Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
мае 2011
02.05.11 - 15.05.11

Добрый день. Были в этом отеле с 2 по 15 мая. Все отзывы...

Добрый день. Были в этом отеле с 2 по 15 мая. Все отзывы соответствуют и дают полную и точную картину данной гостинице и отыха в ней. Для египта питание нормальное. Персонал дружелюбный. За чаевые (мы давали по 20 фунтов,раз в 2 дня) официант нам и стол держал и чай кофе всегда приносил,и спрайт-колу и салфеток гора была, по три вилки для разных блюд и тд. Итальяшка, кот. режит салаты (тот который молодой и очень улыбчивый) тоже получал чаевые (раз в три дня по 20 фунтов) нам огромные горы салатов делал и все красиво украшал (причем изначально он все это без чаевых нам сделал и естественно самим хочеться таких людей потом благодарить). Проблема основная в том, что впечатление, что все, как с голодного края. Зачем вы бежите к открытию ресторана все в одно время??еда всегда обновляется и горячая лежит в этих металлических как я называю "хлебницах")) приходите за мин 40-50 до закртыия и никаких очередей не будет. Но если вы такие голодные, что не можете потерпеть, то стойте в очереде и глотайте слюни)).

Отдых из Москвы на 13 дней с учетом топливных сборов нам обошелся в 60 тыс.рублей (покупали в Рублевском торг центре, в турагенстве "ярче жарче"). Я отдыхала и на бали в гранд хаяте,и в турции в сантае, уровень конечно не так высок,но и цена тоже совсем иная. Гостиница соответствует цене-качеству и вполне нормальная. Пляж очень хороший, не загаженный он, персонал вечером старается все убрать, просто не надо самим свиньями быть и не срать себе под попу. Для окурков пепельницы везде стоят, для мусора раставлены огромные горшки по всему пляжу. Почему в Европе к примеру чистота и порядок, потому что менталитет другой, люди никогда себе гадить не будут, не дай бог кто кинет куда то чтото,сразу оштрафуют, и они с детства приучены соблюдать чистоту, дабы в ней жить...Я не видела ни одного иностранца который мусорил бы..

А вообще в египте только месяц назад стал туризм вновь просыпаться, после всех волнений и тд. в начале мая там наполненость была на макс 15 процентов, персонал работал без заплат, но этого не было заметно.

По поводу экскурсий..На пляже можете взять, но лучше я так думаю у оператора своего все таки ,там хоть какаято гарантия что они за вас отвечают,при том что цена по крайней мере когда мы были у PEGAS не отличалась. Плавали с дельфинами пол часа 150дол/чел. Дельфинарий маленький, Дельфины черноморские, очень добрые и шикарные!!!Вас они будут катать,танцевать с вами,играть в мячик. А фотограф будет фотографировать и на видео снимать. Стоимоть видео 55 долларов, средняя стоимость фотографии среднего размера 14 долларов. не торгуются.

Кто-то жалуeтся на анимацию..Но вы же едите в гостиницу семейного отдыха а не в тусовочную с одной молодежью. Того, что утром зарядка в море, в бассейне, разные танцы, воллейбол днем, вечером конкурсы мисс,мистер гостиница и много такого вам мало, то ежайте в тусовочную молодежную гостиницу. А Аниматоры сами по себе очень хорошие!!Всех пытаются собрать,зазвать развесилить,но при этом не приставучие. Очень смешной у них там один парень типа знаток по акулам)каждый раз когда он встает на пантон следить за безопасностью, слышно только "не можно" далеко плавать,"не можно" над корралами, только со мной снорклинг далеко, со мной по расписанию)). Когда с ним плаваешь он показывает ракушки,скатов в песке выискивает и тд..Кстати осторожно над корралами плавайте,детей туда лучше пускайте!!там кишат морские ежи в камнях!!! и будьте осторожны, справа на пляже где № больших камня на берегу, за самым большим где любят фотографироваться, живет рыбка "индийская крылатка",сама она не нападает,сно она очень опасная,если наткнутся на её шипы, то можно уснуть вычным сном. Вообще, прежде чем лететь в Египет, произведите мониторинг обитателей красноморской живности. Помните, что информированность- ваша же безопасность. В этом рифе живут две мурены (черная 2х метровая и белая), два наполеона,тунцы, рыбы хирурги, королевские разноцветные, сержанты, скаты рифовые всегда плавают, и много разных ещё, не все их по названиям помню.

Если хотите кормить рыбок, кормите вечером когда уже никто не плавает..А вообще не стоит этого делать, они там не голодные,и их нельзя кормить, потому что наплывают хищники, рыбки начинают кусаться, их становиться ненормально много, а на хищников могут приплыть акулы..Не провоцируйте сами искуственно беду. "Шарки" же не исчезли из красного моря, если их привлекать они не откажутся вновь наведаться к побережью.

Еще рядом с лобби варят кофе, бесплатно и вскусно имейте ввиду.

И ещё, у нас куплен был номер обычный гарден вью, но по приезду мы на респешене оплатили по 15 дол/сутки за номер с видом на море и поселились на первой линии с отличным видом!

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 24.05.11 13:19 (4 718 символов в тексте)