октябре 2010
11.10.10 - 21.10.10

2.7

Отдыхали в этом отеле с 11.10.10 по 21.10.10 с мужем...

Отдыхали в этом отеле с 11.10.10 по 21.10.10 с мужем и ребенком 2,5 года и с нами ехала свекровь она брала сингл. Туроператор - Sunmar (от Coral Travel). Прилетели в Хургаду вечером и в отеле были около 20-00 по местному времени.

Довольно оперативно одели "браслеты". При получении номера дали 30$, как оказалось потом можно было не давать.

Размещение: Заселили нас на 2 этаж Main bulding. Дали однокомнатный номер, при том наш родственник в этом отеле брал сингл и он был значительно больше, чем наш на троих. Для ребенка принесли раскладушку откуда палки выпадали. она была низкая и стояла в углу куда сильно дул кондиционер.

Уборка в номере была ежедневной. Оставляли 1 доллар думали что-то сделают из полотенец фигуры хотя бы раз, но нет, оказалось это все надо решать через ресепшен. По другому фигуры уборщики делать не будут.

Питание: Общее впечатление достаточно хорошее, хотя еда однообразная. Могу отметить, что мало фруктов, если в начале не подошел не взял, то может потом и не достаться. Максимум на ужин на выбор было 2 варианта фруктов.

Детский стол был никакой. Пару дней ребенок на обед ел только макароны и рис. больше есть нечего. Каш утром не было никаких, только молочная лапша и то она не была разваристой. Йогурты были кислые. Из еды ребенку были еще сосиски, но они были сделаны с большим кол-вом лука и например мой ребенок не стал есть. утром детского стола не было вообще. Диетического стола не было. Не всегда была курица. Периодически было острое жаркое из мяса, острые коолбаски и все. Иногда была и грязная посуда.Лучше приходить к началу открытия ресторана. иначе будешь сидеть после кого-то и стол будет с грязной скатертью и салфетками и самим придется искать себе столовые прибооы. а с ними напряженка. Рестораны производили впечатление столовой с характерными звуками и запахами.

Еды на пляже практически нет. Картошку фри "раздают" после 16-30, но за ней всегда огромная очередь. Мороженое "раздают" с 14-00 до 16-00, но не более одного в руки в маленький стаканчик!!! Но это в главном здании, на пляже мороженное заканчивалось уже в 15:00. И если ребенку хотели взять надо было идти к ресторану и там брать. Коктелей в барах для туристов все включено практически нет. Большинство коктейлей в барах платные.

Воду в бутылках можно заказать по телефону 30 из номера. Нигде воду в бутылках не дают, только из кулера наливать.

Море/пляж: Первая чать: постепенный заход в море. Вторая часть: море поколено до кораллового рифа. Лежаки были заняты уже с 7 утра. сколько раз не пробовали придти и занять поближе к морю так и не получилось.

Анимация: Детская анимация была на втором этаже в главном корпусе с 8 часов кажись, но это для малышей и еще была утренняя зарядка в 09:45.

В последний день выехали из номер в 12:00, ушли на пляж и без браслетов все напитки брали и на обед ходили. приводили себя в порядок в душе в фитнес центре. никаких проблем не было.

Касательно сотрудников тур фирмы: Обратите внимание. Заказали экскурсию рыбалку и побоялись ехать. Решили отменить, но они нам предложили тур (fasttrak). это индивидуальный тур- Забирают нас из отеля, провозят по магазинам, которым мы хотим, кормят ужином в рыбном ресторане и потом помогают пройти паспортный контроль и регистрацию на рейс вне очереди, по приезде в аэропорт. Соответственно мы должны были быть в аэропорту за 1,5 часа до вылета. На практике оказалось, что никаких договоренностей с аэропортом у них нет и в результате нас привезли в аэропорт за 4 часа до вылета и ничем нам не помогли. И как сказали сотрудники корал, что гиды из отеля нас просто развели. Было очень обидно. Мы смогли только купить фрукты по пути в аэропорт и покушать за 15 минут.

Вывод: Отель явно не тянет на 5 звезд. Максимум - 4.

Добавлено 25.10.10 20:52 (3 741 символов в тексте)