Регистрация: 13.12.10
Отзыв об отеле Balina Paradise Abu Soma Resort, Safaga Paradise (отель был переименован 01.08.21)
ноябре 2010
05.12.10 - 12.12.10

Только что с подругой вернулись из Египта. Отелем остались...

Только что с подругой вернулись из Египта. Отелем остались ОЧЕНЬ довольны. Прилетели мы поздно ночью, в отель приехали в два часа. Так нам при размещении предложили сначала поужинать, а уж потом заселиться в номер. При поселении денег никто не вымогал, сама предложила 10$. Поселили в двухэтажное шале, второй этаж с балкончиком, минута хотьбы от ресепшена, три минуты до моря неспешным шагом.

Номер стандартный, без излишеств, мебель добротная, ничего не поломано, горячая вода круглые сутки, хороший напор. Бутылка обычной воды 1,5 л бесплатно, потом просто в кулере набираешь без проблем. Телевизор, два российских канала и куча остальных (но мы же не телевизор ездим смотреть, правильно?). Убирали чистенько, по доллару не всегда вспоминала оставлять, несмотря на это, фигурки из полотенец делали каждый день.

Территория красивая, вся озеленена, пальмы финиковые, одна росла прямо рядом с нашим балконом, мандариновое дерево, лайм. Вся территория чистая, мусора нигде нет, недостроенные здания вид не портят (как в самой Хургаде!).

Пляж достаточно большой, лежаков хватало всем, только те, что возле самого моря рано надо было занимать, все оборудованы зонтиками от солнца и ограждениями от ветра, места для прохода между тоже достаточно. Заход в море песчаный, пологий. Сначала мелко, дальше глубже. Можно и с маской поплавать и на рыбок посмотреть.

Питание разнообразное, выбор есть всегда. Овощи, фрукты и сладкое три раза в день и на завтрак, и на обед, и на ужин. Сладкое особенно вкусно! Овощи - помидоры, огурцы, болгарский прец, капутса двух-трех видов. Фрукты - апельсины, мандарины, дыня (не очень сладкая, правда), гуава. На обед и ужин всегда говядина, курица и рыба. Из гарниров - рис, макароны, картофель запеченый, разные салаты. Напитки - кола-фанта-спрайт-чай, кофе и соки лучше не брат.

Персонал доброжелательный, улыбчивый. Если возникают проблемы, все решается достаточно быстро. Если они оказываются неправы, тут же извиняются. Хотя отношение к немцам все-таки немного лучше и когда это происходит на твоих глазах, немного задевает, но это почти незаметно, никто не хамит.

Анимация никакая, рассчитана на немцев, ведется также на немецком языке, но мы на нее и не обращали внимания, развлекались по-совему. Дискотека неплохая, музыка русская и американская, арабскую даже не ставили. Такое впечатление, что на дискотеку ходили только одни русские. Немцы анимацию свою посмотрят и спать по номерам. Можно съездить в Хургаду в ночной клуб, их там несколько, от отеля не возят, либо самим, либо через туроператора (как экскурсию заказываешь, но тогда клуб они сами выбирают).

В итоге улетать не хотелось, есть желание поскорее вернуться еще хотя бы раз)))

Добавлено 13.12.10 20:37 (2 684 символов в тексте)

20:09 21.01.16

Уважаемая Наталия !

Менеджмент отеля благодарит Вас за оставленный отзыв. Ваше мнение важно для нас. Желаем Вам и Вашей семье всего самого светлого. Мы учтем все ваши замечания и пожелания, благодаря им, мы становимся лучше.
Надеемся на новые встречи в Solymar!

Команда Solymar Paradise Beach.

Все отзывы Наталия (2)