Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 2. Правила размещения комментариев на проекте ТопХотелс

Отзыв об отеле Sunrise Island Garden Resort (отель был переименован 01.07.12)
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Всем привет! Были с подругой в отеле Sun Rise Island Garden...

Всем привет! Были с подругой в отеле Sun Rise Island Garden Rezort 23.04-03.05.11. В целом, отель достаточно приличный. Когда выбирали отель, глядя на фото в журналах, он показался не очень. Но, когда мы там оказались картина другая. Ресепшен отличный, большой. Полы начищены, все блестит, много цветов, небольшая плазма у бара. А главное – большие мягкие диваны, в которых просто утопаешь и даже нет сил встать, были случаи, что на них засыпали, и никто не ругал.

Бассейны средних размеров, один детский – большой. Две вод.горки, но работают с 10-12 и с 15-17час. У бассейна морожен., кофе, чай, карт., гамб., пицца.

Номер лучше брать с видом на бассейн, шум воды совсем не мешает, просто закрывайте балкон, жарко не будет, кондиционер работает исправно. За этот номер просят по 10у.е. с чел., но некоторым даже не предлагают и селят куда-то далеко. Нас спросили сразу и мы не отказались, отдыхать хочется хорошо. Бывает, что заселят у бассейна и просто так, почему – не знаю.

В номере убирают не плохо, когда оставишь 1у.е., слепят что-ниб. из полотенец, если не оставишь – лепить не будут. У нас как-то не было мелких у.е., и мы оставили 30руб. Деньги менять там негде, а если случайно найдете, то курс – 35руб. за долл. если уборка не нравится – говорите гиду, он сразу все уладит, убедились на личном опыте.

Анимация вечерняя идет около 1,5час., где-то до 21-30. Дальше все тусуются по своим местам, становится тише, и это было плохо, т.к. приходилось устраивать праздник самим на лежаках у бассейна, пока не закроется бар.

В отеле очень много немцев, итал., немного франц. и украин. Даже русских меньше чем немцев. Селят всех группировками, в одних домиках немцы, в другой стороне итал. И т.п. Но, иногда бывает и смешивают, в нашем жили и немцы и итал., все хотят у бассейна. Дискотека только в отеле View, что на 1линии, иногда было просто супер, а иногда вообще 3 чел.

Кормят очень хорошо, постоянно рыба, курица, т.ж. были и ягненок, кальмары. Много различной закуски. Всегда 2 разных супа. Салаты приготовлены на их манер, мы практически не ели. Много сладостей, тортов, очень вкусные. Всегда были фрукты, арбуз, только почему-то дыни всегда зеленые. Кстати, если отдыхаешь там до 8дн., организм работает нормально, если больше – то пища не усваивается и просто понос, так было практически у всех, кто отдыхал больше 8дн., мы общались со многими. Ну, что ж поделаешь, это не Россия.

В ресторане ужинать лучше с самого начала, либо в конце, потому что в середине всегда очередь и официанты пропускают по мере освобожд. столиков, но это долго. Все напитки лучше заказать самой в баре и принести к столу, т.к. официантов бывает и не дождаться, принесут в конце ужина, и то, если напомнишь. А иногда столько нанесут, что кажется, ты и не заказывала столько напитков.

С отелем View общие только пляж, 2бара, и плат. услуги, а в бассейнах купаться нам не разрешили, хотя один раз все-таки удалось. Конечно, Island это не 5*, т.к. 5* - View, там и кормят лучше и терр-ия огромная и зелени больше.

Брали экскурсии: Иерусалим (Израиль, мертвое море, храм гроба Господня и др.), дайвинг, мотосафари. Дайвинг не бойтесь, они работают с хорошим агентством, рядом с берегом, инструкция настолько подробная, что поймет и дурак, погружаются сразу 2 инструктора, у которых по 2 чел. Рядом стоят еще пара яхт, поэтому совсем не страшно. Я сначала боялась, хотела даже отказаться, но гид уговорил, и когда приехали, все просто СУПЕР. Тебя всю проверят, все снаряж. и только потом «скинут» с борта. Не покуп. подвод.фотоап., т.к. фото с него получ. серо-синие, на яхте можно заказать специализированное фото, я сама видела, оно настолько яркое и красочное, что просто не верится, что именно ты там была. Подвод.фотик стоит 13дол., а заказать фото-15долл. Я купила фотик и уже дома, напечатав фотогр. пожалела, т.к. видела качество фотографий, предлагаемых на яхте, они просто супер!!!

Иерусалим, если позволяют финансы нужно обязат. посетить, это действительно святая земля, и это чувствуется. Как только въехали, ощущения не передать, меня затрясло, слезы на глазах, сама не ожидала от себя такого, энергетика просто… Город очень грязный, но стоять на святой земле и быть у гроба Господня, сильнее и выше нет ничего. Никто из туристов не пожалел, даже долгая дорога на автобусе не была не так важна. Эти все экскурсии мы заказали не у гида, а через сайт одной местной компании, работающей в Шарме – компания onetour-egypt, просто нас привлекла цена, почти в 2 раза дешевле, чем в отеле, а программы полностью совпадают. По прилету в Шарм мы получили смс и договорились с ними встретиться у нашего отеля. Оплачивали гидам во время каждой поездки. Вот их сайт www.onetour-egypt.ru.

В целом – все супер, отель понравился, сотрудники вежливые, никто не грубит.

Если у вас будут какие-то вопросы, пишите, все что знаю – расскажу, т.к. замечательный отдых – это главное и нужно знать куда едешь.

Добавлено 18.05.11 14:36 (4 918 символов в тексте) с IP адреса Египта