Регистрация: 23.06.13
марте 2011
17.03.11 - 30.03.11

Постараюсь описать все подробно. Отдыхали во второй половине...

Постараюсь описать все подробно. Отдыхали во второй половине марта семьей из 3 человек (сыну-11 лет).Летели из Минска-Абу-Даби-Куала Лумпур - денпасар. В Абу Даби ждали долго как в одну сторону, так и в другую. Это отдельная история, поэтому кому это интерсно, пишите-отвечу.

Отель и номера:

Территория небольшая, но уютная, зеленая, никто никому не мешает. Здания и номера так расположены, что никто в номер не заглядывает.И мне кажется, абсолютно все равно в какой корпус вы попадете. Единственное, лучше выше первого этажа. Бассейна тоже хватает на всех. Есть тренажерный зал и небольшой СПА. Номера просторные. Совмещенная кухня-столовая-гостиная. Отдельно - уютная спальня. Есть сейф и даже утюг с гладильной доской. В каждой комнате по телевизору. На кухне есть все: необходимая посуда, большой холодильник, чайник и плита. Ежедневно бесплатно дают по небольшой бутылке воды на человека, чай, кофе, сахар. Остальной мини-бар платный. Кофе кладут мало, да и частенько забывали это делать. Я поставила 4 за сервис именно по этой причине и за то, что средства для ванны тоже кладут экономно. убирали хорошо.

Питание и напитки:

У нас был завтрак. Нормально. Голодными не останетесь. Поскольку курорт закрытый, питание в ресторанах не дешевое. Меньше 50 долларов у нас не получалось. И это только с пивом и мы не обжоры. Вино дорогое и ресторанах, и в магазинах. Поэтому, если вы хотите вечерком в номере что-нибудь выпить, лучше возьмите в Duty Free. Вообще, я думала, что Индонезия дешевая страна. Ничего подобного. В магазинах напитки, кофе, печенье, шоколад и т.д. дороже чем у нас. Поэтому, если вы не готовы разбрасываться деньгами, возьмите все это с собой. начинка кухни позволяет организовать перекусы в номере. Все рестораны расположены в бали коллекшен (торгово-ресторанный комплекс), к которому ходит каждый час б/платный автобус. Постоянно предлагают такси. оно не нужно. Пешком 10 мин. ходьбы от силы. Есть ресторанчики в деревне (это ближе), но цены те же. Все вкусно и никто из нас ни разу не траванулся. везде принимают валюту, только уточняйте курс. Карточкой расплачивались при покупках без проблем. еще нюанс: в меню есть внизу сноска "налог и обслуживание" . Это где-то в среднем 20 процентов к цене заказа. Так вот. В некоторых ресторанах эта сноска говорит о том, что это все забито в ценах на блюда. а в некоторых вам эти 20 процентов еще надо будет заплатить. А как показала практика, цены на блюда одни и те же практически. Поэтому смотрите на эту запись.

Пляж и океан:

До пляжа метров 500. каждые 20 минут из отеля ходит бесплатный автобус. Мы им воспользовались только первый раз, чтобы узнать дорогу. Она проходит вдоль ухоженного поля для гольфа. Очень красиво. Поэтому пройтись одно удовольствие. Пляж -песок, очень чисто. Кафе-бар. можно попить, а можно основательно поесть. там же выдают полотенца. Океан теплый, вода чистая. Купаться абсолютно безопасно, поскольку рифы сдерживают волны и они практически не доходят до места купания. Очень активное солнце. Обязательно берите сильную защиту и что-нибудь от солнечных ожогов. Сын в первый день покупался полчаса в бассейне, и у него сгорели плечи (что из воды выступало).

Экскурсии:

Мы ездили к храму с видом на океан с высоты птичьего полета. Много диких обезьян, поэтому снимайте с себя все: головные уборы. очки, украшения и т.д. Они все это воруют, и вы уже ничего не заберете. Мы наблюдали. Забавно. После этого ужин в рыбацкой деревне на берегу океана.Ездили на рафтинг. Очень рекомендую. 10 км сплава по горной реке среди красивейших джунглей. только здесь мы прочувствовали калорит страны.

В целом поездкой остались довольны. Отель-оптимальный вариант для данной цены на него. Приятного вам отдыха. Если есть вопросы-отвечу. Я накануне поездки вступила в активную переписку с Андреем (его отзыв здесь есть). Очень ему благодарна, он много интерсных и важных моментов мне подсказал.

Добавлено 01.04.11 19:23 (3 888 символов в тексте)

11:34 25.09.11

Елена, здравствуйте! Спасибо за отзыв, но есть несколько вопросов. Первый вопрос о номере, что это за номер? Они все с кухней и разделенной зоной гостинной и отдыха, или это просто вид номера? Тогда как он называется? Вопрос второй о наличии возвратного депозита. Есть он в отеле или нет. После сюрприза на Пхукете (500 долларов возвратный депозит) этот вопрос стал как-то волновать, чтобы быть готовой, благо тогда взяли побольше денежек. И как отливы-приливы в океане? Сильно заметны или не очень?

Все отзывы elena (5)