апреле 2011
01.04.11 - 15.04.11

В Северном ГОА несколько отелей Falcon. Один находится...

В Северном ГОА несколько отелей Falcon. Один находится в Баге, другой в Калангуте. Мой рассказ пойдёт об отеле, который находится в Калангуте и полное его название Falcon Beach Resort.

Ездили в этот отель в период с 30.03.11 по 14.04.11. Выбирали бюджетный вариант отеля, т.к. в номере мы собирались только ночевать. В результате оказались приятно удивлены.

- Во-первых отель очень удачно расположен (всего 2-3 минуты ходьбы), вблизи от всевозможных магазинчиков, и одновременно в удалении от совсем шумных улиц, где не прекращая сигналят машины (особенность движения))).

-Во-вторых обслуживающий персонал был крайне вежлив и дружелюбен. Проблем с уборкой номера не возникало никогда. Просто оставляете ключи на ресепшене и номер будет убран идеально.

-У нас в номере не было кондиционера, и мы вполне комфортно себя чувствовали, т.к. на потолке весел огромный регулируемый вентилятор, которые мы просто не выключали на ночь. Из насекомых встретились нам муравьи, когда мы не доели и забыли кусок ананаса и ящерица на балконе, наблюдение за повадками которой у нас вызвало массу положительных эмоций.

-Теперь что касается питания. Завтрак континентальный. Это сок, чай или кофе на выбор, а так же тосты с маслом и джемом. В принципе, такие завтраки очень распространены по всему миру, да и некоторые из нас тоже питаются бутербродами по утрам. В обеденное время мы валялись на пляже, попивая вкуснейший коктейль из папайи, там же можно перекусить фруктами (в жару много есть не хочется), а для особо голодных там огромное множество различных кафешек, где можно заказать обед. Ужинать мы старались в разных местах, чтобы попробовать побольше национальных блюд, но частенько все-равно выбирали наш отель. Не смотря на то, что территория очень маленькая, она очень богата различными цветами, пальмами, что придавало особый уют и спокойствие. Кроме того цены были на порядок ниже, чем в других местах (это не относится к спиртным напиткам), а порции огромные, тем более, что несколько раз в неделю предлагалось тематическое меню, где можно попробовать различные интересные блюда.

- Пляж также понравился. Правда при входе всегда очень большое скопление людей, т.к. там находиться прокат различных водных развлечений, но если пройти чуть подальше, то народа будет совсем мало и вы найдёте множество чудесных лежаков на любой вкус. Все они бесплатные, стоит только заказать что-нибудь. ))) Единственный минус, это то, что мимо периодически проходят уличные торговцы и не просто предлагают, а просто "впаривают" товар. Но чем заметнее будет ваш загар, тем меньше они будут беспокоить.)))

Во общем рассказывать можно ещё много о чем и долго... Подводя итог вышеизложенному, могу сказать только одно: Индия - замечательная и удивительная страна. Она экзотична и необычна для нас. Необходимо понимать, что та грязь и нищета, которую можно увидеть на улице, компенсируется спокойствием и умиротворённостью, которую вы получаете, приезжая сюда, живописными местами и необычайной красоты пляжами, которые вы будите вспоминать намного дольше, чем некоторые недостатки. Удачных всем путешествий и отличного настроения!!!!

P/S Если кого-то заинтересует более подробная информация, то пишите на электронный адрес s-N-k1@yandex.ru, буду рада оказаться полезной. )))

Добавлено 23.04.11 20:49 (3 273 символов в тексте)

13:19 14.08.14

Оба отеля фалькон находятся в Калангуте!!!! Один, который со словом BEACH в названии - находится прям на пляже практически, второй - если лицом к океану стоять на Калангут мэйн стрит - находится намного ЛЕВЕЕ на второй линии!!!!!!! Т.Е в другую сторону от Баги)