Отзыв об отеле Sol Azur Beach Congress (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал в
сентябре 2006
01.09.06 - 15.09.06

Были в этом отеле с 03 по 10 сентября 2006 г. В целом отель...

Были в этом отеле с 03 по 10 сентября 2006 г. В целом отель понравился.

Из Монастиря (где аэропорт) ехать до отеля около часа или чуть больше. Отель находится близко к историческому центру Хаммамета, туда можно прогуляться пешком по улице или по пляжу.

За счет того, что отель входит в единый комплекс с Bel Azur и Royal Azur, территория кажется большой. Территория очень зеленая, практически парк, даже возле бассейна (фотки на этом сайте устарели, все гораздо зеленее, в т.ч. по сравнению с некоторыми отелями, которые мы проезжали, особенно в новом районе Ясмин-Хаммамет). Есть детская площадка для маленьких с горками, на территории живут кошки (были даже котята).

Наш номер располагался на уровне второго этажа (хотя по нумерации он был скорее 1,5, т.к. располагался на полуровня выше рецепции), выходил на бассейн и море, балкон практически утопал в зелени (там есть несколько таких очень зеленых уголков). В номерах, выходящих на бассейн, вечером шумно, т.к. анимация происходит возле бассейна примерно с 21 до 23 ч., хорошо слышно даже через закрытые двери.

Следует иметь в виду, что в этом отеле есть отдельные номера, которые находятся ниже уровня земли, т.е. балконы практически вровень с землей), у боковых частей отеля очень шумят хоз.установки.

Номер (стандарт) просторный, с прихожей, где с одной стороны ванная комната (с ванной), с другой - туалет (с т. и биде), в комнате - 2 кровати, 2 тумбочки, шкаф с вешалками, кресло, стол, маленький столик, мини-бар (заполняют по запросу), зеркало, телевизор (есть русский канал). При приезде в комнате стояла тарелка с фруктами. Имейте в виду, что полотенца (или большое или маленькое, по очереди) забирают с утра (когда вы идете на завтрак) и возвращают в районе обеда-после него, так что желательно брать с собой пляжные полотенца. По моему ощущению, постельное белье нам так и не сменили за неделю ни разу, хотя полотенца меняли вроде каждый день (по крайней мере, они были сыроватые после смены).

Кормежка у нас была на основе полупансиона, т.е. завтрак (с напитками) и ужин (напитки оплачиваются отдельно). Еда нормальная, достаточно разнообразная, хотя выбор меньше, чем в Турции.

На завтрак были свежие овощи (салат, помидоры, болг.перец, оливки, лук, огурцы), мюсли-хлопья с молоком или йогуртом, яичница, сосиски, какие-то горячие блюда из макарон, овощей, фрукты (дыня, арбуз, яблоки, груши, сливы, персики, виноград, инжир - этот набор в разных сочетаниях), из напитков - фруктовые напитки типа юппи, чай в пакетиках черный, зеленый, кофе, молоко.

На ужин тоже овощи, разные горячие блюда типа рыбы-мяса, гарниры (рис, картошка, макароны), обязательно какое-нибудь местное блюдо типа кус-куса, мешуйи, много горячих блюд из овощей, вариации на тему других кухонь (например, попадалась мусака, лазанья, спагетти и т.п.), отдельно обычно есть что-нибудь горячее типа мяса-рыбы-креветок-мидий (накладывается поваром, который за стойкой). Сладкое, на мой взгляд, не очень, ожидала больше восточных сладостей (в Турции они потрясающие), здесь же в основном были бисквитные, иногда творожные торты, которые тоже нарезал и накладывал повар. Было мороженое, набор фруктов тот же, что и на завтрак.

Из напитков на ужин можно было купить местное вино (некоторое неплохое, бутылка от 5 до 35 динар), пиво (3 динара), воду-газировку-сок (от 2-х динар), местный чай с мятой (1,5 динара).

Пляж достаточно большой, на его территории стоят тенты из бамбуковых стеблей, шезлонги и матрасы бесплатно и всегда в наличии (мы приходили периодически около 10-11 и свободные места под тентом, шезлонги, матрасы всегда были). Море очень приятное, хотя довольно мелкое, даже у буйков не больше 1,5-1,8 м, правда, огорожено там небольшое пространство и народ все равно выплывает за них.

В отеле много русских, персонал понимает по-французски, по-английски, по-немецки, по-русски. Есть меню на русском.

В целом отель оставляет хорошее впечатление, несмотря на некоторые недочеты (но это еще зависит от того, как повезет с расселением).

Добавлено 12.09.06 18:04 (3 996 символов в тексте)