Регистрация: 05.04.11
Отзыв об отеле Resta Sharm Resort (отель был переименован 01.07.14)
мае 2011
06.05.11 - 14.05.11

Выбирала этот отель по отзывам - и не разочаровалась...

Выбирала этот отель по отзывам - и не разочаровалась. Конечно были и негативные отзывы, но каждый имеет право на собственное мнение.

Отдыхали в этом отеле вдвоем с подругой, и нам был нужен спокойный отдых. В данное время в отеле нет анимации (что для нас было только плюсом), загруженность отеля была примерно на треть, 90% отдыхающих было из Англии и немного поляков, из русских мы были только вдвоем (но персонал немного знает русский, так что проблем не возникало).

Видимо по причине небольшого количества гостей нам предложили номер сразу по приезду (где-то в 8 утра), нас он не устроил, т.к. был на 1 этаже с открытой террассой. Сразу-же предложили номер на 2 этаже с балконом. Никаких уговоров, доплат и т.п. Кстати в отеле 8 двухэтажных корпусов с номерами "стандарт", в каждом корпусе 8 номеров, из них 4 без балконов и террас и выходят на тыльную сторону отеля (все эти номера похоже были пустыми), 2 номера на 1 этаже с террассой и 2 номера с балконом. Конечно там не евроремонт, балконная дверь закрывалась неплотно, дверцы шкафа не совсем хорошо двигались - но это всё мелочи, на которые перестаешь обращать внимание. Первые дни персонал периодически интересовался "всё-ли нас устраивает, нет-ли каких-то неполадок в номере" готовы были сразу всё исправить. Убирались, меняли полотенца и постельное белье регулярно. Там затеяли ремонт (начали с 8 корпуса), заново всё перекрашивают, ремонтируют. Но неудобства это не доставляло, хоть мы и жили в 7 корпусе по соседству.

Питание - столы от всевозможных явств не ломятся, но выбор всегда был. Вот только выпечка у них плохая, если это касалось бисквитов и булочек (но зато не было соблазна всё съесть). Фрукты тоже были, но по сезону (дыня, апельсины, фруктновые салаты). Напитки приносят официанты - это не совсем удобно, приходится всё-таки ждать, просить чтобы ещё принесли.... Так-же кулер с водой стоит за барной стойкой около бассейна, и сам себе водички не найлешь...... Вот пожалуй это единственные минусы.

О том что отель расположен не на береговой линии я уже знала, поэтому были готовы к тому что до пляжа придется добираться на отельном автобусе. В 10-ть утра на пляж и в 13-00 обратно. Бесплатный пляж находится в закрытой бухте - там совершенно нет кораллов и морской живности (мелкие рыбешки не в счет). Но так как для нас температура воды в море была недостаточно комфортной, то мы и не стали ходить на платный коралловый пляж (до него минут 10 пешком).

Вечером этот же автобус отвозит желающих до "старого города" или в Нааму, но уже платно. В Нааму мы не ездили, а до "старого города" прошлись один раз пешком - это обычный восточный рынок с безумно навязчивыми торговцами. Особенно если учесть что туристов мало, то тебя просто готовы растерзать на части. Так что одного раза нам хватило. Можно также пешком дойти до комплекса "1001 ночь" - там также полно магазинчиков. А есть ещё улица Эль Меркато - там уже более цивилизованно.

Кстати по вопросам безопасности - мы были в Египте (Нааме) 5 лет назад, усиления охраны я не заметила, полицейские посты, машины были и раньше - есть они и сейчас.

Экскурсии - от туроператора они традиционно в два раза дороже. Поэтому мы воспользовались местным агенством. Ещё до отъезда я связалась по электронной почте с представителями. По приезду в отель сбросила СМС с названием отеля и номеров комнаты, через 10 минут они перезвонили. Оплата экскурсии производилась в автобусе, каких-либо особых нареканий в их адрес нет. Приехали за нами вовремя, в общем всё было как и обещали, ничем не хуже чем у туроператоров.

В заключение: Если вам нужен спокойный отдых, у вас нет особых предпочтений и претензий - то думаю что Resta не разочарует.

Если нужна какая-то ещё информация, то пишите kii-2007@yandex.ru - постараюсь ответить.

Добавлено 18.05.11 16:02 (3 759 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (9)