Регистрация: 18.04.11
Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
мае 2011
03.05.11 - 10.05.11

Так получилось что в Египте были впервые и наслушавшись...

Так получилось что в Египте были впервые и наслушавшись отзывов от знакомых что с отелями там вообще плохо ехали с опаской, но по приезду с облегчением вздохнули.

Ездили через Пегас, сомневаюсь что еще когда либо появиться желание воспользоваться их услугами, но об этом позже.

Размещение:

Номера хорошие, просторные, правда уже немного затертые. В номере были 2 большие кровати (полторушки), которые мы сдвинули в одну огромную. В первый день их поставили обратно, потом мы каждый день оставляли записку на кровати чтобы не перемешали обратно и их не трогали. Нас поселили на 3 этаже 2го корпуса, вид был просто шикарный и совсем рядышком с понтоном. Отель симпатичный, территория красивая, правда маловато зелени. Всего в отеле 3 корпуса, все номера 1 и 2 корпусов выходят на море, 3 располагается сразу за вторым с отдельным бассейном и баром. Семьи с маленькими детьми в основном селят на первых этажах, где выход с балкона сразу на лужайки отеля, ограждения у этих балконов нет.

Питание:

Немного разочаровало, выбор не очень большой, овощей достаточно, а вот фруктов было не много, бананы, финики, гуава, апельсины и под конец пару дней был физалис. На завтра апельсиновый сок и каркаде. Всегда была вода, кофе и чай. Так же на день 4 нашего отдыха появился салат из дины, яблок и физалиса. из морепродуктов бывали кальмары и один вид рыбы практически каждый день, мясо, курица, рис, картошка, разные запеканки, макаронные изделия, салаты, утром был омлет, яичница, хлопья. В общем всего хватало, но хотелось разнообразия, так как продукты одни и те же, только слегка отличались в приготовлении.

Сервис:

Номера убирались каждый день, постель меняли раз в 3 дня, но при желании можно было положить на кровать бумажку, которая лежала на тумбочке и меняли в тот же день, полотенца если висели, то не меняли, если кинуть на пол, то меняли. Вода в минибаре обновлялась каждый день не зависимо от того сколько полных бутылок уже там накопилось.

В ресторане официанты не очень торопливы, но всегда улыбчивы.

Понравилось что можно было спокойно гулять по территориям отелей Taba Heights, для этого даже есть небольшой автобус который ездит от отеля к отелю. В городке на верху цены в магазинах ниже чем в отеле и выбор намного больше. Не покупайте масла в Табе, они все очень разбавлены. И помните, всегда торгуйтесь, они это любят)

А теперь о не совсем приятном. Итак турфирма Пегас, что не понравилось, это страховка, мало того что если вдруг случиться страховой случай, то страховку нужно еще и активировать доплатив дополнительно 30 $, так там еще есть и пункт "риски необоснованные для жизни" благодаря которому они на 80% снимают с себя ответственность за вас и очень интересный подпункт, который гласит о том, что ваша страховка действует исключительно на территории Taba Heights и если вы едете на какую либо экскурсию не через Пегас, то страховка не действительна. Далее отельный гид, малоприятная дама по имени Марьяна,. За все время она ни разу не интересовалась все ли нас устраивает, да и вообще выловить ее в отеле было крайне сложной задачей, если все же удавалось, то про экскурсии она толком ничего рассказать не могла, только постоянно запугивала историями о том, как опасно ехать куда либо, на какие либо экскурсии через другие фирмы, про всевозможные проблемы с выездами и въездами, визами и т.п. Цены на экскурсии через Пегас были гораздо выше чем в других фирмах, например Иерусалим- 175$, хотя можно заказать через другую фирму за 85$, Иерусалим 2 дня- 330$, через другую фирму 255$, хотя просто выложу фото расценок и сами все сравните.

Добавлено 11.05.11 18:28 (3 568 символов в тексте)
Все отзывы Steffi (6)