Регистрация: 02.07.12
Отдыхал в
ноябре 2006
01.11.06 - 15.11.06

Отдыхали с мужем 11-21.11.2006. Все очень понравилось...

Отдыхали с мужем 11-21.11.2006. Все очень понравилось! У отеля большая зеленая территория, совмещенная с территорией отеля Dreams Vacation 4*.

РАЗМЕЩЕНИЕ: попросили на ресепш номер на втором этаже, нам очень вежливо сказали, что, к сожалению, на сегодняшний день таких номеров нет, может быть появятся завтра. Но для нас размещение на втором этаже было принципиально, т.к. первый этаж находится как бы в проходном месте, т.е. любой может зайти к тебе на балкон (понятно, что это мало кому нужно, но осознание данного факта все равно не приятно), поэтому мы все таки настаивали на своем, и даже достали 10$, но тут вышел какой-то управляющий отеля, они что-то обсудили, и нам без всяких доплат дали супер номер на втором этаже в корпусе 36!

НОМЕР: большая чистая комната, просторная, вид на море:))) сначала в номере были две кровати, но по звонку носильщика нам быстренько их сдвинули и принесли большущий матрас. Белье чистое, есть столик и два кресла, пуфик и тумба с зеркалом, телик, холодильник и что самое удобное - сейф в шкафу, устанавливаешь совй цифровой код и нет проблем! Большой балкон тоже со столиком и стульями пластиковыми, не очень чистые, но в общем нормально. Шторы двойные, одни плотные - брезентовые, чтобы солнце не проникало, одни нормальные, декоративные. Главное - с балкона чудесный вид на море!!! Большая ванная комната, беде, и что самое главное там стояла реальная ванная, угловая такая, большая, и зановесточка по перимерту, т.е. после принятия душа никаких луж на полу. Убирался в номере арабик регулярно, вто время, когда мы были на пляже, белье менял раз в два или три дня, а вот с полотенцами хитрил:)) Мы заметили один раз, что он нам полотенце свернул вчерашнее, т.к. я на него масло пролила очень ароматное, но пятна не осталось, так вот якобы "новое" полотенце пахло именно этим маслом, т.е. он его просто свернул заново и повесил:)) Мелочь конечно, но.. больше мы ему фунтов и долларов не оставляли.

ТЕРРИТОРИЯ: большая, зеленая, много цветущий растений, есть кактусовая поляна, где собраны различные виды кактусов, много бассейнов, но!! В ноябре подогревались только детские, и в большом бассейне с горками мало кто купался, очень холодная вода, и бар в бассейне не работал, видимо не сезон...Мы так ни разу и не искупались, о чем не жалеем, на море же приехали!!!Много ресторанов, основной, итальянский, у бассейна, мексиканский (за доп плату), можно кушать как 4* так и в 5*. Что удобно, экономные туристы могут смело выбирать Dreams Vacation 4*, в отличие от большинства 4* отелей в Шарме, он находится НЕ НА ВТОРОЙ ЛИНИИ, а просто дальше от пляжа по берегу, но т.к. берег там скалистый, там нет пляжа, и надо идти на пляжи Dreams Beach (которых кстати 4:) Но вид из номеров Vacation такой же как из Dreams (и на море, и на зеленную территорию). От Vacation от самого последнего корпуса до пляжей идти... ну максимум 10 минут, спокойным отпускным ходом, но для ленивых там ходит мини паравозик. Да, напритив отеля находится отсров ТИРАН, очень красиво по утрам, когда он в легкой дымке.

ПЛЯЖИ: в отеле их 4: один самый низкий, солнце на нем заходит примерно в 14:00 (по местному), но у этого пляжа самый длинный понтон и действительно, как кто-то уже тут говорил, левее от него - самые красивые кораллы и рыбки, мы там видели большую рыбу-ёж, которая жила под одним из кораллов, все 11 дней она там болалась:)) Между первым и вторым пляжем - пантон поменьше, над морем, как мостик, можно или нырять или спускаться по лесенке (на нем меньше всего народу, не очень потому что удобно). Второй пляж повыше, у него короткий подводный пантон, а в баре пекут блинчики. Третий и четверый пляжи на самом верху, т.е. чтобы искупаться, нужно спуститься по лесенкам к пантонам (но это ни сколько не напрягало, зато не было шумной анимации). Там же находится гриль-бар, в котром можно пообедать, и не уходить с пляжа днем. Те два пантона, которые лежат прямо на кораллах - это бетонные балки, которые уже немного поросли водорослями, немного скользкие, но мы не испытывали никаких проблем, некоторые одевали коралловые тапочки, но вообще это не обязательно. На каждом пляже есть бар, а на первых двух - анимационные площадки. Лежаки и матрасы - все есть, всегда хватало. Единсвенное что доставало, так это немцы, которые собирались компаниями и болтали просто без умолку!!!Хотелось в них кинуть чем-нить тяжелым...

ПИТАНИЕ: все хорошо, на завтрак пекли блины и яичницу, из фруктов были чищенные гранаты, дыни, финики, гуавы, грейпфруты, апельсины, мандарины. Всегда огурцы, помидоры, несколько видов листьев салата, сосиски, бекон, очень мне поноравился french tost - запеченные в омлете кусочки белого хлеба. Разные мюсли, выпечки много. На обед - супы пюре, пару раз можно поесть, в гриль баре обязательно что-то на грилле, или курочка, или рыбка, люля кебаб - все очччень вкусно!!! Голодными не были никогда, покушать можно везде и всегда:)) Была и итальянская паста всегда, ну в общем каждый найдет себе что-то по вкусу.

СЕРВИС: Дорогие россияне!!! Если Вы не любите арабов, Египет, египетскую музыку, пожалуйста, не езжайте туда!!! Мы были свидетелями ужасного поведения наших соотечественников:(( Это было просто унизительно, и теперь я понимаю, почему арабы не любят русских! Но на самом деле, как вы относитель к ним, так и они будут относиться к вам. Нас с мужем в ресторане узнавали на второй день, запомнили, какие напитки мы пьем и сразу нам их приносили. Арабы очень трудолюбивый народ, очень ухаживают за территорией, постоянно спрашивают, все ли в порядке, не надо ли чего, но не надоедают! Мы выучили пару фраз по арабски, так они вообще были в восторге, когда мы что-то им говорили на их родном языке! Все зависит от Вашего отношения к стране и настроя на отпуск.

ИТОГ: отель хороший, все очень понравилось, рекомендуем всем!

Фотографии можно посмотреть здесь http://photofile.ru/users/olika7/albums/

Самый длинный понтон с нижнего пляжа

кактусовая поляна при спуске на пляжи (на заднем плане виден остров ТИРАН)

пантон с рыбкой

Добавлено 29.11.06 14:51 (5 860 символов в тексте)
Все отзывы olika7 (2)