отпуска: «вы вернулись бы сюда вновь?»…

Мой однозначный ответ был бы - ДА! Точнее не так, я для себя теперь определила отель в Турции, в который планирую ездить. Искать больше ничего не буду и ездить по другим тоже. Вопрос только цены. Если не будет кусаться.

А так, Сельчухан в моем сердечке навсегда!

Это первый отель, в который я хочу вернуться и ни раз! Только сейчас понимаю, как люди по сто раз в один и тот же отель ездят))

Жалею только об одном… что раньше не приехала сюда.

Если представители отеля будут читать отзыв - хочу сказать вам огромное СПАСИБО, что с 1988 года отель держит свое лицо! Процветания вам и хороших туристов!

Алена оценила сервисы

Инфраструктура отеля

близость к аэропорту рядом горы на ладони вкусная еда вежливый персонал отель один сплошной плюс!
не заметила для себя ни единого минуса
Добавлено 27.09.24 08:33 (6 553 символов в тексте)

14:54 27.09.24

Уважаемая Алена!
Мы благодарим Вас за то, что нашли время и оценили пребывание в нашем отеле! Мы рады что Вы доверили нам проведение своего отпуска и остались довольны. Ваше мнение и впечатления очень важны для нас. С нетерпением будем ждать Вас снова!
С уважением,