Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
ноябре 2010
07.11.10 - 16.11.10

3.7

Мы ездили в период с 7.11 по 16.11. 2010. общее впечатление...

Мы ездили в период с 7.11 по 16.11. 2010. общее впечатление от отеля - нормальная 4ка.

Пляж.

Самый большой плюс Сети шарм - отличный песчанный пляж, заход в море -песок, кораллов нет, глубина увеличивается постепенно. удобно учиться плавать. Рыбок на пляже отеля нет)) дикий коралловый пляж есть в 15 мин ходьбы, там риф и можно заниматься снорлингом. рыбки в основном небольшие, людей не бояться, плавают рядом в надежде на еду)

Питание. Среднее для отелей питание, классичекие египетские салаты (все покрошено, залито сметаной), овощи тушеные, рис, всегда было 1 блюдо из курицы, мяса, рыбы. Только сам вкус еды очень средний))), салаты по моему сильно не свежие, хотя муж ел их и радовался, овощи-это просто овощи, без изысков, мясо-говядина вареная или тушеная. надо выбирать то, что можно поесть. в принципе, как везде.

фруктов было немного - апельсины, гуава, финики, яблоки. фрукты они зачем -то режут и вымачивают, и ты берешь кусочек мокрого фруктика. на мой взгляд лучше купить свежие))))

в отеле ест кальянный уголок, можно покурить кальян за 10 $, по моему это нормальная цена, вот в нааме у нас за кальян сначала просили 30 $)))

номера. номера действительно ооочень старые, мебель потрепаная, плитка тоже, душ+кондиционер работают, у номеров на 1 этаже есть терраска с 2мя стульями и столиком, это удобно. в номере есть комары, один раз видели двухвостку, пробегали муравьи.

мы сначала заселились в 158, 2 этаж, там очень старая мебель и плитка, потрепаная маленькая терраса с пластиковыми стульями. путем долгих (2 дня) и настойчивых переговоров мы переехали в 713, там уже было поприличнее, но в целом состояние номеров везже оинаковое. Если вам важно состояние номера отлеля , то сети шарм не для вас)

Развлечения.

Работает анимация, программа -как во всех отелях- мини диско, пляжные активити( волейбол, поло, дартс, танцы), вечером - шоу. Мы не любители, поэтому оценить не можем. рядом с отелем есть старый рынок (old market), там можно купить фрукты, сувениры, кальян и т.д., торговаться обязательно! -50% от заявленой цены

недалеко наама бей, можно доехать на такси за 4$, там также магазины и кафе, можно гулять, есть и пить))

экскурсии,

как всегда, у пегаса значимо дороже, чем у местных. мы через пегас ездили в израиль на 1 день, организовано нормально. но сам тур дурацкий. через границу с израилем проходили туда 3 часа и обратно часа 2 + ехали в общей сложности часов 12-14 , а в самом израиле были с 11 примерно до 18. посмотрели все набегом, галочка есть, удовольствия маловато)))

Добавлено 17.11.10 11:54 (2 546 символов в тексте)

10:47 28.11.10

"Рыбок на пляже отеля нет" - на самом деле, например, для меня это очень хорошо!
Да, подводный мир красного моря прекрасен...но!..не нужно забывать плавая на диком пляже с табличкой "купаться запрещено!", что 90% этой красоты ОПАСНО!!, кое-кто просто может убить..3 мин. и вас уже нет.

15:50 19.12.10

Да ладно,Жек, с сервисом там тоже беда!!! Утомленные солнцем арабы даже за баксы не шевелятся))))