Регистрация: 10.05.11
Читательский охват: 2011
Отдыхал В одиночку в
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

В этом отеле третий раз. Первый был в 2008, попал...

В этом отеле третий раз. Первый был в 2008, попал на официальное открытие.

Естественно тот раз был самый лучший. На официальное открытие приезжал мэр Хургады и к его приезду все дорожки покрасили, каждую сухую травинку вырвали и всё блестело как сами знаете что у кого.

Еда была также на любой вкус и поражала разнообразием.

Второй визит был через год и выглядел гораздо скромнее.

Нет. всё по-прежнему хорошо, но соки уже разбавлены, разнообразия в ресторанах поубавилось. Однако построили морской бассейн, что стало большим плюсом, поскольку раньше понтон заканчивался небольшой площадкой с одной лесенкой.

Третий визит первомай 2011 года.

Отель полупустой. Тем не менее на ресепшене просят по 10 USD за сутки проживания в номере с видом на бассейн, на теневой стороне.

Раньше это обходилось в 20 USD за всё время пребывания.

Причём скидки не дают, ссылаются, что всё проводится через кассу.

В отеле очень много немцев, причём если наши кучкуются на пляже и в барах, то немецкую речь чаще можно услышать у бассейнов и в ресторане.

Из плюсов:

На главной терассе ресторанного уровня каждый день готовили какие-нибудь мясные блюда на гриле.

Была курица, говядина, баранина. Баранина, правда, жевалась с трудом :)

Довольно мало людей в отеле. Если не бежать к открытию, а подождать хотя бы минут 40, то нет даже очереди к блюдам на гриле.

Кроме того там же готовили всяческие сладости, типа пахлавы на огромных круглых противнях с крышками как купола.

Есть один бар, до которого не добирается почти никто поэтому два дня я там сидел один, завладев пультом и просматривая приличного размера телек в одно лицо.

Приятным сюрпризом стало переоборудование дискотеки в немецкий ресторан, те кто знает, где она находилась, поймёт.

Из минусов:

Неприятным сюрпризом стало, что из-за строительства внешней эстакады в новый ресторан(а может быть из-за тёплого сезона) живую музыку перенесли на главную террасу лобби уровня и весь этот концерт слышен по всей подкове отеля до 23.00, а учитывая разницу в 2 часа, спать мне хотелось гораздо раньше.

Отлив также не порадовал.

Утром вода начинала уходить и к 14 часам весь риф практически обнажался.

Кому-то это нравилось, слева от понтона обнажался песчаный островок на который высыпала куча детей с мамашами и копалась там и строила замки.

Кто-то бродил по обнажённому рифу вылавливая морских звёзд и рассматривая прочую живность, которой приходилось в этот момент туго.

Однако запах при этом стоял соответствующий.

Первая лесенка понтона практически стояла на песке.

Все интересные рыбки от среза рифа уплывали в глубину.

Виндсерферы в это время тоже отдыхали, хотя дуло весьма прилично 6-7 метров.

Конечно самым большим раздражением стал гид ТезТура Мухаммед.

Об этом уже немало сказано, но хочу добавить свои пару ложек дёгтя.

Мужик реально хам. При мне было как минимум три эпизода на встрече вновь приехавших.

Я знаю, о чём там будет говориться, но, тем не менее, всегда хожу, чтобы посмотреть на приехавших людей, их реакцию и, естественно, на работу гида.

Эпизод один:

Гид: Наша встреча продлится 30 минут.

Шутливый голос из туристов: Давайте за 15.

Гид: Это не ты будешь решать, это я буду решать сколько продлится, я здесь главный.

Эпизод два:

После начала встречи подошли две женщины с двумя детьми, места на диване рядом со входом хватило только на женщин и младшего ребёнка. Старший не захотел садиться.

Типа - я так постою.

Гид: Все садитесь, место есть для всех. (Здесь он прав, конечно, место было. Однако право каждого сидеть или стоять никто не отменял).

Парень: Нет, я не хочу садиться. Я постою.

Гид: Уходите отсюда.

Женщины уговаривают парня присесть.

Эпизод три.

Молодая пара, мужчина, женщина и два ребёнка, девочка постарше и мальчик меньше года. В процессе встречи девочка начинает капризничать и мать выводит её из зала.

В это время начинает плакать другой маленький ребёнок и его мать тоже выносит из зала.

Видимо услышав плач этого малыша начинает плакать мальчик первой пары.

Отец пару минут пытается его безуспешно успокоить.

Гид в это время увлечённо рассказывает о спец предложениях на экскурсии.

Гид: Выйдите отсюда.

Отец: Молча берёт ребёнка и уходит.

Добавлено 10.05.11 00:43 (4 184 символов в тексте)