Регистрация: 06.03.11
сентябре 2010
01.09.10 - 30.09.10

Прочитав отзывы ниже, сначала подумала, что это спам...

Прочитав отзывы ниже, сначала подумала, что это спам. Но увидев комментарий cat Nata - разобралась. Люди - не портите впечатление об отеле! Вы путаете Мармарис Парк в Ичмелере и Мармарис Резорт (старое название Dolphin Park) в Хисароню!!!

Этот прекрасный отель с богатой зелёной растительностью - у подножия гор. Виды массивных зелёных гор аж дух захватывают. Из-за хвойников - воздух потрясающий!!! Море прямо под хвостом. Центральный бассейн и бар возле бассейна прямо вдоль берега. Вечером потягиваешь коктейльчик в баре у бассейна с живой музыкой и видишь море, слушаешь шум прибоя, вдыхаешь морской воздух - красота!!!

А теперь конструктивно и по порядку.

1. Трансфер с аэропорта - 3 часа вместе с 1 остановкой в кафушке. Ничего там не покупайте - там всё в тридорога!!! Рассчитано на уставших с дороги туристов. Но водитель был очень культурный, помог закинуть чемоданы. В Мармарисе вообще турки очень приличные, так как большая половина отдыхающих - англичане, голландцы, бельгийцы. Никто на улицах не пристаёт с покупками. Проблем с продажами у турок там нет.

2. Размещение. Боялась конфликтов на ресепшн из-за номеров. Разместили нас - не успели даже глазом моргнуть, причём без всяких денег учли все наши пожелания - подальше от анимации, чтоб не орало над ухом. Идя в номер морально готовилась начинать орать. Зайдя в номер мы с мужем даже растерялись. Номера действительно!!! как на фото на сайте - очень красивые, новая тёмно-коричневая мебель, тёмно-золотые обои, окна в пол с выходом на балкон. Ничуть не пожалели, что без вида на море, зато открывался восхитительный вид на величественные зелёные горы. Чуть не прослезилась от такой природы.

3. Персонал на ресепшне - вышколенный, ответит на любой вопрос, решит любую проблему. Никому даже в голову не прийдёт отправить отдыхающих за разъяснениями к их отельному гиду. Гиды, кстати, каждый день тусили в одном и том же месте в лобби (от всех туроператоров). Их найти - проблем нет. Мало того, они снабжают отдыхающих своими номерами телефонов, если ВДРУГ!!! мы их не найдём. Персонал очень гордится своим отелем и ведёт себя с отдыхающими подчёркнуто вежливо. Чувствуешь себя человеком!!! В отель приехала компания пьяных русских мужиков, буянили, приставали к женщинам - тут же вышла охрана и начала выписывать круги вокруг них, но не подошли и ни сделали замечаний. Дождались, пока те не попадали и не донесли друг друга до номеров, и только потом ушли. Был казус - муж вынес еду из столовой, подошёл охранник, начал с ним перепираться, муж взбеленился, перешёл на крик. Тут же прибежала администрация отеля и начала орать... НА ОХРАННИКА!!! (причём последними словами - муж понимает турецкий). Дико извинялись перед мужем, что больше этого не повторится, а того пригрозили уволить, если он ещё будет докапываться до туристов.

4.Экскурсии - всё заказала у нашего Пегаса. Молодцы!!! Никаких накладок!!! Стоят дороже, чем в Мармарисе, но зато спокойнее. И экскурсии с улицы не покрывает медицинская страховка (если что). Брала экскурсии в бухты, по Эгейским о-вам, на Дальян, о.Клеопатры, Памуккале. На острова - самая дешёвая экскурсия для отдыхающих отеля, т.к. у них своя яхта. В Памуккале ехать относительно недалеко - 3 часа в одну сторону, но добивает бесконечное посещение всевозможных фабрик и магазинов. Основные временные затраты именно на это. Туристов разводят по полной. Всё дороже в 3 раза, чем купить в Мармарисе. Не попадайтесь на их, так называемые скидки - врут нещадно!!! На экскурсиях разводят везде, кроме экскурсии на острова от отеля - видимо это их политика - не приставать к отдыхающим.

5.Питание - райское изобилие. Рыба, говядина, баранина, курица в разных вариациях, каждый день что-нибудь на гриле. Еда очень вкусная. Много всяких салатов, овощей на гриле. Фрукты не очень, сказался конец сезона, были в сентябре. Сладкого в таком количестве вообще не видела нигде. Есть диетический стол - подходит для детей (там всё без специй и не жареное). Есть стол с итальянской едой, в полдник - гезлеме. Куча народу с детьми - никто не отравился. Повар выслушивает пожелания гостей насчёт еды - и готовит всё, что просят. Мы просили шаверму, долму, хумус (повар был несказанно рад, что мы знаем, что такое хумус) - делали!!! Приехала проверка в отель - хозяину показалось, что еды НЕДОСТАТОЧНО!!! Устроил поварам нагоняй! После этого - столы просто ломились (куда ещё, только непонятно), а гостей отеля встречали у входа перед обедом и ужином аниматоры, и с каждым здоровались и предлагали пройти покушать.

Столовая находится внутри помещения и снаружи прямо возле берега - приятно кушать возле моря. Единственный недостаток - это осы на улице. Они совсем обнаглели - жрут колбасу. Поэтому мы ели внутри, а чай пили снаружи. Но это недостаток, вследствии наличия леса. Их чем-то травят, но не помогает. Осы тусят только в столовой снаружи, и только возле колбасы. Если не брать в тарелки колбасу - можно спокойно есть снаружи. На территории их не видно.

6. Территория - очень большая, вся в зелени и хвойниках. Четыре бассейна - центральный возле берега и там же детский, Релакс - с торца отели у подножия гор, там можно поплавать в тишине, бассейн в зоне анимации, там же водные горки, бар зоны анимации.

7. Анимация - вынесена в дальний край территории. Очень грамотно!!! Кому она нужна - сам дойдёт. Остальные наслаждаются тишиной и спокойствием. Вечером всякие разные представления, аниматоры возят народ в Мармарис на барстрит. Но мы не любим коллективный отдых, поэтому облазили весь Мармарис сами. Город с бурлящей жизнью всегда - и днём и ночью.

8. Пляж - есть песчаный, есть на деревянной платформе, есть вход с пирса, есть уединённый чуть подальше вправо. Кому, что нравится. Вход в море каменистый, но потом песок. Проблема решается просто - либо заходи с понтона, платформы, либо покупай специальную обувь (для детей). Я и без обуви заходила без проблем. Море чистое, спокойное, в бухте, освежающее, с жары -самое то. Не холодное, а освежающее - пугаться не надо!!! дети там прекрасно плещутся. На экскурсиях возле скал следует быть осторожнее - там сидят морские ёжики. Если вопьётся иголка - пипец. Мазать оливковым маслом и ждать, пока сама вылезет, самому не вытащить.

В общем я в полном восторге от отеля и в этом году снова туда поеду с мужем и ребёнком!!! Всем удачного отдыха!!!

Добавлено 06.03.11 15:28 (6 306 символов в тексте)
Все отзывы катя катя (1)