• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
544 +152 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a Solo trip in January 2026
21.01.26 - 31.01.26
- Abstained
4.3
  • 5 accommodation
  • 4 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Ветренный отель в январе.

Translate

В Египте 8-й раз. Отдыхала одна с 21 января- 9 ночей. По приезду накормили обедом и сразу заселили в самый дальний корпус на втором этаже.

Выбрала городской отель и ошиблась. Я думала, что со своим пляжем может быть отель с ветром, а оказалось, что почти все дни моего отпуска на крыше отеля, где проходила вечерняя программа было холодно и ветер. Все кутались в пледы, который выдавал отель по карточке на полотенце. Наверно для лета этот отель идеальный с ветром.

Номер.6252 С одной кроватью, с балконом, с видом на фонтан. Самый дальний корпус от главного входа, поэтому часто пользовалась каром для доставки туристов до номера. Спрашиваешь на ресепшене и водитель идет к машинке и везет до номера. Были перебои с горячей водой , ее долго приходилось сливать, чтобы пошла горячая. Дают только два полотенца, для ног нет, это неудобно. Мыло-шампуня нет. Прохладно было в январе, приходилось включать кондей на тепло. Если не открывать балкон- окно- комаров не будет, иначе сожрут, берите средство. В первый же день посиделок на улице за коктейлем ноги- открытые места были сожраны комарами, лучше пользоваться спреем от комаров. Вообщем все максимально скромно в номерах. Очень часто при заезде туристы возвращались на ресепшен и меняли номер. Номера- это главный минус этого отеля и стройка в районе аквапарка.

Персонал. В целом хороший. Весь отдых радовал один бармен в лобби. Но официанты в ресторане долго несут напитки, как будто специально тянут время и экономят на напитках. С уборщиком не повезло, даже за 1$ полотенца не крутил. Уборка у него- это поменять полотенца и заправить постель. Пыль на тумбочках- вековая.

Питание. 4- я бы поставила Выбор маленький. Нет рыбы нормальной, оливок. А я обычно питаюсь только рыбой на отдыхе. По четвергам рыбный день, дают креветки, крабы, тунца. Питалась говядиной почти весь отпуск. В целом вкусно, особенно баклажаны разных видов, тыкву давали гранаты, клубника пару раз была. Сладости обычные египетские, я такие не ем. Ресторан аля-карт некрасивый, еда нормальная, но не вау.

Расположение. Рядом Манго маркет, аптеки, магазины.

Пляжи. Автобусы ходят идеально, четко по времени. Места всем всегда есть.

Платный- 3$ - выдают полотенце , можно не брать из отеля. На платном может быть сильный ветер. За 5$ фотограф сделал много фото и перекинул тут же мне на телефон. Надо торговаться! Лежаки- зонты староваты. Грязновато и как- то неухожено. Есть анимация- зарядка и зумба для всех на пляже. Воду надо брать с собой, здесь все платно.

Терразина.- бесплатно. Этот пляж более спокойный, в плане ветра. Можно гулять по пляжу вдоль воды, и по пляжу отеля «Пикальбатрос». Есть массажисты, за 10 $ - спина- 30 минут, 20$ - общий массаж – 1 час. Играет музыка. В палатке от нашего отеля дают бесплатно напитки безалкогольные и еду. Можно договорится полетать на парашюте - один человек 20$, два – 35 $.

Анимация- ленивая. Дартс у бассейна. Пару раз вечером были клубные танцы после основного шоу, а могли бы каждый день, потому что народ танцевал. Шоу танцевально- акробатичесикие посмотрели мы дважды за 9 дней, одно было примитивное очень. Удивила девушка танец живота- а-ля стриптиз, необычненько. Говорят, была хорошая живая музыка.

Из экскурсий я брала заповедник Рас- Мухаммед за 20 долларов и катание на лошади- 20 $, остальные раньше посещала. Предложений много кроме тур- оператора и у нас в отеле сидит менеджер местного экскурсионного бюро и на пляже предлагают. Все они примерно одинаковые, у тур- оператора самые дорогие, но есть какие-то одинаковые по цене с местными.

На день рожденье от отеля был презент- торт, но не вкусный. Лучше заказывать поздравление в ресторане. Там выходят с бубном и песней и приносят кусочек торта со свечкой. Возможно, он вкусный.

При выезде в 12 часов срезают браслет, но можно продлить платно номер или купить отдельно обед без алкоголя -11 $. Я выселилась в 12 из номера, но продлила систему «Все включено» за 15$ , так как автобус забирал меня в 18.20. Молодежь ( брат с сестрой) , с которой я познакомилась на отдыхе и благодаря им весело и замечательно провела отпуск, сходили в день выселения на обед (20 $ на двоих сет ) в ресторан «Эль Принц», что у Манго маркета и были очень довольны.

Вообщем отдыхом я очень довольна, благодаря новым знакомым, но отель рекомендовать не могу. Но общалась с парой, которая 7-й раз приезжает в него и их устраивает цена-качество. Всем удачного выбора отеля и прекрасного отдыха.

All media files - 18 Photos from hoteliers - 18 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

3.9 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 3.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 4.5 Work of reception
3.7 Suitable for a holiday
  • 4.0 Business trip
  • 4.0 Family vacation with children
  • 4.0 With friends
  • 4.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 1.0 Party
  • 5.0 Quiet
4.0 Beach
  • 4.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 4.0 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
3.3 Children services
  • 4.0 Infrastructure for children
  • 3.0 Children animation
  • 3.0 Food for children
4.3 Location convenience
  • 4.0 By beach
  • 4.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
2.3 Rooms
  • 3.0 Room air conditioning
  • 1.0 Room cleaning
  • 1.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
3.8 Hotel infrastructure
  • 4.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • 4.0 Comfortable parking
  • 3.0 Territory maintenance
  • 2 пляжа на выбор
  • вкусная еда
  • бармен в лобби
  • персонал ресепшен
  • плохие номера
  • плохая уборка
  • ветер на крыше
  • лленивая анимация
  • повторяющиеся шоу вечером
  • ремонт на территории
  • вино только за обедом и ужином и долго приносят
  • маленький выбор еды
Added: 12.02.2026 10:16
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 556 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Здравствуйте, Ирина.
Благодарим Вас за выбор нашего IL Mercato Splash Aqua Park для Вашего отдыха.
Мы рады, что Вы остались довольны работой персонала, качеством приготовления еды и пляжами.
Мы внимательно относимся ко всем рекомендациям и пожеланиям наших гостей: каждый отзыв не только читается, но и рассматривается с целью принятия корректирующих мер для предотвращения подобных ситуаций в будущем.
Приносим извинения за то, что по ряду аспектов нам не удалось полностью оправдать Ваши ожидания. Руководство отеля было проинформировано обо всех Ваших комментариях. Благодарим Вас за ценные и конструктивные рекомендации — они помогают нам постоянно совершенствовать уровень сервиса.
С наилучшими пожеланиями,
IL Mercato Slash Aqua Park команда
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (893) Previous rate Next rate All author's reviews (16)
Ирина
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 18.06.2015
  • Countries, cities: 7 / 13
  • Hotels: 16
  • Reviews: 16
  • Photos, videos: 72
  • Comments: 12
  • Readership: 22 641