Отзыв об отеле Dessole Titanic Aqua Park Resort (отель был переименован 01.08.15)
октябре 2010
01.10.10 - 31.10.10

Отдыхали в отеле с 31 октября по 14 ноября мама,папа,сын...

Отдыхали в отеле с 31 октября по 14 ноября мама,папа,сын 8 лет и 3 года.Общая оценка 4 с минусом.Номера хорошие,вместительные.Убираются почти каждый день.Чаевые оставляли 2 раза(что не обязательно).

Питание: завтрак 5,всегда есть омлет,сухие завтраки,молоко,сыры,салаты,блины.Обед на оценку 4,супы в основном всегда острые,дети их не едят,ели в основном макароны,но всегда есть мясо курица,рыба,говядина,2-3 раза в неделю давали смешанные морепродукты кальмары с креветками в остром соусе,в общем вкусно ,но 1раз от такой острой еды болел живот,1-2 раза в неделю давали крабов.С ужином(с 18:30 до 21:30) творится что-то невообразимое,отдыхали в Болгарии,ТУрции,но такого не было чтобы стоять в очереди в ресторан (он у них всего один в этом вся причина, было бы их 2-3 очередей бы не было),если не успеете зайти до 19,00 то придется стоять в очереди сначала в ресторан, затем за едой.,очереди на ужине за едой тоже в норме вещей,люди почему-то стоят в очереди начиная с салатов и заканчивая мясными блюдами,как будто они набирают всех блюд по немногу,но это же абсурд,мы стояли пару раз в очереди,а потом просто подходили и брали нужное блюдо, иногда на нас смотрели косо,но самые сообразительные так и делали.На завтраке и обеде такого не происходит,так как завтрак с 7 до 10,а на обеде многие обедают на пляже и у бассейнов.Обед на пляже не очень в основном фастфуд и салаты (огурцы,помидоры,морковка),около бассейнов выбор уже лучше (часть горячих блюд со столовой).Напитки везде фанта кола спрайт и разбавленные юпи,мы их почти не пили,через неделю обнаружили чай холодный из гибискуса (каркаде) с сахаром вполне приличный и детям безопасно давать.Вино и пиво тоже неплохие.Фрукты постоянно на ужин бананы,финики,виноград, иногда хурма и дыня,но хурма не очень вкусная, на завтрак где десерты всегда есть дыня с гранатом и апельсином,очень вкусно.

Обслуживание везде вполне приличное,на пляже матрасов принесут сколько нужно и с улыбкой,не надо самим бегать за ними,главное проявлять внимание к персоналу и улыбаться,шутить и т.д.

Пляж для детей самое то мелкий и песок,обычно после обеда прилив, можно и взрослым хорошо покупаться,погода за 2 недели была отличная,всего 2-3 дня был сильный ветер,а так небольшой ветерок, что даже приятно при температуре воздуха 30-34, воды 27-31.Вообще с середины октября до конца ноября я так понимаю самая оптимальная погода, на пляже через 100 м начинаются кораллы и морские ежи,которых почемуто именно здесь особенно много, тапочки коралловые мы купили в первый день за 30 фунтов пара, цена колеблется от 25 фунтов до ,,,,,,.как сторгуетесь, в 200 м от титаника супермаркет клеопатра с фиксированными ценами на все.(коралловые тапки 25 фунтов).в принципе себе мужу и ребенку 3 лет они не нужны.ребенок не заплывает так далеко, а я сам плавал через неделю без тапок,когда изучил дно,лучше заходить по краям от бонов слева или справа, слева чистый песок, справа небольшие камни,ну а если посередине заходишь, то просто переплываешь участок с ежами когда прилив,где то с середины пляжа титаника и до 1 пирса отеля жасмин плавают рыбы,я видел небольших белых мурен, разноцветных рыбок, 3-х больших рыб сантиметров по 40, фиолетовая постоянно плавает около дна с мидиями ими питается, видел ее почти каждый день, а также одна с рогом и без.В общем разнообразие подводного мира есть но сильно не впечатляет,рыб еще надо поискать.

Ездили на экскурсию Paradase (райский остов) от Тэз Тур 120$ 2взр и 2детей, приятная прогулка на яхте, 2 остановки около островов с коралловыми рифами, правда рыб там тоже не так много как хотелось бы, но посмотреть есть что;кораллы и рыб,остановка на райском острове на 2-3 часа,зелени там нет,обед,после пляж с изумительным белоснежным песком и чистым красивым морем и все,в общем понравилось всем.Аквапарк отличный и для детей и для взрослых.Общая оценка 4 с минусом.

Добавлено 15.11.10 18:22 (3 844 символов в тексте)

20:28 17.11.10

К сожалению, нигде не написано есть ли в номерах сейфы. Или на ресепшене? Как с этим дело обстоит в отеле?