апреле 2011
06.04.11 - 16.04.11

Всем доброгох времени суток. отдыхали в таиланде первый раз...

Всем доброгох времени суток. отдыхали в таиланде первый раз долго выбирали отель по инету, читали отзывы, сравнивали. Выбрали Оcean Wing и я считаю не ошиблись Ездили втроём я, жена и внучка семи лет.Впечатления только со знаком плюс. Постараюсь вкрадце изложить все плюсы и минусы может кому и пригодиться. Сначала о хорошем:

1.Хочу сразу сказать о тур операторе Библио-Глобус. Оценка твёрдая пятёрка. Работают чётко, оперативно без сбоев. Спасибо всем сотрудникам!

2. Расселение прошло нормально, довольно оперативно. Поселили нас на третьем этаже, в номере было две двуспальные кровати и пока мы устраивались притащили ещё одну полтарушку для внучки. Мы пытались объяснить , что мол не надо, но похоже нас не поняли и мы решили оставить. Номер в целом понравился о минусах скажу позже. Да, есть холодильник, телевизор с одной русскоязычной программой, кондиционер трёх скоростной.

3.Теперь о сервисе. Понравились тайцы, народ приветливый, не навязчивый. Убирали хорошо, полотенца и постель меняли регулярно. Были мелкие помарки, но про них не стоит и говорить. Оставляли раз в два дня доллар на чай. Сейф был внизу , работал с 8 00 до 23 00 ни какай очереди я за все дни не видел. Языковой барьер практически отсутствует, я знаю немного английский, жена только русский(в совершенстве) объяснялись нормально. Внизу возле ресепшена за столиком сидят девочка из России и русскоговорящая тайка они разрулят все ваши проблемы. Лежаков и полотенец хватало всем, даже когда приехали китайцы, но об этом отдельно.Отель и инфраструктура понравились.

4. О питании. Брали только завтрак, шведский стол. Достаточно большое разнообразие блюд, хорошо приготовленных.Но мой совет, не берите всё включено. Это лишнее, в Тае проблем где поесть нет.Я правда прочитал в отзывах, что кто-то траванулся не качественной едой, но дорогие соотечественники, не надо до такой степени экономить, что бы питаться в сомнительных забегаловках. В Тае всё готовиться при вас, мы ели и мясо и море продукты всё было вкусно и без проблем.

5.Экскурсии брали у своего тур оператора, говорили можно найти и дешевле, но как говориться скупой платит дважды.

Теперь о минусах.

Первый минус это сантехника. Старовата и в ванной комнате стоит устойчивый запах сырости. Нас правда это не сильно напрягало. Правда если вы приехали провести отпуск в отели и не выходить из ванны- это проблема.

Второй- это муравьи. Стоит капнуть на пол соком от фруктов они сразу здесь. С этим ни чего не поделаешь.

Да ещё- это вид из окна, т.к мы жили на третьем этаже балкон у нас выходил прямо на большой козырёк и вид с балконы очень проигрывал. Да и ещё наши соотечественники любят бросать бычки с балконов все они скапливались на козырьке.

И ещё, хотя это скорее не минус а стечение обстоятельств.Не попадайте в Тай на праздники. Мы попали на тайский новый год с 13.04 по 17.04 Всё бы ничего, но приехали китайцы. Они конечно не наши "россияне" с кавказа, а скорее наоборот вполне адекватные, цивилизованные люди, но их было очень много. Ну вот вкрадце и всё. Я считаю отпуск удался.

Добавлено 01.05.11 09:02 (3 044 символов в тексте)