Регистрация: 12.01.11
Отзыв об отеле Helnan Marina Sharm Hotel (отель был переименован 01.01.19)
январе 2011
04.11.10 - 03.01.11

Отдыхали с 28.11.10-3.01.11. Начну по порядку: Началось...

Отдыхали с 28.11.10-3.01.11.

Начну по порядку:

Началось все с того что рейс наш задержали, должны были вылететь 3 числа в 19:00,а вылетели 4числа в 2:00,ну мы думали что это не так важно поскольку мы же летим в Египет загорать отдыхать и.т.д это честно подогревало наше настроение(еще две бутылки Джемесона выпитые в аэропорту).Летели первый раз в Египет.

Прилетели. Привезли, по словам тур оператора в супер мега пафосный отель Марина, Встретили нас два Пендуса (Арабы) на стойке ,что то пробормотали на своем пендуском,Типа номер просто шикарный чуть ли не Мадонна в нем зависала, но мы были в таком состоянии Что выбирать, смотреть не было сил, поднялись в номер на 3м этаже и сразу завалились спать.

После нашего крепкого сна мы оглядели наш номер, ууууууууууууу жесть, скажу по правде отдыхал летом в Анапе, снимал номер за 1500 т.р. он был в тысячу раз лучше. Что за номер если его можно так назвать, меньше камеры в тюрьме, Старая мебель ,все обшарпанное как у бабушки на даче. Телевизор Голд Стар как в 80х годах ах ностальгия. Ванная комната если не соврать 1.5 на 1.5 метра, номер я так понял чисто переночевать. Короче отстой.

Теперь про отель. Полный отстой, все включено это у них; завтрак, обед, ужин и ванючий бар у пляжа где пендус разливает местные напитки в пластиковые стаканчики, вот и все. Обслуживание в отеле если оно вообще есть, короче пока ты сам не спустишься в низ на рецепшен и не дашь пару лещей пендусу они не чего не сделают для вас, проверенно работает, и только так. Вечером после ужина жизнь в отеле отмирает, не какой дискотеки не чего, как в пансионате тихий час. Про еду: ужасная одно и тоже, из фруктов только лимоны к чаю. Одним словом полный отстой. Единственное что как по мнению отдыхающих им понравилось это близкое расположение пляжа и все, я думаю это единственный плюс этого отеля за который я бы поставил ему твердые две звезды и все. Честно говоря и рассказать про отель больше не чего. Ах да забыл, собрали со всех за новогодний ужин по 100 баксов, натянули шатер у отеля поставили столы расставили еду в доль стены, напитки платные, ну короче та же самая столовая только вид с боку.

Сам город такой же отстой как и отель. За такие деньги которые мы потратили за эту неделю вместе с путевками я уверен что в том же Сочи или Анапе мы чувствовали бы себя королями ни в чем не отказывая себе, и сервис там по лучше в плане отдыха и веселья и всего остального. Я думаю это была наша последняя поездка в солнечный город Шарм.

Добавлено 12.01.11 09:58 (2 478 символов в тексте)

23:34 12.01.11

Так и езжайте в сочи и анапу!и хорошо что такие больше не приедут в Шарм. а лучше таких даже на Родине не встречать. Побольше вискаря и на дачу в переделкино! а путёвки у вас были не дорогие, не надо преувеличивать. в этом году были очень даже низкие цены на эти числа в Египет. хотя если вы считаете что за двадцать тыщ на лицо на НГ вы сильно переплатили, представляю за какие деньги вы обычно отдыхаете. Покупать за небольшие деньги ЧЕТЫРЕ звезды и искренне надеяться что отель и правда супер мега пафосный и в нём отдыхала Мадонна????!!!а посмотреть цены на те же числа в подмосковье в тухлых пансионатах не имели счастья? ну так в следующий раз платите соответственно и летите на Маврикий.

23:36 12.01.11

там нет таких маленьких номеров.

10:21 13.01.11

Да конечно лучше на родине у бабушки на даче,чем с этими ванючками пендусами(арабы) отдыхать.И за путевки мы отдали по 30 000 тыс с каждого да еще там по 1000$ потратили за беспантовый отдых, ванючий грязный город в котором не чего делать.Всего 3 дискотеки, в которых люди как муравьи дышать не чем,и на одного русского десять голодных ванючек пендусов с мерзкими заточками.Не одного нормального заведения в котором можно спокойно отдохнуть расслабиться, Одним словом город ТАКСИСТОВ ТОРГОШЕЙ И БАРЫГ.

10:29 13.01.11

Да и по поводу того что там нет таких маленьких номеров Kleo 1109 я тебе скажу, у нас был номер 307 поезжай и посмотри какой он если его можно назвать номером.

20:55 14.01.11

Я люблю этот отельчик. Только в него езжу. Сразу видно, что это отзыв человека первый раз попавшего в Египет, а то и заграницу вообще. Реально с таким настроем вам надо отдыхать только в Анапе.

21:30 18.01.11

согласен naama стала гавно, болше туда не поеду, куба куба 3-4 тыс грин истратишь, за то хоть удавольствие получишь

13:52 20.01.11

Честно говоря не понимаю этих людей которым нравится этот отель в месте с этим городом,такое ощущение как будто больше не куда поехать,куда угодно только не туда.А больше всего меня поражают те люди которые были там чуть ли не в 10 раз,я просто в шоке.

13:54 20.01.11

По ходу им нравятся эти ванючки Пендусы,честно говоря только из за них одних я уже туда не поеду.

13:57 20.01.11

Original_Sin а ты поверь что в Анапе лучше,там хоть Пендусов нет.

13:58 22.01.11

Направильно выбрано время и место. Инет для чего? Все заранее можно разузнать- что к чему и чего ждать, а не полагаться на хвалебные посулы ткрагента. В Нааме нет больших отелей и тем более дискотеку никто там устраивать не будет. Для этого есть та же Паша в 5 минутах хотьбы.
Номера в Рояле у бассейна дороже, но и больше.
Это отель с 2 плюсами- Наама и море 1 линии. Для любителей отельной инфраструктуры есть друе большие отели, но они на выселках. Впереди отель- позади пустыня.
И вообще - ядекабрь-январь-февраль- НЕ СЕЗОН!!!
Отельная еда зависит от повара, цены отеля и сезона....
Я лично всегда очень осторожно относилась к отзывам первый раз пребывающих в стране - они или слишком восторженные или откровенно мрачные, потому как одни едут с оптимизмом, а другие с кислой минойю
На счет хамства - это к нашм туристам. Каждый раз находятся такие умники, которые еле стоят на ногах и орут бармену- мол "Эй человек, ты чо нерасторопный" - типа должен он тебе ноги целовать что ты к нему в страну приехал. Элементарная вежливость и пару баксов творят чудеса.
Люди! Будьте позитивны! {удален модератором}

16:59 02.03.11

Imam, А я не понимаю людей, которые за 800 баксов в неделю (ну по крайней мере последний раз столько тур стоил) ждут какой-то необыкновенной роскоши и безупречного сервиса!!!! По поводу Анапы спасибо за совет, но у меня финансовые возможности позволяют отдыхать там где я захочу. А была я в 12 странах и мне есть с чем стравнить. Конекретно Шарм, Наама и этот отель не худший вариант, уж поверь мне. А арабов я не люблю, я отношусь к ним с юмором, как к неизбежному приложению к стране. Я советую тебе съездить в Марокко, чтобы увидеть и понять кто такие настоящие арабы. Египетские арабы, просто нервно курят в сторонке. И вообще из своих многочисленных поездок (удачных и не очень) я поняла, что надо быть на позитиве и относится ко всему с юмором. Тогда никакие мелочи в виде обшарпанных номеров, приставучих арабов, индусов и так далее не смогут испортить отдых.

15:50 21.04.11

Imam Вам только в АНАПУ попу жарить !!! лежать на пляжу) кушать кукурузу... пахлаву и СЭМЭЧКИ

17:45 12.07.11

Ребята! Мне совершенно не понятен IMAM - вы для чего туда поехали? Если на тот момент это было по деньгам (их иногда не хватает) так для чего гнать волну? Это Египет и отель Хеллнан Марина - один из не плохих отелей. Это реально. Я знаю Шарм, первый раз там был в 2003 году жил в Аль-Бостане - он прямо в центре бухты. Вот уж никому там не советую жить - действительно хамство и эти. как вы их называете, пендусы в точи числе их бабы в чадрах с Ирана или откуда-то еще. Это ужасно было!!! Я жил в ЭденРоке (он рядом с Мариной) рядом отель ИберотельЛидо - хорошие отели. Изысков нет, но хорошие номера, хорошее обслуживание - на 4 тянет а большего и не надо. Насчет того, что вы истратили штуку баксов ? Фантастика! Какого ляда вас потянуло в Пашу, Будду? Это как было говном с 2003 года так и осталось. Лучше бы шли в отель Кахрамана - там на крыше отеля, на открытом воздухе. с шикарным видом на бухту (вход бесплатный) - отличная музыка до 04 утра. Кстати в Кахрамане находится ДьютиФри. Цены на коктейли немного ниже , чем в этих отстойных дискотеках и нет ни одного араба, за исключением бармена и охранника. В основном иностранцы. Насчет Анапы - и там бывал. Ну ребята - нельзя сравнивать наш убогий сервис с сервисом в Египте или Турции - у них он немного, но лучше. А цены меньше. Я тут съездил в Симеиз знаете сколько истратил за 10 дней? 30 тысяч! Оху....еть!

Все отзывы Чак Норрис (1)