январе 2011
07.01.11 - 19.01.11

Всем здравствуйте. Мы отдыхали на БАЛИ с 7 по 19 января...

Всем здравствуйте. Мы отдыхали на БАЛИ с 7 по 19 января, с женой и 7ми летним сыном. От отеля остались самые хорошие впечатления. Отличный, дружелюбный и вышколенный персонал, который пытается помочь и угодить вам во всём. При размещении желательно знать английский, это очень упрощает заселение, но и без знания языка всё будет нормально. Мы были размещены в номер 7308. Это очень большой номер, состоящий из двух комнат, кухни, ванной и огромного балкона с двумя входами через зал и спальню. Кухня оборудована большим холодильником, электрочайником и плитой для приготовления пищи. Присутствует платный мини бар из разных прохладительных напитков. Из бесплатных напитков имеется пакетированный кофе, чёрный, зелёный чай, сахар, сахарозаменитель и сухие сливки, которые каждый день докладывает персонал во время уборки номера при вашем потреблении. В номере два телевизора (63 канала на разных языках включая русский канал), и ДВД проигрыватель. Всё очень тщательно и удобно продумано, как в квартире.

Про питание. В отеле брали только завтраки. Они там с 06:00 до 10:30 утра (шведский стол). Еда очень понравилась и она разнообразна. Мы в основном брали разные фрукты, салаты, суп, яичницу с ветчиной, и овощные блюда с сосисками. Так же есть пять видов соков, минеральная вода, а услужливый персонал постоянно во время завтрака предлагает чай и натуральный кофе. Так же много выпечки, французкие тосты, круасаны, булочки, пирожное и др.

Про территорию отеля. Она большая и на территории много экзотической растительности. По веткам деревьев прыгают белки, летают птицы и бабочки. В траве много больших улиток, а рядом с гольф полем водятся вараны (ящеры). В маленьких озерцах плавает ярко рыжая крупная рыба.

На территории есть большой бассейн с баром. Полотенца у бассейна выдаются бесплатно при назывании своего номера комнаты. Есть SPA салон (тренажёрный зал в нём бесплатный), сувенирная лавка и много всего другого.

Про погоду. В среднем погода днём +34 с. Ночью +27с. Обычно с утра малооблачно, а днём ясное солнцестояние. Вечером, но не каждый день примерно к 20:30 или позже льёт кратковременный дождь продолжительностью (15-25 мин). Ночью (почти каждый день) дождь бывает очень часто, но к раннему утру прекращается как по расписанию. Это ни капли не мешает наслаждаться отдыхом. Лужи на дорогах после дождя высыхают очень быстро.

Про контингент. На данный момент в отеле абсолютным большинством были иностранцы (в основном австралийцы, японцы, американцы, немцы, итальянцы). Русских примерно 25%, остальные иностранцы.

Про пляж. Пляж чистый, с зонтиками и лежаками, полотенца бесплатно выдаёт персонал там же. Там же есть пляжный бар, прокат досок для сёрфинга, волейбольная площадка и массаж. Волны на океане в данном месте не большие, т. к. огромные коралловые рифы через 3 км глушат волны о себя. Отливы – приливы ничтожны, примерно 2 – 3 м за сутки, либо их нет.

Про экскурсии. Их в избытке предлагают балийцы почти на каждом шагу при выходе из отеля, большинство говорят на русском. Цены у них в два или более раза ниже, чем у русской принимающей компании, а качество обслуживания выше – оно индивидуально для вас, в удобное для вас время и на авто (никаких автобусов с кучей народа). Вот один из моих примеров. Мы просто заплатили обычному таксисту (TAXI BALI) 350000 рупий, это примерно 1225 руб, за дорогу в балийский зоопарк (Animal park) туда - обратно. Это 2 часа в одну сторону, плюс таксист нас ждал 3 с лишнем часа (всё это входит в стоимость). Билет в зоопарк 175000 рупий на человека, примерно 610 руб (1830 на троих). У русской компании этот же Animal park стоит 105$ (3171 руб) на человека, а нам вышло 3055 руб на троих с дорогой туда - обратно, с ожиданием и билетами. Так что планируйте экскурсии самостоятельно, это не сложно и очень выгодно.

В итоге скажу – отдых супер и уезжать очень не хочется. Планирую обязательно посетить БАЛИ ещё. Желаю вам удачи и всем приятного отдыха! До свидания!

Добавлено 24.01.11 13:49 (3 937 символов в тексте)