за последние 30 дней
Первый отдых в Египте.
Это была наша первая поездка в Египет и точно не последняя. Итак по порядку:
1. Размещение. Приехали рано, номеров свободных не было, три часа тусили на рецепции, в 10 часов одели браслеты и дали номер, за небольшой бакшиш) по регламенту заселение в 14 часов, поэтому чем громче орать на сотрудников, тем позже попадешь в номер.
2. Номер. Ещё до захода в номер, я познакомился с человеком, который в нем убирается каждый день. 2 доллара и вы забываете о грязных полотенцах, неубранной кровати и всём остальном, получаете цветы живые, воду, слоников, лебедей и всё такое.
Номера пьют, расположены в отремонтированных корпусах, стоят немного дороже, но намного чище и новее, лучше выбирать их сразу при выборе путевки.
3. Море. Риф крутой! Два ската видел, один живёт слева от затопленного пирса в 5 метрах, под выступом, его видно очень хорошо. Мурена справа от пирса метрах в 10 под огромным валуном. Попугаи, сержанты, фугу, хирурги и чего там только нет... Я был в шоке от разнообразия подводного мира. Это один из лучших рифоф по рассказам бывалых путешественников по Египту.
Сам пляж в скале, небольшой, но всегда хватало лежаков. После обеда солнце заходит за скалу и нет такой жары, но в море очень комфортно. 1 день с утра был ветер, закрывали риф, после обеда открыли. На пляже бар, можно взять воду, еды нет. До пляжа примерно 7-8 этажей по ступенькам, помогало хоть чуток растрясти наеденное)))
3. Еда. Однообразно, но голодным остаться сложно, яичница, омлет, макароны, гриль, салаты, нарезки, фрукты, пончики, десерты, оладушки, напитки, было всё и вдоволь. 1 доллар официанту и нам резервировали столик к приходу, это ли не чудо. Отравлений не было, посуда чистая, столы и стулья не очень)
Два раза ходили в Аля карт ресторан в пятёрку по соседству, это одна сеть, поэтому территория одна, пляж можно посещать, остальное запрещено)
4. Погода. Конец октября, на улице утром 25, днём 32, вечером 28, ночью 23. Очень комфортно, не жарко, не холодно, просто шикарно. Ветра не было, лёгкий бриз освежал, но не морозил.
5. Сотрудники. Улыбайтесь им и они будут улыбаться в ответ. Порадуете их долларом, они порадуют вас чем смогут в ответ. Будете орать, истерить и требовать чего-то неположенного, пойдете на хрен и от сотрудников и от отдыхающих.
6. Гид. Приехал, предложил экскурсии, оставил телефон, дал краткие инструкции и уехал. Автобус привез увез. Самолёт прилетел улетел.
Итог: Это место кайфа и расслабления, приезжайте и не пожалеете. Как первый опыт знакомства с морем Красным это чудесное место.
Не ищите проблемы там где их нет и проблемы обойдут вас стороной.
Мы ехали отдыхать и отдых удался на все 100500 процентов!!! Спасибо Фан энд Сан и Отелю за это.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?