за последние 30 дней
Наш отдых
Начнём с местоположения
Отель расположен в очень живописном месте - рядом с уютной бухтой, где пришвартованы роскошные яхты, и пляжем Мунлайт, считающимся лучшим в Кемере. В шаговой доступности - небольшой парк, кафе, магазины и автобусная остановка, откуда легко добраться до Анталии. Всё необходимое - буквально под рукой.
Территория и лобби
Территория ухоженная, утопает в зелени и пальмах. При входе гостей встречают свежие цветы и освежающие лимонады с легкими закусками. В лобби расположен уютный кофе-бар, где можно взять кофе с десертами: тортиками, печеньем и другими вкусностями. Всё продумано до мелочей.
Номера
Номера свежие и стильные: интерьер выполнен в единой деревянной отделке, что создаёт особый уют. Приятно удивил встроенный в зеркало телевизор с функцией Smart TV и доступом к YouTube.
При заселении нас ждал приятный сюрприз - бутылка вина и фруктовая тарелка от отеля. Мини-бар пополняли ежедневно, а по запросу горничная могла досрочно обновить напитки или добавить ванные принадлежности.
Из небольших недочётов: изначально в номере не оказалось зубных щёток с пастой. На ресепшене заверили, что их нет, но горничная принесла комплект - оказалось, всё же предусмотрено...
В номере просторный шкаф с вешалками, встроенный сейф, удобный туалетный столик с зеркалом. Ванная комната новая и чистая, с большой душевой кабинкой (напор воды чуть слабоват, но терпимо). Фен имеется, но сушит довольно медленно. Полотенца меняли ежедневно, уборку проводили по утрам.
Кондиционер работал отлично - быстро охлаждал помещение, был тихим и, что важно, не дул прямо на кровать, поэтому его можно было спокойно оставлять включённым на ночь.
Ещё один плюс - анимация проходит на другой территории, поэтому в номере было тихо, ничего не мешало отдыху.
Питание
Шведский стол порадовал огромным разнообразием блюд. Особенно впечатлило обилие свежей зелени и салатов. Фруктовый ассортимент был хорош, однако хотелось бы большего разнообразия в нарезке: резали только арбузы, дыни, цитрусовые (иногда и нет), тогда как яблоки, груши и другие фрукты подавались целиком.
Отдельно хочется отметить:
1) Широкий выбор основных блюд: рыба, мясо, которые часто готовили прямо при нас
2) Огромное разнообразие сыров и закусок, хотя некоторые были не совсем понятны
3) Вкуснейшие десерты (правда хотелось, чтоб пахлаву турецкую давали и на завтрак, и обед)
Из организационных моментов:
1) Можно было взять то же блюдо с уличной станции, избежав очереди, ибо почему-то многие толпились прям в центре за едой ( но не всегда там была та же еда)
2) Напитки на завтраках развозили на тележке, приходилось искать официантку по всему ресторану
3) Серьёзный минус - постоянно липкие столовые приборы, иногда с остатками пищи...
В целом, кухня оставила приятное впечатление, иногда была живая музыка, но обслуживание и чистота приборов могли бы быть лучше.
Снек-бар
К сожалению, нам ни разу не удалось попробовать предложения снек-бара - судя по всему, всё разгребали задолго до нашего прихода. Как мы поняли, там обычно подавали:
- бургеры с колбасой
- картошку фри
- наггетсы
Отдельного упоминания заслуживает мороженое - просто восхитительное!
На выбор три классических вкуса: ваниль, шоколад и клубника.
Алкогольные напитки и бары
Алкогольная карта отеля достаточно разнообразная, включая даже импортные напитки. Персонал относится с пониманием: бери столько, сколько хочешь, никто не ограничивает, только улыбаются.
Лобби-бар работает круглосуточно, также есть бары у бассейна и на территории анимации. Алкоголь доступен и во время обеда/ужина.
Некоторые бариста подходят к делу с юмором и не скупятся на алкоголь, создавая по-настоящему вкусные коктейли. Другие, к сожалению, делают напитки "абы как", не особо вникая в пожелания гостей.
Иногда можно взять коктейль на усмотрение бармена - и он окажется вкуснее всех вариантов из меню!
В баре предлагают орешки, но выбор скромный: в основном нут и кукуруза. Хотелось бы больше арахиса или других орехов - ибо не все любят такие снеки.
В целом, с напитками проблем нет, но есть куда расти в плане сервиса и разнообразия закусок.
Бассейны и зона отдыха
Отель предлагает два бассейна с разной атмосферой:
Тихий бассейн – несмотря на название, здесь играла приятная фоновая музыка (иногда даже громче, чем у "громкого" бассейна, но это не раздражало)
Активный бассейн – для тех, кто любит более оживлённую обстановку
Оба бассейна расположены в тени - идеально в жаркую погоду! Водные горки (особенно зелёная) - захватывающий аттракцион (не царапают спину, что немаловажно!). Периодически включающийся фонтан в центре бассейна, где можно посидеть - приятный бонус.
Несмотря на компактные размеры, зона продумана до мелочей: ухоженные пальмы и цветочки. Всё в зелени, это очень радует!
Море и пляжная зона
Пляжный сервис оставил смешанные впечатления. Лежаки расположены слишком близко друг к другу, создавая ощущение полного отсутствия приватности - хотя в наш заезд людей было мало на море, и места хватало.
Из инфраструктуры представлены два бара:
- Платный бар с завышенными ценами
- Бесплатный отельный бар, где кроме фруктов и печенья почти ничего не предлагали (пиво часто заканчивалось)
Вход в море - смесь песка и гальки, неудобный, хотя можно отойти на более песчаный участок или почистить свою территорию от этих камушков.
Береговая линия ужасно грязная, просто ужасно, при том что само море чистое и красивое... хотелось бы чтоб этот мусор чистили...
Море могло бы стать настоящим украшением отеля, но требует срочных улучшений в плане обслуживания и содержания территории.
Анимационная программа
Отель предлагает развлекательные программы:
1) Детская анимация проходит первой
2) Взрослая программа следует после
К сожалению, в наш один из вечеров взрослую анимацию заменили детскими фокусами, что было немного грустно. Однако на следующий день нас ждала потрясающая шоу-программа с участием 15 профессиональных артистов - их танцевальное выступление оказалось действительно впечатляющим!
Из недостатков:
1) Небольшая арена (многие гости стояли из-за нехватки мест)
2) Места для зрителей требуют обновления - стулья пошарпанные и не самые удобные
После вечернего шоу гостей приглашают в ночной клуб (платное мероприятие).
Хотелось бы побольше разнообразия в программе - в наш приезд основными мероприятиями были танцевальные номера.
Ресторан à la carte (рыбный)
Наш опыт посещения оказался неоднозначным...
Исключительно рыбный алякарт (в качестве основного блюда подавали дораду). Интересно, что эту же рыбу позже включили в меню шведского стола на следующий ужин. Блюда готовили только после нашего прихода - свежесть на высшем уровне, но ожидание для голодных гостей было ощутимым... Столы расположены слишком далеко от сидений. Жёсткие бетонные лавки с подушками (ноги постоянно царапались о выступы).
После дегустации мы предпочли вернуться к шведскому столу. Ресторан стоит посетить разве что ради панорамных видов, ибо они были шикарными, я влюбилась.
Возможно, стоит пересмотреть интерьер и добавить в меню мясные варианты для большего разнообразия.
Отель оставил приятное впечатление - это отличное место для отдыха с качественным питанием. Если руководство поработает над сервисом и анимацией, и береговой линией, он станет идеальным вариантом. Надеюсь, что после полного обновления отель сохранит свои лучшие качества!
Оценка сервисов отеля автором
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?
Вы действительно хотите удалить комментарий?