Отзыв об отеле Coral Beach Tiran Rotana Resort (отель был переименован 01.08.14)
ноябре 2010
05.11.10 - 09.11.10

Всем доброго дня и хороших путешествий! Ездили в этот отель...

Всем доброго дня и хороших путешествий!

Ездили в этот отель в начале ноября с женой. Первый раз я в ноябре отдыхаю в египте и хочу отметить, что очень понравилась погода - не слишком жарко - в районе 30 градусов и дует освещающий ветер, при этом теплое море (до этого все время ездил в мае - тогда оно бодрящее).

2 слова об устройстве трансфера туроператором Sunmar (он же Coral, я так понял, что это холдинг или чтото типа того) - при встрече возникли проблемы с распределением на автобусы - нас пересылали от одного автобуса к другому и ушло на это все (с учетом времени которое мы прождали в последнем автобусе до его выезда) около 1,5 часов (мы пожалели что не взяли такси, т.к. всего езды то там максимум минут на 10).

на ресепшене отеля нас спросили стандартный ли номер давать или с видом на море (за доплату), т.к. читал в отзывах, что почти все номера хорошие и с видом на море - решил не доплачивать и взял стандартный - не разочаровался. вид на море был хороший, правда и на строящийся соседний отель тоже можно было полюбоваться... (кстати, о стройке - она нам абсолютно не мешала, шума от нее не было). номер хороший, все чистенькое, аккуратненькое, все приборы и сантехника работали нормально.

про питание могу процитировать мужчину за соседским столиком, его фраза целиком отражает всю суть - тут полно овощей и хлеба, а больше ничего нет. вобщем любителям вкусно покушать (себя причисляю к ним) явно не сюда, но с голода не умрешь. обслуживание в столовой мне не понравилось (может, конечно, в начале еды нужно официанту давать на лапу чтобы он вокруг тебя бегал, но я думаю так баловать их не стоит, чаевые зарабатывать нужно!), напитки приносили очень долго, а могли и вообще забыть об этом. ну в общем я в египет не кушать приехал, а плавать среди кораллов, поэтому на такие мелочи не имеют для меня значения. теперь о море - вход в воду с понтонов, их там 2 штуки и они плавающие, соответственно их довольно серьезно раскачивает на волнах. кораллов вокруг много и они очень красивые. рыбок разных тоже пруд пруди. у понтонов есть выгороженная зона где по мнению работников отеля нужно плавать, если уплывать за буйки смотрящие с понтонов свистят и кричат, если не обращать на них никакого внимания, то все будет ок! ;) можно заказать водные виды развлечений - катание на таблетке, банане, парашуте и тд. Парашут туфта, банан не пробовал, таблетка понравилась)) пляж расположен в несколько ярусов, что очень удобно, т.к. вокруг нет скопления людей и на море открывается красивый вид. с лежаками проблем не было.

а вот еще что - ктото в отзывах написал, что отель зеленый! либо у нас разные представления о зеленых отелях, либо он не был по настоящему в зеленых... там посащено какое то количество пальм и каких то кустов, но в очень ограниченном масштабе. про анимацию ничего сообщить не могу, т.к. внимания на нее не обращал.

вобщем подводя итог скажу, что отдохнул я с удовольствием и мелочи меня не досаждали, но если буду выбирать отель для следующей поездки в Египет, то выберу другой (в прошлый раз в шарме отдыхал я в Sea Club Resort 5* - там мне понравилось больше).

Добавлено 10.11.10 15:43 (3 100 символов в тексте)