декабре 2010
15.12.10 - 26.12.10

Вот приехали пару часов назад,и пока у меня остались...

Вот приехали пару часов назад,и пока у меня остались впечатления решила изложить всё тут.

Мне очень понравился отель!

Мы с моим МЧ очень долго выбирали куда же поехать,и когда нам посоветовали Савиту мы сразу же выбрали её.До отлёта оставалось два дня,и я решила заглянуть в отзывы,и ОЧЕНЬ сильно расстроилась,т.к отзывы практически были все негативные.

НО (!) Мы приехали в Египет с отличным настроением,и решили не обращать внимания на отзывы!

Номер

Как только мы вошли в отель,нас очень дружелюбно встретили велком дринками.Я со своим хорошим натсроением подошла на ресепшн,и сказала,что хочу хороший номер. Потом мило улыбнулась и сказала,что было бы неплохо дать нам номер с видом на море! Араб нам всё сделал, и мы дали ему на чай 10 долларов!Он был очень доволен! а ещ довольнее были мы когда пришли в свой номер! 1502. Он был на 5 этаже,с собственной маленькой терассой и также большой террасой с видом на море! Очень удобное расположение номера! Нам было комфортно ходить на завтрак,обед и ужин,всего лишь нужно было подняться на один этаж, или же удобно ходить на пляж,просто спускались по лестнице,и тем самым поддерживали свою физическую форму, а если уж нам было это влом делать, мы доходили до лифта который был рядышком!

Ещё в номере была огромная и удобная кровать!:))

Сервис

На счёт сервиса могу сказать, что он не плох. Наслышавшись, что в Египте частенько воруют деньги, мы оставляли всё подчтастую,даже технику, в сейфе! и каждый раз оставляли уборщику на чай по доллару. Он нам делал различные фигурки из полотенец, а один раз украсил нашу кровать живыми цветами,было очень романтично! Единственная небольшая проблема,что многий персонал не очень говорит по русски, но с разговорным уровнем английского вы прекрасно друг друга поймете!

Еда

Еда на любой вкус! Первые дни мы объедались!

На ЗАВТРАК отличная выпечка, вкусный омлетик, вафли! я изощрялась, брала плавленный шоколад,йогурт и в эту смесь добавляла куц куц,очень вкусно!Или те же самые горячие бутерброды,пальчики оближешь!

ОБЕД на обед тоже большой выбор, салаты, горячее, тортики всё что душе угодно! Также делают пицу,ну и самое вкусное,это паста,мы её ели постоянно,она была очень вкусной!!!

На УЖИН практически тоже самое,что и на обед, только в добавок ещё готовится рыба и морепродукты (раз в два дня) на открытом воздухе!

Очень часто во время обеда и ужина,я посещала детский уголок,там было много всяких вкусняшек:)

Если же вы валяетесь на пляже и вам лень идти на тот же самый обед, в баре около бассейна подают закуски.Очень удобно!

Ещё за весь отдых вы можете по разу посетить рестораны:китайский,индийский и итальянский!

Насчёт напитков. Коктейли около бассейна делают вкусные!Но вот местный алкоголь...бееееееееее...отвратный!Единственное на что меян хватило это пиво,и туда добавить гренадин,извращение,но единственное что можно пить!А так вообще покупайте всё заранее в Дюти фри и не партесь с алкошкой))

Территория

Очень аккуратная.Нам понравилось что отель не маленькими блоками по три этажа,а большой и красивый,и вид красивый!позагорать можно и на песочке,около моря,и на травке,или около бассейна (где мы и загорали) Очень комфортно,сразу же нырять в бассейн!

Правда единственный минус,что весь наш отдых было закрыто:((

но нам вполне хватало бассейна,если честно!

Развлечения

Анимация очень клёвая!Ребята говорят на 4 языках параллельно,это здорово!Днём они приглашают на уроки танцев,водную аэробику,йогу,водное поло!!!Также очень весёлые коктейльные игры!

По вечерам анимация для деток,а потмо и для взрослых!

Если вам и этого мало,подружитесь с аниматорами и ездийте с ними на вечеринки!Вот мы были в Pacha и нам очень понравилось!

Рита,МИША,КОСТЯ,НЕНЕ!Отличные ребята!

А итальянцы Симоне и Таз вообще находка!!))

В крайнем случае аллей Сохо совсем рядышком,10 минут пешком,там тоже много развлечений!

Отельное спасибо хочу сказать СИМОНУ, он продаёт кальяны и просто хороший собеседник!Каждый вечер мы сидели у него в лавке и болтали с ним,курили кальян,он рассказывал нам много всего интересного,и в конечно итоге мы купили у него кальян себе домой,т.к поняли что у него намного КАЧЕСТВЕННЕЕи ЛУЧШЕ,чем кальяны в старом городе!!!

Из минусов,конечно же они были, но знаете,плюсов намного больше!Так что на их уровне,минусы просто уходят!

1.Через интурист ОЧЕНЬ дорогие экскурсии!Так что знакомьтесь с местными и находите себе те же катания на квадроциклах в разы дешевле!))

2.МЕНЯЙТЕ РУБЛИ НА ДОЛЛАРЫ В РОССИИ!!!!!

Эта было нашей самой большой проблемой!!!

Т.к ТАМ курс 1 доллар=38 рублей!Очень много потеряете!

Нам очень понравилась Савита! Езжайте туда и не бойтесь!!

Добавлено 27.12.10 00:17 (4 610 символов в тексте)

16:09 31.12.10

Лилия,а вы что с рублями в Египет ездили?

20:07 10.01.11

Вы вероятно были в параллельном мире отеля Савита! Хотя хорошо, что есть такие позитивные люди.

23:36 11.01.11

Подозрительно. Не поверил отзыву!

22:32 15.01.11

Мы поздно спохватились насчёт денег!

Не верьте ваше дело,во всём нужно искать что то позитивное,и не ехать заранее с негативом.
У нас было желание отдохнуть,и мы хорошо отдохнули на все 100,и я думаю поедем в Савиту и в следующий раз)