Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 2. Правила размещения комментариев на проекте ТопХотелс

Отзыв об отеле Sea Gardens (отель был переименован 01.10.17)
ноябре 2010
01.11.10 - 15.11.10

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Отель прекрасно подойдёт любителям спокойного отдыха...

Отель прекрасно подойдёт любителям спокойного отдыха и поклонники снорклинга не будут разочарованы. Территория зелёная и ухоженная,номера большие,приятные и чистые, в номере есть сейф,что немаловажно. Особая прелесть в том,что у трёх отелей - Си Клаб,Си Лайф и Си Гарден общая территория и инфраструктура - то есть можно пользоваться пляжами,барами,бассейнами и ресторанами всех трёх отелей. Что мы,собственно,и делали. Обедать и ужинать ходили каждый день в разные рестораны - было интересно. Питание отличное, голодными ходить не будете, наоборот,была проблема не набрать лишний вес - ведь хотелось хоть по чуть-чуть, но попробовать всё)))

Про анимацию писать не буду - она нас не интересовала,но скажу - она была,были русские аниматоры,программа вроде была насыщенная у них.

Нас интересовали кораллы. О них и хочу рассказать. Прибрежная полоса представляет собой мелководье по пояс, метров 150, а затем идёт обрыв-коралловая стена,метров 20 в глубину. На мелководье встречаются рыбки,но клавная красота,конечно - если сноркать вдоль коралловой стены. Рыбы не-ме-ря-но ! Самое сильное впечатление - когда из синевы выплыл метровый наполеон, разогнал рыб,покосился на меня недобрым прищуром (н-да, мороз пробрал - "малютка" в это время находилась на довольно пионерском расстоянии,меньше метра)и чинно удалился...

Самый большой недостаток - очень сильное течение. Плыть от понтона можно только вправо - против течения, и часто бывало,что сил хватало проплыть метров 20-30,дальше мало кто и плавал - бороться с течением нелегко. Жалко,что я только в последний день додумалась до простейшей вещи - заходить в воду напротив Си Лайфа (понтон на пляже Си Клаба, он на левом краю общего пляжа)идти почти до обрыва, а затем, проплыв над обывом на глубину, медленно дрейфовать до понтона ПО течению. Метров 300 сплошного удовольствия и почти без усилий ))). Надеюсь, эта информация кому-то пригодится.

Несколько практичных советов. В Наама бей и Олд Таун (Старый город) от отеля ходит бусик. 6 долларов с человека туда и обратно (обратно через 3 часа,кажется). Мы делали проще - выходили на трассу и на любой маршрутке добирались за доллар с носа куда угодно. Тапочки "противокоралловые", маски покупали в Наама Бей (в отеле дороже). Тапки сторговали за 5 баксов, маску с трубкой - за 6. Понятно,что китайского производства, но для начинающих любителей снорклинга вполне подойдёт.

На экскурсии побывали на яхте в заповеднике Рас Мохаммед, там и попробывали погружаться с аквалангом, брали у компании onetour, у них дешевле, чем предлагает гид в отеле, нашли их сайт www.onetour-egypt.ru, но сразу никаких заявок не делали, а потом пару дней отдохнув, решились, позвонили им, такая экскурсия проходит каждый день. Нас из отеля забрали около восьми часов утра, а вернулись в 5. Целый день провели на яхте, само погружение длилось не долго, но зато этого вполне хватило, чтоб полюбоваться прекрасным подводным миром. Все время с нами был инструктор. Мы остались оч довольны)))

Добавлено 30.11.10 13:17 (2 981 символов в тексте) с IP адреса Египта