Отзыв об отеле Karma Estates (отель был переименован 01.04.21)
октябре 2010
01.10.10 - 15.10.10

3.7

Всем привет! Начинаю свой рассказ о семидневном пребывании...

Всем привет! Начинаю свой рассказ о семидневном пребывании в Uni Sharm. В отличии от многих, в номер мы въехали без дополнительной платы(нам никто не намекал). Осмотрев сразу номер и убедившись, что все лампочки горят и кондиционер работает, далее претензий к персоналу не имели. Горячей воды там как таковой и в помине нет, надо открыть кран и подождать когда стечет холодная и пойдет более или менее тепленькая. Но нам этого вполне хватало, т.к. на улице было около 40 гр. Нигде не упоминали тот минус, что нет утюга. Мы обратились на ресепшн и к нам пришел араб, который за 3 доллара погладил нам около 10 вещей. Еще один минус номера на первом этаже - это ящерицы, которые забегают в номер, если оставить балкон открытым. Убирались ежедневно, мы оставляли от 2 до 6 лье, поэтому всегда все было чисто и один раз нам даже лебедей из полотенец состряпали.

Затем у нас возникла проблема с обменом долларов на их тубрики. Менять надо было, т.к. сдачу не сдают.На Иль Меркато были банкоматы, но сколько мы не пытались с ними найти общий язык, ничего не вышло. Первые доллары поменяли на ресепшене по очень невыгодному курсу 1 к 5. Только когда приехали в Наама бэй, то разменяли в банкомате по курсу 1/5,69. Он находится через дорогу от места высадки из автобуса.

Вот все пишут о хорошем местоположении отеля. Я согласна с этим только частично. Конечно хорошо, что рядом старый город и большая улица Иль Меркато, но вокруг самого отеля стройка. Да и не только вокруг! В наш приезд, в самый сезон в отеле вздумали сделать ремонт! На ресепшн не пройдеш, ходили какими-то козьими тропами. Очень этим остались недовольны! Хотя для последующих заезжающих это, наверное, все-таки плюсик.

Мне не понравились старые дырявые зонтики около бассейна и такой же ковролин.

Все экскурсии покупали у Ибрагима. Он нам дал распечатку с ценами оператора и сказал, что от этих цен еще будет скидка, лишь бы мы на улице не покупали. Ездили в Каир на пирамиды за 55 долл.на чел. (скинул 15 долл.), на морскую прогулку на катере о.Тиран за 30 долл.(скинул 10) и на мотосафари за 30 вдвоем ( скинул 15 долл.) На улице сколько стоит мы не узнавали, было лень. Кстати, в Каир ездить не советую, ничего интересного, мы только устали 5 ч. туда и 5ч. обратно пиликать. А вот на катере рекомендую. Мы плавали в открытом море с масками и ластами (на дайвинг не рискнули), такой красоты я еще никогда не видела!

Воду, пиво, сигареты покупали в магазине с фиксированными ценами. Он находится справа от отеля, после поворота на Иль Меркато. Обедать ходили в китайско-японский ресторанчик на Иль Меркато. Там есть русскоязычное меню.

Развлечений никаких и если не ездить на экскурсии, то можно стухнуть в отеле.

Дискотеки есть в Наама Бэй, куда каждый вечер в 20.30 от отеля ходит автобус. Правда как оказалось, что не каждый. Когда мы в субботу туда собрались, то оказалось что автобуса не будет. На ресепшене сделали вид, что они не понимают по-русски и вообще ничего про это не знают. Пришлось ехать на такси, сторговавшись за 4 доллара.

Напротив выхода из отеля стоит здание, где похоже проживают гиды. Один раз наш автобус опаздывал, мы ходили туда, узнавали в чем дело. Они быстренько куда-то позвонили и через 10 мин. автобус нас забрал.

Про пляж многие уже писали, хочу дополнить, что туда нельзя проносить напитки и еду. Но мы просто клали все в сумки и заворачивали в полотенца. На пляже мне прекрасно сделал массаж Кхалед. Рекомендую. Спина 10-15 долл.

Вроде все. В целом, если вы не привередливы, то отель вполне подойдет. Я старалась не обращать внимание на всякие мелочи, ведь за такую стоимость хоромы никто не предложит.

Добавлено 25.10.10 23:26 (3 613 символов в тексте)