Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 2. Правила размещения комментариев на проекте ТопХотелс

Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2011
01.03.11 - 15.03.11

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхала с мамой 50 лет и дочерью 8 лет.Начну с приезда...

Отдыхала с мамой 50 лет и дочерью 8 лет.Начну с приезда - здесь не было неожиданностей, прилетели вовремя утренним рейсом в 9.00 ( местное время) были уже в отеле. Зная заранее что заселение раньше 14.00 не предвидится, готовились к худшему, но все же попробовали найти общий язык на рецепшене. Там оказался молоденький мальчик Махмуд, после недолгих уговариваний нас поселили где-то в районе 11.00 в хороший номер, без всяких нареканий на его качество недалеко от пляжа. Денег не давали. Распаковав чемоданы пошли осматривать территорию, она не маленькая, достаточно зеленая для Египта,все чисто, убирают и чистят бассейны регулярно, и не во время посещения их отдыхающими, как написано в некоторых предыдущих отзывах.

Еда - не скажу, что супер разнообразная - но голодными мы никогда не были. Напитки в главном ресторане - местного производства, как нам было и сказано при покупке путевки, а вот в барах - неплохой алкоголь. соки - не разведенные "Юпи", пакетированные, и свежевыжетые (платно). Все пишут о проблеме питьевой воды - что она платная. Да , если вы закажете ее в номер. Но на завтрак, обед, ужин - на каждом столе по 2 бутылки, ничто не мешает забрать ее в номер, как мы и делали, и проблема решена.

Персонал очень вежливый, ни одного грубого слова в наш адрес, уборка в номере ежедневная, очень тщательная, со сменой полотенец и мытьем ванны - сама видела. Кондиционер работал исправно.

Конечно сказочное море - риф, единственное неудобство, это во второй половине дня начинают приплывать яхты к нашему рифу и образуется большое количество народу, но я плавала рано утром в 7 утра по местному и народу мало и риф еще спящий, можно много кого увидеть.Под понтоном живет Наполеон, иногда скаты приплывают, много рыб-бабочек, вечерами, к заходу солнца - появляются крылатки, если плыть правее от понтона - наиболее живописные места и не такое течение, левее - сильное течение и довольно холодное.Кстати маску и ласты купили в отеле, внизу в галерее магазинов, правда не оч. дешево, маска+трубка - 15$ и ласты 15$? если прогуляться до отеля Барон, это левее по набережной, там можно купить маску, трубку, ласты за 25-30$. Но поверьте - это того стоит.

Отельный гид нас очень неприятно удивил своей пассивностью, гид можно сказать все время спал, провел ознакомительное собрание в первый день в 6 вечера раздал листовки на экскурсии, и более ничего... вся встреча с ним заняла не более 15 минут, на любые вопросы, касающиеся проживания в отеле, он отвечал, что всю эту информацию нам обязаны предоставить на рецепшене. Но мы не расстраивались, потому , что там была замечательная девушка Татьяна, наша соотечественница, которая помогала в решении любых вопросов. Огромное ей спасибо.

Анимация - она была, и не плохая. Детская очень хорошая, работал детский клуб на пляже, детей прямо зазывали туда, и игры были в бассейне и много еще чего, спасибо девочкам команды аниматоров Sol&Luna. Дети не скучали, это точно.

Вечерами были представления в Амфитеатре, мы ходили только на одно - Египетское шоу, понравилось, по крайней мере - это не самодеятельность. Днем развлекали и акваэробикой, была йога, танец живота на пляже, в общем ребята старались, и народ не скучал.

Еще пару слов добавлю по экскурсиям. Отправились в Израиль, сейчас самое подходящее время, наших соотечественников не так много,соответственно и граница проходится быстро. Мы поехали от компании onetour, заказали все заранее, а по приезду они нам писали смски с точной датой и временем выезда. Мы остались довольны, был замечательный гид Светлана, успели посмотреть все достопримечательности – Храм Гроба, Стену плача, Храм Рождества и сделали остановку на Мертвом море ( 2 часа). Мама была просто в восторге...... Вот их сайт www.onetour-egypt.ru.

Главное - настроиться на позитивный отдых и тогда вы действительно отдохнете, а если искать недостатки и разные мелочи, придираться к персоналу, что не так посмотрели на вас, или сказали не то, отдых будет испорчен независимо от того в каком отеле вы отдыхаете. Несомненно вернусь туда еще раз. Цена-качество в этом отеле полностью себя оправдывает, а кто желает переплатить лишнюю 10000 может смело расположиться в соседней Мелии Шарм и получит чуть большую территорию, новую мебель в номерах и все тот же красивейший риф.

Обратно выезжали в 13.00 поэтому с выездом проблем не было, а кто вылетал вечерними рейсами, пришлось договариваться о продлении номера, но не за те суммы, какие назвал гид - 10 евро/час, хотя браслеты никто не снимал до самого отлета и питались все вплоть до ужина.

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 08.05.11 13:36 (4 570 символов в тексте) с IP адреса Египта