Отзыв об отеле Domina Elaria Nuweiba Hotel & Resort (отель был переименован 01.04.18)
ноябре 2010
23.11.10 - 05.12.10

Отдыхали в этом отеле с 23.11.2010г. по 05.12.2010г. с мужем...

Отдыхали в этом отеле с 23.11.2010г. по 05.12.2010г. с мужем и ребенком. Отель очень понравился. Очень хорошо подходит для спокойного семейного отдыха и для тех, кто хочет посетить Израиль по минимальной цене. Погода в это время была просто супер. От аэропорта Шарм-Эль-Шейха до отеля ехать примерно 2.5 -3часа, заселяют в номер сразу(не дожидаясь 14:00). Положила в паспорт 10$ и получила номер 239 с видом на море. Номер большой, светлый, мебель конечно староватая, но это не мешало нашему отдыху, в ванной есть все необходимое(гели,мыло,фен), сейф в номере бесплатный.

Территория отеля большая, зеленая. В главном корпусе на 1-ом этаже расположены ресторан, ресепшн, магазинчики, бильярд, интернет( 4$ - 1 час); на 2-ом этаже - диско-бар (работает до 2:00, напитки бесплатны с 21:00 до 23:00, далее 4$ за 1 стакан любой напиток). У отеля все корпуса с номерами имеют хорошее расположение - либо с видом на бассейн, либо с видом на море. В отеле имеются 2 бассейна без подогрева, бар у бассейна работает с 10:00 до 19:00. Гид Пегаса - Игорь всегда был в отеле, что очень удобно.

Пляж... Пляж песчаный, всегда есть свободные лежаки, вход в море в основном песчаный, но в связи с частыми отливами и приливами могут встречаться ежи, поэтому настоятельно рекомендую приобрести тапки (в магазинах при отеле стоят примерно 160 рублей). Чтоб посмотреть рыбок необходимо пройти метров 200, а иногда и 300,но это стоит того, можно увидеть мурену и мн. других рыбок. Также можно увидеть черепах - но для этого придется пройти к американской военной базе (это справа если стоять лицом к морю). Богатое рыбками море в районе 15:00 по местному времени. На пляже обитают местные бедуины, предлагающие китайский товар и катание на верблюде, в первые дни отдыха они назойливые, но потом привыкаешь. Кстати в районе обеда они вылавливают осьминогов, ракушек с моллюсками - можно посмотреть.

Питание - разнообразное, но мало выбора, но я думаю это даже и к лучшему(не будешь объедатся). Каждый день в меню присутствовало: на гарнир - макароны, картошка, рис, из мясного - курица, рыба, печенка, котлетки или фрикадельки, из овощей - баклажаны,перец, цветная капуста на пару, огурцы, помидоры, и др., из фруктов - дыни,финики, грейпфрукт, апельсины, гуава, также были пирожные, торты, желе, фруктовые салаты, разные египетские десерты. Напитки:из безалкогольных - фанта, пепси, спрайт, вода, сок юпи; из алкогольных - местные пиво,водка,джинн,бренди,ром,виски. Все напитки подаются в пластиковых стаканчиках, под запись и наливаются из бутылок. Вино за отдельную плату.

Персонал вежливый, отзывчивый, русскоговорящий. Все бармены очень разговорчивые и приветливые, особенно Ясин и Махмут. Отдельное спасибо хочу сказать главному по напиткам Моххаммед Саиду - хороший парень.

Для детей практически ничего не предусмотрено - детская площадка старенькая, можно кататься только на качелях; на пляже есть маленький домик для детей; детский клуб не функционирует(хоть Пегас пишет что миниклуб есть), мини дискотека только по просьбе и то 3 -4 песенки.

Анимации в отеле никакой. 1 раз в неделю по воскресеньям - либо танец живота, либо танец юбкой. 2 аниматора проводят аэробику и волейбол, ставят музыку на дискотеке и все. Сами они похоже египтяне по национальности, поэтому наверное очень скучноватые, что-то стараться делать их не заставишь.

Контингент отдыхающих - 70% русских, 20% украинцев, остальные чехи и англичане. В общем на этом все, будут вопросы пишите. Также хочу отметить:

Плюсы: пляж, персонал,питание

Минусы: в течение 6 месяцев каждый день в отель привозят паломников из Нигерии, причем каждый день новых, в основном на обед или ужин. Это надо видеть - большая очередь в ресторан, галдеж и гул за столом, а еще ужасный запах., лучше попадать на обед или ужин до паломников, потому что после них практически не остается еды, а ресторан становится грязным, персонал не успевает за ними убирать.

Менеджерам отеля надо пересмотреть время питания для паломников(туристы должны есть в одно время, а паломники в другое), а также пригласить более опытных аниматоров, которые сделают этот отель привлекательным для туристов и сюда захочется возвращаться вновь и вновь.

Добавлено 10.12.10 14:33 (4 175 символов в тексте)