ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 5
Photos: 0
Отзыв об отеле Shoni Bay Resort (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a With friends in
November 2010
13.11.10 - 22.11.10
- Abstained

4 accommodation

3 service

2 food

Correct review - affects rating

Мы с подругой путешествовали вдвоем из Великого Новгорода...

Мы с подругой путешествовали вдвоем из Великого Новгорода. Мечтали о 5* отеле в Хургаде, но подруга была привязана к определенным датам. Поэтому выбирать особенно не пришлось, остался единственный вариант отпуска в Египте - это отель Shoni Bay.

Прилетели мы в Хургаду, в аэропорту не задержались, быстро нашли гида. Гиды все арабы, но русскоговорящие. До отеля ехали часа 4. Очень устали, т.к. прилетели поздно вечером, дорога была долгой добирались сутки.

Прибыли на ресепшен уже часа в 2 ночи. Группа человек 10. На ресепшен был только 1 работник и 1 носильщик в зале. "Раскачивались" долго, мы уже были согласны сами переть вещи до номера, лишь бы дали быстрее ключи... В результате всю группу поселили в один домик и эти двое помогли девушкам нести вещи.

В номере действительно есть кондиционер, холодильник, телевизор (из российских каналов был только Россия-24, еще 2 итальянских и 1 египетский)-показывал хорошо. Ни полотенец, ни туалетных принадлежностей и в помине не было. На следующий день после просьбы нам принесли полотенца и туалетную бумагу. Фен в ванной был, но такоооой раритетный, я не рискнула воспользоваться. Убирали каждый день, но полы там не моют однозначно. Уборка включает выброс мусора, смену полотенец (из них складывают лебедей и крокодилов), смену и заправку постельного и подметание. У нас в номере не было сейфа, но по большому счету он нам и не нужен был. На второй день принесли новый сейф, по настойчивой просьбе наших соседей сейфами обеспечили все комнаты в домике.

Домики расположены в шахматном порядке вдоль моря. Поэтому все номера с видом на море. Балкон большой, в ветренную погогу мы даже загорали на балконе.

Персонал довольно доброжелательный, улыбчивый. На английском понимают и говорят.

Анимации не много: зарядка, 2 танца с заученными движениями по утрам, аквааэробика в бассейне и вечером конкурсы на мисс/мистер-отель, представления в амфитеатре с довольно неплохим танцем живота, дискотека.

Питание не самое плохое, но очень однообразное. Еды хватало, напитков тоже. Хотелось бы вина выпить, но его давали только немцам, причем в бокалах. Для русских все напитки только в пластиковых стаканчиках. Воду не разрешают наливать в свои бутыки, но мы все равно наливали.

Море обалденное. Впервые плавала с маской. Очень красивые рыбки, кто-то даже видел скатов. Я видела нечто похожее на мидузу, такая большая пятнистая лепешка с волнистыми краями. Немного с погодой не повезло, первые 4 дня тепло и море теплое, вторые 4 дня ветренно и море на мели полосами то теплое, то холодное, а на коралле тепленное.

По ценам на экскурсии. Через туроператора в отеле очень дорого. На квадроцикле покататься, можно договориться на пляже. На коралловый остров ради рыбок ехать не стоит, на пляже у отеля рыбки красивее и разнообразнее. В Каир ехать далеко 9 часов, но я решилась, первый раз в Египте и на пирамиды была охота посмотреть, не жалею.

Магазинов около отеля мало, цены завышены, советую покупать сувениры в аэропорту, если на экскурсии в город не выезжаете. Магазины есть в соседнем отеле Nada, тоже немного, но все-таки разнообразие. В Nada есть еще массаж, в Shoni массаж не делали. Подруга ходила в соседний отель на массаж, ожидала конечно, что будет лучше.

Обратно до Хургады добрались нормально.

В целом впечатления хорошие для первой поездки за границу.

TRANSLATE
Added 02.12.10 15:43 (3 321 characters in the review)
Add comment
Complain

18:23 02.12.10

о дааа фен это вообще сказка ))) я его пылесосом прозвал :D

09:29 07.12.10

А я ската не только видела, но и наступила на него в 2 м от берега, разряд тока взбодрил)))

Sign up